日本らんちう協会 東部本部所属支部合同品評大会 平成二十三年九月十八日 於:荒井総合食品卸市場

日本らんちう協会 東部本部所属支部合同品評大会 日本らんちう協会 東部本部所属支部合同品評大会 日本らんちう協会 東部本部所属支部合同品評大会 日本らんちう協会 東部本部所属支部合同品評大会

親魚 優等賞 日本らんちう協会 東部本部所属支部合同品評大会 東大関 松田 勝 個人参加

東大関 松田 勝 個人参加

日本らんちう協会 東部本部所属支部合同品評大会 西大関 柿沼 佐吉 両毛愛魚会

西大関 柿沼 佐吉 両毛愛魚会

日本らんちう協会 東部本部所属支部合同品評大会 立行司 安田 正伯 横浜観魚会

立行司 安田 正伯 横浜観魚会

日本らんちう協会 東部本部所属支部合同品評大会 取締一 深作正博 観魚会

取締一 深作正博 観魚会

日本らんちう協会 東部本部所属支部合同品評大会 取締二 三宅雅也 愛魚会

取締二 三宅雅也 愛魚会

親魚 一等賞 東関脇 林 明輝 個人参加
西関脇 都築 章 愛魚会
東小結 大渕 功 千葉らんちう会
西小結 片岡伸介 観魚会
勧進元一 奥寺敏明 蘭優童心会
勧進元二 勝呂鉄郎 横浜観魚会
親魚 二等賞 行司一 高橋正範 個人参加
行司二 林 明輝 個人参加
行司三 安田英一 足柄らんちう会
脇行司一 斉藤弘栄 蘭優童心会
脇行司二 大渕 功 千葉らんちう会
親魚 三等賞 東前頭 1 芳賀孝泰 観魚会
西前頭 1 関口直樹 両毛愛魚会
東前頭 2 佐野正光 足柄らんちう会
西前頭 2 町田隆興 両毛愛魚会
東前頭 3 半田利夫 天狗會
西前頭 3 高橋伸基 紫錦会
東前頭 4 半田利夫 天狗會
西前頭 4 金子賢太郎 紫錦会
東前頭 5 山田勝征 湘南らんちう会
西前頭 5 町田隆興 両毛愛魚会
東前頭 6 高橋清好 北日本支部
西前頭 6 新井 智 観魚会
二歳魚 優等賞 日本らんちう協会 東部本部所属支部合同品評大会 東大関 丸山克昌 足柄らんちう会

東大関 丸山克昌 足柄らんちう会

日本らんちう協会 東部本部所属支部合同品評大会 西大関 松田 勝 個人参加

西大関 松田 勝 個人参加

日本らんちう協会 東部本部所属支部合同品評大会 立行司 安中 浩 楽友会

立行司 安中 浩 楽友会

日本らんちう協会 東部本部所属支部合同品評大会 取締一 森山禎紀 楽友会

取締一 森山禎紀 楽友会

日本らんちう協会 東部本部所属支部合同品評大会 取締二 林 明輝 個人参加

取締二 林 明輝 個人参加

二歳魚 一等賞 東関脇 矢ヶ崎伸司 楽友会
西関脇 丸山克昌 足柄らんちう会
東小結 勝呂鉄郎 横浜観魚会
西小結 田村 智 横浜観魚会
勧進元一 三宅雅也 愛魚会
勧進元二 原田勝彦 好鱗会
二歳魚 二等賞 行司一 林 明輝 個人参加
行司二 加曽利敏幸 千葉らんちう会
行司三 山田隆夫 楽友会
脇行司一 坂場克身 観魚会
脇行司二 熊沢 誠 湘南らんちう会
二歳魚 三等賞 東前頭 1 三宅雅也 愛魚会
西前頭 1 鈴木靖夫 千葉らんちう会
東前頭 2 原田勝彦 好鱗会
西前頭 2 佐藤治美 好鱗会
東前頭 3 永野勝治 横浜観魚会
西前頭 3 物部光宏 紫錦会
東前頭 4 物部光宏 紫錦会
西前頭 4 片岡伸介 観魚会
東前頭 5 豊島悦雄 北日本支部
西前頭 5 神谷隆志 蘭優童心会
東前頭 6 高田俊昭 両毛愛魚会
西前頭 6 鈴木貴光 横浜観魚会
東前頭 7 柿沼佐吉 両毛愛魚会
西前頭 7 神田太郎 足柄らんちう会
東前頭 8 加曽利敏幸 千葉らんちう会
西前頭 8 高橋正範 個人参加
東前頭 9 永野勝治 横浜観魚会
西前頭 9 高津克人 葛飾愛魚会
東前頭10 大竹俊雄 両毛愛魚会
西前頭10 半田 徹 紫錦会
東前頭11 櫻井 彰 足柄らんちう会
西前頭11 芳賀孝泰 観魚会
東前頭12 吉野美文 横浜観魚会
西前頭12 吉野美文 横浜観魚会
東前頭13 安田正伯 横浜観魚会
西前頭13 林 明輝 個人参加
東前頭14 龍崎 智 足柄らんちう会
西前頭14 荒井宣裕 湘南らんちう会
東前頭15 藤川直子 個人参加
西前頭15 亀山 清 両毛愛魚会
当歳魚 優等賞 日本らんちう協会 東部本部所属支部合同品評大会 東大関 齋藤一成 観魚会

