日本らんちう協会中部本部 日本らんちう協会中部本部大会・金魚文化連合会第80回全国金魚品評大会 平成24年10月21日

中部本部大会


                     審査前の鶴舞公園の会場風景


                  深見光春中部本部長・金魚文化連合会会長挨拶


                  同時に行われた六鱗保存会の品評会


                         審査風景


                          観覧風景


                          観覧風景

第80回全国金魚品評大会 親魚 優等賞 中部本部大会 野見山勢次郎 名古屋

東大関 野見山勢次郎 名古屋

中部本部大会 西大関 林 万貴 大王

西大関 林 万貴 大王

中部本部大会 立行司 久米 昇 名古屋

立行司 久米 昇 名古屋

中部本部大会 取締一 立松大介 津島市

取締一 立松大介 津島市

中部本部大会 取締二 林 万貴 大王

取締二 林 万貴 大王

第80回全国金魚品評大会 親魚 一等賞 中部本部大会 東関脇 林 万貴 大王

東関脇 林 万貴 大王

中部本部大会 西関脇 杉江拓郎 岐阜市

西関脇 杉江拓郎 岐阜市

中部本部大会 東小結 林 万貴 大王

東小結 林 万貴 大王

中部本部大会 西小結 松下幸敏 刈谷市

西小結 松下幸敏 刈谷市

中部本部大会 勧進元一 高橋文雄 岐阜市

勧進元一 高橋文雄 岐阜市

中部本部大会 勧進元二 池田 優 亀山市

勧進元二 池田 優 亀山市

第80回全国金魚品評大会 親魚 二等賞 中部本部大会 行司一 石黒英明 南知多

行司一 石黒英明 南知多

中部本部大会 行司二 山口広隆 津市

行司二 山口広隆 津市

中部本部大会 行司三 鎌田芳男 稲沢市

行司三 鎌田芳男 稲沢市

中部本部大会 脇行司一 長田佳延 常滑市

脇行司一 長田佳延 常滑市

中部本部大会 脇行司二 前田芳樹 津市

脇行司二 前田芳樹 津市

第80回全国金魚品評大会 二歳魚 優等賞 中部本部大会 林 達夫 一宮市

東大関 林 達夫 一宮市

中部本部大会 西大関 鎌田芳男 稲沢市

西大関 鎌田芳男 稲沢市

中部本部大会 立行司 林 達夫 一宮市

立行司 林 達夫 一宮市

中部本部大会 取締一 野見山勢次郎 名古屋

取締一 野見山勢次郎 名古屋

中部本部大会 取締二 立松大介 津島市

取締二 立松大介 津島市

第80回全国金魚品評大会 二歳魚 一等賞 中部本部大会 東関脇 近藤憲正 あま市

東関脇 近藤憲正 あま市

中部本部大会 西関脇 石黒英明 南知多

西関脇 石黒英明 南知多

中部本部大会 東小結 伊藤高宏 名古屋

東小結 伊藤高宏 名古屋

中部本部大会 西小結 長谷基宏 碧南市

西小結 長谷基宏 碧南市

中部本部大会 勧進元一 近藤憲正 あま市

勧進元一 近藤憲正 あま市

中部本部大会 勧進元二 立松大介 津島市

勧進元二 立松大介 津島市

第80回全国金魚品評大会 二歳魚 二等賞 中部本部大会 行司一 鷲津寿典 一宮市

行司一 鷲津寿典 一宮市

中部本部大会 行司二 大倉正蔵 四日市

行司二 大倉正蔵 四日市

中部本部大会 行司三 有賀昌司 八百津

行司三 有賀昌司 八百津

中部本部大会 脇行司一 石黒英明 南知多

脇行司一 石黒英明 南知多

中部本部大会 脇行司二 松下幸敏 刈谷市

脇行司二 松下幸敏 刈谷市

第80回全国金魚品評大会 当歳魚の部 優等賞 中部本部大会 伊藤信男 津市

東大関 伊藤信男 津市

中部本部大会 西大関 村田幸司 清須市

西大関 村田幸司 清須市

中部本部大会 立行司 林 達夫 一宮市

立行司 林 達夫 一宮市

中部本部大会 取締一 山口広隆 津市

取締一 山口広隆 津市

中部本部大会 取締二 磯村 太 常滑市

取締二 磯村 太 常滑市

第80回全国金魚品評大会 当歳魚の部 一等賞 中部本部大会 東関脇 近藤憲正 あま市

東関脇 近藤憲正 あま市

中部本部大会 西関脇 磯村 太 常滑市

西関脇 磯村 太 常滑市

中部本部大会 東小結 加藤安正 高浜市

東小結 加藤安正 高浜市

中部本部大会 西小結 山田芳人 清須市

西小結 山田芳人 清須市

中部本部大会 勧進元一 内藤洋和 高浜市

勧進元一 内藤洋和 高浜市

中部本部大会 勧進元二 野口 弘 半田市

勧進元二 野口 弘 半田市

第80回全国金魚品評大会 当歳魚の部 二等賞 中部本部大会 行司一 都築俊幸 安城市

行司一 都築俊幸 安城市

中部本部大会 行司二 井上廣太 常滑市

行司二 井上廣太 常滑市

中部本部大会 行司三 長谷基宏 碧南市

行司三 長谷基宏 碧南市

中部本部大会 脇行司一 大河内正行 津市

脇行司一 大河内正行 津市

中部本部大会 脇行司二 成田弘三 知立市

脇行司二 成田弘三 知立市

大会審査委員長 深見光春 審査委員長
奥村順三 審査副委員長
井戸清文 審査副委員長
伊藤弘之 審査副委員長
立松和三 審査副委員長
審査員 親魚の部 三田保之 審査長
庄村 清
清田良也
鎌田芳男
山田芳人
出口智教
審査員 二歳魚の部 伊藤弘之 審査長
成田弘三
鈴木和男
川合実次
山舖恵二
杉本敦彦
審査員 当歳魚の部 石丸満春 審査長
永瀬智彦
松本芳夫
佐々木良治
武内俊彦
高橋文雄