日本らんちう協会 平成二十四年日本らんちう協会東部本部秋季大会 平成24年9月16日 於:荒井総合食品卸市場 後援:神奈川県

東部本部秋季大会


                       会場風景


                       観覧風景


                       観覧風景


                       激戦の団体戦優勝 観魚会支部

親魚 優等賞 喜樂らんちう会 東大関 齋藤一成 観魚会 神奈川県知事賞・宗家賞

東大関 齋藤一成 観魚会 神奈川県知事賞・宗家賞

東部大会 西大関 篠 孝利 観魚会

西大関 篠 孝利 観魚会

東部大会 立行司 登嶋秀法 喜樂らんちう会

立行司 登嶋秀法 喜樂らんちう会

東部大会 取締一 安田正伯 横浜観魚会

取締一 安田正伯 横浜観魚会

東部大会 取締二 清水 健 観魚会

取締二 清水 健 観魚会

親魚 一等賞 東関脇 熊沢 誠 湘南らんちゅう会
西関脇 加曽利敏幸 房総らんちう会
東小結 登嶋秀法 喜樂らんちう会
西小結 栃谷義寛 足柄らんちう会
勧進元一 柿沼佐吉 両毛愛魚会
勧進元二 藤木文雄 愛魚会
親魚 二等賞 行司一 金沢義秋 横浜観魚会
行司二 安田英一 足柄らんちう会
行司三 三宅雅也 愛魚会
脇行司一 高田俊昭 両毛愛魚会
脇行司二 吉野美文 横浜観魚会
親魚 三等賞 東前頭 1 神田太郎 足柄らんちう会
西前頭 1 安田正伯 横浜観魚会
東前頭 2 高橋和敏 宮城伊達らんちう会
西前頭 2 成田文雄 福島らんちう会
東前頭 3 高津克人 葛飾愛魚会
西前頭 3 船宝 務 房総らんちう会
東前頭 4 大竹俊雄 両毛愛魚会
西前頭 4 渡辺秀勝 蘭優童心会
東前頭 5 広田光規 福島らんちう会
西前頭 5 奥寺敏明 蘭優童心会
東前頭 6 鳴海 満 愛魚会
西前頭 6 野田豊翔 喜樂らんちう会
東前頭 7 成田文雄 福島らんちう会
西前頭 7 藤木文雄 愛魚会
東前頭 8 高橋正範 宮城伊達らんちう会
西前頭 8 加曽利敏幸 房総らんちう会
東前頭 9 平川あゆみ 天狗會
西前頭 9 藤川直子 横浜観魚会
東前頭 10 大久保義彰 楽友らんちう会
西前頭 10 原田勝彦 好鱗会
東前頭 11 田村 智 横浜観魚会
西前頭 11 村田祐則 横浜観魚会
東前頭 12 丸山克昌 足柄らんちう会
西前頭 12 佐藤徳正 好鱗会
東前頭 13 谷口忠志 横浜観魚会
西前頭 13 芳賀孝泰 観魚会
東前頭 14 平川あゆみ 天狗會
西前頭 14 三宅雅也 愛魚会
東前頭 15 小林春夫 観魚会
二歳魚 優等賞 東部大会 東大関 大久保義彰 楽友らんちう会 横浜市長賞・宗家賞