東大関 齋藤一成 観魚会

日本らんちう協会 東部本部所属支部合同品評大会 西大関 矢ヶ崎伸司 楽友会

西大関 矢ヶ崎伸司 楽友会

日本らんちう協会 東部本部所属支部合同品評大会 立行司 柿沼佐吉 両毛愛魚会

立行司 柿沼佐吉 両毛愛魚会

日本らんちう協会 東部本部所属支部合同品評大会 取締一 村田祐則 横浜観魚会

取締一 村田祐則 横浜観魚会

日本らんちう協会 東部本部所属支部合同品評大会 取締二 白根 勇 個人参加

取締二 白根 勇 個人参加

当歳魚 一等賞 東関脇 金本友一 好鱗会
西関脇 加藤貞信 横浜観魚会
東小結 野口正樹 両毛愛魚会
西小結 林 明輝 個人参加
勧進元一 加藤貞信 横浜観魚会
勧進元二 矢ヶ崎伸司 楽友会
当歳魚 二等賞 行司一 吉野美文 横浜観魚会
行司二 林 明輝 個人参加
行司三 加藤貞信 横浜観魚会
脇行司一 末永春美 観魚会
脇行司二 吉野美文 横浜観魚会
当歳魚 三等賞 東前頭 1 能勢重徳 銚子愛魚会
西前頭 1 本間直樹 山形らんちう会
東前頭 2 中村芳雄 愛魚会
西前頭 2 荻谷冨士夫 観魚会
東前頭 3 大渕 功 千葉らんちう会
西前頭 3 廣田信哉 足柄らんちう会
東前頭 4 稲原英一 個人参加
西前頭 4 稲村俊明 観魚会
東前頭 5 吉野美文 横浜観魚会
西前頭 5 林 明輝 個人参加
東前頭 6 関口直樹 両毛愛魚会
西前頭 6 島田光男 喜樂らんちう会
東前頭 7 蜂須賀仁 両毛愛魚会
西前頭 7 吉野美文 横浜観魚会
東前頭 8 原田勝彦 好鱗会
西前頭 8 大渕 功 千葉らんちう会
東前頭 9 黒澤義男 観魚会
西前頭 9 藤川直子 個人参加
東前頭 10 岡崎真一 山形らんちう会
西前頭 10 村田祐則 横浜観魚会
東前頭 11 林 明輝 個人参加
西前頭 11 金本友一 好鱗会
東前頭 12 高田俊昭 両毛愛魚会
西前頭 12 林 明輝 個人参加
東前頭 13 佐藤哲男 個人参加
西前頭 13 金子賢太郎 紫錦会
東前頭 14 浜田千登世 個人参加
西前頭 14 藤川賢二 個人参加
東前頭 15 宮田勝男 羽生紅魚会
西前頭 15 竹之内博幸 足柄らんちう会
東前頭 16 吉田幸雄 葛飾愛魚会
西前頭 16 荻谷冨士夫 観魚会
東前頭 17 鈴木靖夫 千葉らんちう会
西前頭 17 高柳仲夫 両毛愛魚会
東前頭 18 滝瀬健治 天狗會
西前頭 18 深井利靖 天狗會
東前頭 19 浜田千登世 個人参加
西前頭 19 半田利夫 天狗會
東前頭 20 深作正博 観魚会
西前頭 20 宮川正勝 銚子愛魚会
東前頭 21 酒井 昇 観魚会
西前頭 21 関口直樹 両毛愛魚会
東前頭 22 吉田幸雄 葛飾愛魚会
西前頭 22 柿沼佐吉 両毛愛魚会
東前頭 23 須賀和彦 観魚会
西前頭 23 鈴木靖夫 千葉らんちう会
東前頭 24 深作正博 観魚会
西前頭 24 中村芳雄 愛魚会
東前頭 25 鈴木靖夫 千葉らんちう会
西前頭 25 平川あゆみ 天狗會
大会・審査委員長 石川正彦 観魚会
大会・審査副委員長 矢作雄一 横浜観魚会
高橋伸基 紫錦会
審査員 親魚之部 佐野 勝 好鱗会 審査長
高橋清好 北日本支部
村田祐則 横浜観魚会
河瀬 登 横浜観魚会
高瀬有三 湘南らんちう会
白石友太朗 紫錦会
森山禎紀 楽友会
審査員 二歳魚之部 高地辰夫 楽友会 審査長
布川幸一郎 愛魚会
佐倉正信 愛魚会
荻谷達夫 観魚会
原田勝彦 好鱗会
田家 淳 好鱗会
櫻井 彰 足柄らんちう会
審査員 当歳魚之部 物部光宏 紫錦会 審査長
小串章生 紫錦会
熊澤 誠 湘南らんちう会
豊島悦雄 北日本支部
大島秀一 観魚会
植村 薫 銚子愛魚会
安田英一 足柄らんちう会