日本らんちう協会西部本部 第十五回九州・山口日らん会品評大会 平成24年9月23日 於:大分市田の浦T-WAVE

九州・山口日らん会


                    古江九州・山口日らん会会長挨拶


                       開会時風景


                       審査風景


                    受け付けされた出品魚収容場


                       審査中の出品魚


                       観覧風景

親魚 優等賞 九州・山口日らん会 東大関 八坂幸二 大分B

東大関 八坂幸二 大分B

九州・山口日らん会 西大関 太田黒正雄 福岡

西大関 太田黒正雄 福岡

九州・山口日らん会 立行司 杉谷典彦 福岡

立行司 杉谷典彦 福岡

九州・山口日らん会 東取締 溜渕光男 福岡

東取締 溜渕光男 福岡

九州・山口日らん会 西取締 東 秀明 日佐

西取締 東 秀明 日佐

親魚 一等賞 東関脇 赤嶺仲治 大分A
西関脇 西尾勝広 福岡
東小結 荒木憲和 宮崎
西小結 鍋倉明信 宮崎
勧進元一 西尾勝広 福岡
勧進元二 東 秀明 日佐
親魚 二等賞 行司一 荒木憲和 宮崎
行司二 西尾勝広 福岡
行司三 赤嶺仲治 大分A
脇行司一 小石 均 大分B
脇行司二 板井 達 大分B
二歳魚 優等賞 九州・山口日らん会 東大関 赤嶺仲治 大分A

東大関 赤嶺仲治 大分A

九州・山口日らん会 西大関 田辺智之 下関

西大関 田辺智之 下関

九州・山口日らん会 立行司 内田輝雄 日佐

立行司 内田輝雄 日佐

九州・山口日らん会 東取締 宮川宗治 宮崎

東取締 宮川宗治 宮崎

九州・山口日らん会 西取締 真島恵介 鳥栖みやき

西取締 真島恵介 鳥栖みやき

二歳魚 一等賞 東関脇 井上高幸 福岡
西関脇 岡本敏彦 福岡
東小結 黒木 洋 宮崎
西小結 先崎 誠 宮崎
勧進元一 吉賀敏雄 大分B
勧進元二 伊豆英二 福岡
二歳魚 二等賞 行司一 植田 実 宮崎
行司二 東 秀明 日佐
行司三 杉 康芳 宮崎
脇行司一 宮崎一幸 大分B
脇行司二 橋岡信行 大分B
当歳魚大の部 優等賞 九州・山口日らん会 石津英二 下関

東大関 石津英二 下関

九州・山口日らん会 西大関 杉谷典彦 福岡

西大関 杉谷典彦 福岡

九州・山口日らん会 立行司 井上松雄 大分B

立行司 井上松雄 大分B

九州・山口日らん会 東取締 荒木憲和 宮崎

東取締 荒木憲和 宮崎

九州・山口日らん会 西取締 國崎信正 福岡

西取締 國崎信正 福岡

当歳魚大の部 一等賞 九州・山口日らん会 東関脇 廣野晴視 下関

東関脇 廣野晴視 下関

九州・山口日らん会 西関脇 江副 誠 鳥栖みやき

西関脇 江副 誠 鳥栖みやき

九州・山口日らん会 東小結 大藪博之 福岡

東小結 大藪博之 福岡

九州・山口日らん会 西小結 板井 達 大分B

西小結 板井 達 大分B

九州・山口日らん会 東勧進元 南 利幸 大分B

東勧進元 南 利幸 大分B

九州・山口日らん会 西勧進元 石橋俊美 中九州

西勧進元 石橋俊美 中九州

当歳魚大の部 二等賞 九州・山口日らん会 行司一 廣野晴視 下関

行司一 廣野晴視 下関

九州・山口日らん会 行司二 杉谷典彦 福岡

行司二 杉谷典彦 福岡

九州・山口日らん会 行司三 出口義幸 福岡

行司三 出口義幸 福岡

九州・山口日らん会 東脇行司 南 利幸 大分B

東脇行司 南 利幸 大分B

九州・山口日らん会 西脇行司 國崎信正 福岡

西脇行司 國崎信正 福岡

当歳魚小の部 優等賞 九州・山口日らん会 赤星 誠 福岡

東大関 赤星 誠 福岡

九州・山口日らん会 西大関 平山敏明 宮崎

西大関 平山敏明 宮崎

九州・山口日らん会 立行司 橋岡信行 大分B

立行司 橋岡信行 大分B

九州・山口日らん会 東取締 太田黒正雄 福岡

東取締 太田黒正雄 福岡

九州・山口日らん会 西取締 南 利幸 大分B

西取締 南 利幸 大分B

当歳魚小の部 一等賞 九州・山口日らん会 東関脇 潮田哲久 下関

東関脇 潮田哲久 下関

九州・山口日らん会 西関脇 岡本敏彦 福岡

西関脇 岡本敏彦 福岡

九州・山口日らん会 東小結 緒方敏明 大分B

東小結 緒方敏明 大分B

九州・山口日らん会 西小結 安倍松友明 日佐

西小結 安倍松友明 日佐

九州・山口日らん会 東勧進元 津野金生 大分B

東勧進元 津野金生 大分B

九州・山口日らん会 西勧進元 出口義幸 福岡

西勧進元 出口義幸 福岡

当歳魚小の部 二等賞 九州・山口日らん会 行司一 長野芳明 鳥栖みやき

行司一 長野芳明 鳥栖みやき

九州・山口日らん会 行司二 赤星 誠 福岡

行司二 赤星 誠 福岡

九州・山口日らん会 行司三 橋本武士 福岡

行司三 橋本武士 福岡

九州・山口日らん会 東脇行司 太田黒正雄 福岡

東脇行司 太田黒正雄 福岡

九州・山口日らん会 西脇行司 堀田誠治 宮崎

西脇行司 堀田誠治 宮崎

審査員 西賀一郎
田代史郎