東大関 大久保義彰 楽友らんちう会 横浜市長賞・宗家賞

東部大会 西大関 吉野美文 横浜観魚会

西大関 吉野美文 横浜観魚会

東部大会 立行司 鳴海 満 愛魚会

立行司 鳴海 満 愛魚会

東部大会 取締一 鈴木靖夫 房総らんちう会

取締一 鈴木靖夫 房総らんちう会

東部大会 取締二 太田和良幸 観魚会

取締二 太田和良幸 観魚会

二歳魚 一等賞 東関脇 吉野美文 横浜観魚会
西関脇 藤川直子 横浜観魚会
東小結 荻谷冨士夫 観魚会
西小結 金沢義秋 横浜観魚会
勧進元一 森相 優 宮城伊達らんちう会
勧進元二 石戸 亨 観友らんちう会
二歳魚 二等賞 行司一 高瀬有三 湘南らんちゅう会
行司二 渡辺貴幸 観魚会
行司三 吉野美文 横浜観魚会
脇行司一 柿沼佐吉 両毛愛魚会
脇行司二 高柳仲夫 両毛愛魚会
二歳魚 三等賞 東前頭 1 金沢義秋 横浜観魚会
西前頭 1 高津克人 葛飾愛魚会
東前頭 2 高田俊昭 両毛愛魚会
西前頭 2 金本友一 好鱗会
東前頭 3 物部光宏 紫錦会
西前頭 3 松本和正 愛魚会
東前頭 4 本間直樹 山形らんちう会
西前頭 4 君塚一博 房総らんちう会
東前頭 5 蜂須賀 仁 両毛愛魚会
西前頭 5 加藤貞信 横浜観魚会
東前頭 6 三宅雅也 愛魚会
西前頭 6 村田祐則 横浜観魚会
東前頭 7 斎藤太郎 葛飾愛魚会
西前頭 7 斎藤太郎 葛飾愛魚会
東前頭 8 三宅雅也 愛魚会
西前頭 8 宮川幸久 福島らんちう会
東前頭 9 加曽利敏幸 房総らんちう会
西前頭 9 河野和彦 観魚会
東前頭 10 高津克人 葛飾愛魚会
西前頭 10 一戸勇三 両毛愛魚会
東前頭 11 竹之内博幸 足柄らんちう会
西前頭 11 加曽利敏幸 房総らんちう会
東前頭 12 實川久志 銚子愛魚会
西前頭 12 白根 勇 観魚会
東前頭 13 望月武雄 横浜観魚会
西前頭 13 高津克人 葛飾愛魚会
東前頭 14 深作正博 観魚会
西前頭 14 亀山 清 両毛愛魚会
東前頭 15 鈴木靖夫 房総らんちう会
西前頭 15 深井利靖 天狗會
東前頭 16 荻谷冨士夫 観魚会
西前頭 16 高橋正範 宮城伊達らんちう会
東前頭 17 深井利靖 天狗會
西前頭 17 高津克人 葛飾愛魚会
東前頭 18 佐藤徳正 好鱗会
西前頭 18 布川幸一郎 愛魚会
東前頭 19 鈴木三郎 愛魚会
西前頭 19 高地成弥 楽友らんちう会
東前頭 20 末永春美 観魚会
西前頭 20 船宝 務 房総らんちう会
当歳魚 優等賞 東部大会 東大関 星野幸信 紫錦会 横浜市議会議長賞・宗家賞

