日本らんちう協会西部本部 第二回日本らんちう協会西部本部大会 平成24年10月7日 於:ウェルポートなださき(岡山市)

西部本部大会


                       当歳魚出品魚


                       審査員会議


                   西賀一郎西部本部長開会挨拶


                       観覧風景


                       観覧風景

第2回西部本部大会 親魚 優等賞 西部本部大会 岡本秀彦 高知

東大関 岡本秀彦 高知

西部本部大会 西大関 大熊正人 岡山

西大関 大熊正人 岡山

西部本部大会 立行司 東 秀明 福岡

立行司 東 秀明 福岡

西部本部大会 東取締 南堀満良 香川

東取締 南堀満良 香川

西部本部大会 西取締 藤原照輝 広島

西取締 藤原照輝 広島

第2回西部本部大会 親魚 一等賞 西部本部大会 東関脇 岩崎正樹 香川

東関脇 岩崎正樹 香川

西部本部大会 西関脇 南堀満良 香川

西関脇 南堀満良 香川

西部本部大会 東小結 川村和己 高知

東小結 川村和己 高知

西部本部大会 西小結 田中茂規 岡山

西小結 田中茂規 岡山

西部本部大会 東勧進元 坊上博信 長崎

東勧進元 坊上博信 長崎

西部本部大会 西勧進元 川村和己 高知

西勧進元 川村和己 高知

第2回西部本部大会 親魚 二等賞 西部本部大会 行司一 中島健一郎 岡山

行司一 中島健一郎 岡山

西部本部大会 行司二 東 秀明 福岡

行司二 東 秀明 福岡

西部本部大会 行司三 田代史郎 岡山

行司三 田代史郎 岡山

西部本部大会 東脇行司 中島健一郎 岡山

東脇行司 中島健一郎 岡山

西部本部大会 西脇行司 石川佳二 愛媛

西脇行司 石川佳二 愛媛

第2回西部本部大会 二歳魚 優等賞 西部本部大会 東大関 川村和己 高知

東大関 川村和己 高知

西部本部大会 西大関 松本好考 愛媛

西大関 松本好考 愛媛

西部本部大会 立行司 藤野 武 香川

立行司 藤野 武 香川

西部本部大会 東取締 成田大記 愛媛

東取締 成田大記 愛媛

西部本部大会 西取締 白川成也 岡山

西取締 白川成也 岡山

第2回西部本部大会 二歳魚 一等賞 西部本部大会 東関脇 南堀満良 香川

東関脇 南堀満良 香川

西部本部大会 西関脇 直野高幸 愛媛

西関脇 直野高幸 愛媛

西部本部大会 東小結 大熊正人 岡山

東小結 大熊正人 岡山

西部本部大会 西小結 南堀満良 香川

西小結 南堀満良 香川

西部本部大会 東勧進元 中村優作 愛媛

東勧進元 中村優作 愛媛

西部本部大会 西勧進元 西口武志 大阪

西勧進元 西口武志 大阪

第2回西部本部大会 二歳魚 二等賞 西部本部大会 行司一 友松祐治 広島

行司一 友松祐治 広島

西部本部大会 行司二 山口人史 愛媛

行司二 山口人史 愛媛

西部本部大会 行司三 田中 勉 香川

行司三 田中 勉 香川

西部本部大会 東脇行司 田代史郎 岡山

東脇行司 田代史郎 岡山

西部本部大会 西脇行司 田中 勉 香川

西脇行司 田中 勉 香川

第2回西部本部大会 当歳魚 優等賞 西部本部大会 東大関 梁原隆夫 岡山

東大関 梁原隆夫 岡山

西部本部大会 西大関 小笠原義照 岡山

西大関 小笠原義照 岡山

西部本部大会 立行司 津島洋介 愛媛

立行司 津島洋介 愛媛

西部本部大会 東取締 岩崎正樹 香川

東取締 岩崎正樹 香川

西部本部大会 西取締 小笠原義照 岡山

西取締 小笠原義照 岡山

第2回西部本部大会 当歳魚 一等賞 西部本部大会 東関脇 西口武志 大阪

東関脇 西口武志 大阪

西部本部大会 西関脇 松友正一 愛媛

西関脇 松友正一 愛媛

西部本部大会 東小結 高尾昌幸 岡山

東小結 高尾昌幸 岡山

西部本部大会 西小結 板井 達 大分

西小結 板井 達 大分

西部本部大会 東勧進元 津島洋介 愛媛

東勧進元 津島洋介 愛媛

西部本部大会 西勧進元 田中 勉 香川

西勧進元 田中 勉 香川

第2回西部本部大会 当歳魚 二等賞 西部本部大会 行司一 湯浅正徳 福岡

行司一 湯浅正徳 福岡

西部本部大会 行司二 田中 勉 香川

行司二 田中 勉 香川

西部本部大会 行司三 武田悦男 広島

行司三 武田悦男 広島

西部本部大会 東脇行司 川村和己 高知

東脇行司 川村和己 高知

西部本部大会 西脇行司 越智佳三 愛媛

西脇行司 越智佳三 愛媛

大会審査委員長 西賀一郎 審査委員長
小林保治 審査副委員長
古江輝美 審査副委員長
審査員 親魚之部 村上仁郎 審査長
河合隆章
田中佳昌
田中宏司
木本道白
松友正一
中野 勇
審査員 二歳魚之部 古江輝美 審査長
草柳英樹
井上松雄
植埜 猛
林 政彦
柏野正彦 
三宅正一
審査員 当歳魚之部 小林保治 審査長
森脇文明
田代史郎
橋本雅資
宮戸正輝
田中茂規
末光 亨