日本らんちう協会中部本部 役員名簿    平成24〜26年度(順不同、敬称略)

平成24〜26年度の日本らんちう協会中部本部の役員が決定いたしましたので、お知らせいたします。

本部長   深見光春
副本部長  北岡徳三  飯島紳一

相談役   久米 昇  横地 誠  小野 五
参与    内藤 明

総本部理事 深見光春  北岡徳三  飯島紳一

中部本部理事 深見光春  奥村順三  石丸満春
       立松和三  井戸清文  三田保之
       山田芳人  杉本俊幸  飯島紳一
       影山 繁  永瀬智彦  尾原 保
       鈴木和男  庄村 清  北岡徳三
       須坂昌博

総本部審査員 石丸満春   伊藤弘之  三田保之
       佐々木良治  成田弘三  清田良也
       永瀬智彦   川合実次  杉田正洋
       鈴木和男   田島 貢  松本芳夫
       武内俊彦

総務     深見光春  飯島紳一  北岡徳三
       奥村順三  左近義治  井戸清文
       立松和三  石丸満春  須坂昌博
       影山 繁  永瀬智彦  川合実次
       杉田正洋

庶務     清田良也  永瀬智彦  武内俊彦
       山田芳人  深見泰範  荒木和克
       吉田晋吾  杉本俊幸  山根晃一
       鈴木和男  三田保之  浅井 宏 
       尾原 保  田島 貢  加藤浩一郎 
       松田力三

会計     奥村順三  杉本俊幸  佐々木良治
       松本芳夫  杉浦久敏  小粥丑三
       石田明久  日高 修  小澤忠幸
       大村瀧次  小暮 実  小林 敏
       葛井克昌  堀田和男
       

施設     立松和三  石丸満春  伊藤政美  井上廣太
       榎本 悟  浅井 宏  野村 豊  鈴木和男
       鈴木敏宏  伊藤三郎  服部行宏  影山静雄
       藤波秀文  伊藤俊久  鎌田芳男  岡田幾三
       村田孝司  出口智教  高橋文雄  南 信一郎
       三村和一  山舗恵二

渉外     丹羽隆治  伊藤幹彦  吉村友良  前田哲朗
       高野良一  佐々木良治 富田武彦  小笠原 茂
       荒井実明  古川賢一  長田佳延  鯉江正道

監査     向坂武義  宮崎 優  小野 五  加藤浩一郎
       岩崎 昇  石田高由  根木清次  長田守政
       
評議員    成田弘三  清田良也  三田保之  
       大野 稔  山田芳人  池本至男
       芦川博康  増田清志  岡村 守 

中部本部審査員
  
       松本利次    二橋敏郎    松田力三
       前田哲朗
    服部行宏    吉田晋吾    
       尾原 保    日高 修
    佐野正幸   
       高倉清文    金田 明
    村松昭宏    
       伊藤幹彦    森 治夫    長田守正
     
       加藤浩一郎   江藤芳一    神尾昭司    
       白鳥吉紀
    川口久男    須坂昌博    
       山根晃一    藤波秀文
    出口智教    
       葛井克昌    伊藤俊久    三村和一
     
       伊藤政美    向坂武義    杉浦久敏    
       立松和三    
井上廣太    榎本 悟    
       宮崎 優    鎌田芳男
    深見泰範    
       井戸清文    山田芳人    鯉江正道    
     
       長田佳延    古川賢二    村田孝司
     
       岡田幾三    有賀昌司    野村 豊    
       丹羽隆治 
   高橋文雄    杉本俊幸    
       堀田和男    荒井実明
    小笠原 茂   
       庄村 清    五味 巧

中部本部愛知県支部
     金魚文化連合会  会長 深見光春
     津島愛錦クラブ  会長 石丸満春
     稲沢錦鱗会    会長 鎌田芳男
     尾張優魚会    会長 山田芳人
     名古屋愛好会   会長 高坂春英
     常滑愛好会    会長 堀田和男
     知多昇蘭会    会長 小早川義幸
     三河金鱗会    会長 杉本俊幸
     岡崎愛錦会    会長 丹羽隆治
     蒲郡錦友会    会長 山崎幸蔵
     豊橋優遊会    会長 清田良也