東大関 星野幸信 紫錦会 横浜市議会議長賞・宗家賞

東部大会 西大関 森相 優 宮城伊達らんちう会

西大関 森相 優 宮城伊達らんちう会

東部大会 立行司 中澤俊男 横浜観魚会

立行司 中澤俊男 横浜観魚会

東部大会 取締一 亀山 清 両毛愛魚会

取締一 亀山 清 両毛愛魚会

東部大会 取締二 大久保義彰 楽友らんちう会

取締二 大久保義彰 楽友らんちう会

当歳魚 一等賞 東関脇 中村芳雄 愛魚会
西関脇 齋藤一成 観魚会
東小結 矢ケ崎伸司 楽友らんちう会
西小結 柿沼佐吉 両毛愛魚会
勧進元一 矢ケ崎伸司 楽友らんちう会
勧進元二 荻谷冨士夫 観魚会
当歳魚 二等賞 行司一 栃谷義寛 足柄らんちう会
行司二 栃谷義寛 足柄らんちう会
行司三 金子賢太郎 紫錦会
脇行司一 丸山克昌 足柄らんちう会
脇行司二 稲村俊明 楽友らんちう会
当歳魚 三等賞 東前頭 1 大屋智照 愛魚会
西前頭 1 高橋大祐 湘南らんちゅう会
東前頭 2 高橋大祐 湘南らんちゅう会
西前頭 2 荻谷冨士夫 観魚会
東前頭 3 坂上春行 観魚会
西前頭 3 村田祐則 横浜観魚会
東前頭 4 星野幸信 紫錦会
西前頭 4 宇田川勝久 房総らんちう会
東前頭 5 太田和良幸 観魚会
西前頭 5 篠 孝利 観魚会
東前頭 6 須田友一郎 好鱗会
西前頭 6 東山泰之 横浜観魚会
東前頭 7 竹之内博幸 足柄らんちう会
西前頭 7 安田英一 足柄らんちう会
東前頭 8 東山泰之 横浜観魚会
西前頭 8 高橋正範 宮城伊達らんちう会
東前頭 9 酒井 昇 観魚会
西前頭 9 佐藤治美 好鱗会
東前頭 10 荻谷冨士夫 観魚会
西前頭 10 藤川賢二 横浜観魚会
東前頭 11 鳴海 満 愛魚会
西前頭 11 加藤貞信 横浜観魚会
東前頭 12 佐藤治美 好鱗会
西前頭 12 太田和良幸 観魚会
東前頭 13 星野幸信 紫錦会
西前頭 13 鈴木貴光 横浜観魚会
東前頭 14 蜂須賀 仁 両毛愛魚会
西前頭 14 柿沼佐吉 両毛愛魚会
東前頭 15 滝瀬健治 天狗會
西前頭 15 小林 奏 両毛愛魚会
東前頭 16 島田光男 喜樂らんちう会
西前頭 16 高地成弥 楽友らんちう会
東前頭 17 坂場克身 観魚会
西前頭 17 島田光男 喜樂らんちう会
東前頭 18 深作正博 観魚会
西前頭 18 野口正樹 両毛愛魚会
東前頭 19 藤川直子 横浜観魚会
西前頭 19 高地成弥 楽友らんちう会
東前頭 20 嶋田 烈 喜樂らんちう会
西前頭 20 藤川賢二 横浜観魚会
東前頭 21 太田和良幸 観魚会
西前頭 21 上田厚史 湘南らんちゅう会
東前頭 22 志塚長成 両毛愛魚会
西前頭 22 平山一彦 銚子愛魚会
東前頭 23 木村文夫 愛魚会
西前頭 23 荻谷冨士夫 観魚会
東前頭 24 関口直樹 両毛愛魚会
西前頭 24 室岡賢治 葛飾愛魚会
東前頭 25 吉野美文 横浜観魚会
西前頭 25 佐藤徳正 好鱗会
東前頭 26 高田俊昭 両毛愛魚会
西前頭 26 深井利靖 天狗會
東前頭 27 一戸勇三 両毛愛魚会
西前頭 27 藤川直子 横浜観魚会
東前頭 28 荻谷冨士夫 観魚会
西前頭 28 松本 浩 楽友らんちう会
東前頭 29 亀山 清 両毛愛魚会
西前頭 29 深井利靖 天狗會
東前頭 30 滝瀬健治 天狗會
西前頭 30 大竹俊雄 両毛愛魚会
大会・審査委員長 石川正彦
大会・審査副委員長 矢作雄一
高橋伸基
審査員 親魚之部 佐野 勝 審査長
島田光男
神谷隆志
光山郁雄
植村 薫
田家 淳
河瀬 登
審査員 二歳魚之部 高地辰夫 審査長
広田光規
木村 等
佐倉正信
矢ケ崎伸司
荻谷達夫 
原田勝彦
審査員 当歳魚之部 物部光宏 審査長
大島秀一
安田英一
田口吉晴
高瀬有三
豊島悦雄
櫻井 彰