日本らんちう協会中部本部 平成25年度日本らんちう協会中部本部大会・金魚文化連合会第八十一回品評大会 平成25年10月20日

中部本部大会


                        開会前会場風景


                     石丸満春中部本部長挨拶


                     伊藤弘之金魚文化連合会会長挨拶


                        審査風景


                        観覧風景


                        観覧風景

親魚 優等賞 中部本部大会 東大関 伊藤高宏 名古屋

東大関 伊藤高宏 名古屋

中部本部大会 西大関 野見山勢次郎 名古屋

西大関 野見山勢次郎 名古屋

中部本部大会 立行司 湊 直芳 熊野市

立行司 湊 直芳 熊野市

中部本部大会 取締一 内藤洋和 高浜市

東取締 内藤洋和 高浜市

中部本部大会 取締二 林 万貴 大王

西取締 林 万貴 大王

親魚 一等賞 中部本部大会 東関脇 杉江拓郎 岐阜市

東関脇 杉江拓郎 岐阜市

中部本部大会 西関脇 林 万貴 大王

西関脇 林 万貴 大王

中部本部大会 東小結 林 万貴 大王

東小結 林 万貴 大王

中部本部大会 西小結 市村正直 安城市

西小結 市村正直 安城市

中部本部大会 勧進元一 杉江拓郎 岐阜市

勧進元一 杉江拓郎 岐阜市

中部本部大会 勧進元二 野口 弘 半田市

勧進元二 野口 弘 半田市

親魚 二等賞 中部本部大会 行司一 杉江拓郎 岐阜市

行司一 杉江拓郎 岐阜市

中部本部大会 行司二 林 万貴 大王

行司二 林 万貴 大王

中部本部大会 行司三 杉江拓郎 岐阜市

行司三 杉江拓郎 岐阜市

中部本部大会 脇行司一 鎌田芳男 稲沢市

脇行司一 鎌田芳男 稲沢市

中部本部大会 脇行司二 杉江拓郎 岐阜市

脇行司二 杉江拓郎 岐阜市

二歳魚 優等賞 中部本部大会 東大関 野見山勢次郎 名古屋

東大関 野見山勢次郎 名古屋

中部本部大会 西大関 杉浦久敏 豊橋市

西大関 杉浦久敏 豊橋市

中部本部大会 立行司 有賀昌司 八百津

立行司 有賀昌司 八百津

中部本部大会 取締一 青池秀介 浜松市

東取締 青池秀介 浜松市

中部本部大会 取締二 堀田和男 常滑市

西取締 堀田和男 常滑市

二歳魚 一等賞 中部本部大会 東関脇 磯村 太 常滑市

東関脇 磯村 太 常滑市

中部本部大会 西関脇 葛井克昌 津市

西関脇 葛井克昌 津市

中部本部大会 東小結 舟田伸一 津市

東小結 舟田伸一 津市

中部本部大会 西小結 沢田光孝 半田市

西小結 沢田光孝 半田市

中部本部大会 勧進元一 鷲津寿典 一宮市

勧進元一 鷲津寿典 一宮市

中部本部大会 勧進元二 立松大介 津島市

勧進元二 立松大介 津島市

二歳魚 二等賞 中部本部大会 行司一 村上芳弘 名古屋

行司一 村上芳弘 名古屋

中部本部大会 行司二 井上 達 半田市

行司二 井上 達 半田市

中部本部大会 行司三 井上廣太 常滑市

行司三 井上廣太 常滑市

中部本部大会 脇行司一 沢田光孝 半田市

脇行司一 沢田光孝 半田市

中部本部大会 脇行司二 福井利夫 豊橋市

脇行司二 福井利夫 豊橋市

当歳魚 優等賞 中部本部大会 東大関 深見光春 弥富市

東大関 深見光春 弥富市

中部本部大会 西大関 大河内正行 津市

西大関 大河内正行 津市

中部本部大会 立行司 野見山勢次郎 名古屋

立行司 野見山勢次郎 名古屋

中部本部大会 取締一 倉田靖久 鈴鹿市

東取締 倉田靖久 鈴鹿市

中部本部大会 取締二 大野 稔 名古屋

西取締 大野 稔 名古屋

当歳魚 一等賞 中部本部大会 東関脇 松井隆春 桑名市

東関脇 松井隆春 桑名市

中部本部大会 西関脇 加藤安正 高浜市

西関脇 加藤安正 高浜市

中部本部大会 東小結 野見山勢次郎 名古屋

東小結 野見山勢次郎 名古屋

中部本部大会 西小結 吉村昭治 名古屋

西小結 吉村昭治 名古屋

中部本部大会 勧進元一 岡田幾三 幡豆郡

勧進元一 岡田幾三 幡豆郡

中部本部大会 勧進元二 湊 直芳 熊野市

勧進元二 湊 直芳 熊野市

当歳魚 二等賞 中部本部大会 行司一 井上廣太 常滑市

行司一 井上廣太 常滑市

中部本部大会 行司二 沢田光孝 半田市

行司二 沢田光孝 半田市

中部本部大会 行司三 山田重夫 愛西市

行司三 山田重夫 愛西市

中部本部大会 脇行司一 山田重夫 愛西市

脇行司一 山田重夫 愛西市

中部本部大会 脇行司二 松下幸敏 刈谷市

脇行司二 松下幸敏 刈谷市