日本らんちう協会 第58回全国品評大会 平成25年11月3日 於:東京、明治公園

58回日らん


                        審査委員会


                        総本部理事


                        開会宣言


                        親魚審査場風景


                        観覧風景


                        観覧風景


                        観覧風景

親魚 優等賞 58回日らん 東大関 齋藤一成 東京

東大関(東京都知事賞) 齋藤一成 東京

58回日らん 西大関 林 万貴 三重

西大関 林 万貴 三重

58回日らん 立行司 佐藤暎一 広島

立行司 佐藤暎一 広島

58回日らん 取締一 熊澤 誠 神奈川

取締一 熊澤 誠 神奈川

58回日らん 取締二 林 万貴 三重

取締二 林 万貴 三重

親魚 一等賞 58回日らん 東関脇 石田一男 広島

東関脇 石田一男 広島

58回日らん 西関脇 齋藤一成 東京

西関脇 齋藤一成 東京

58回日らん 東小結 直野高幸 愛媛

東小結 直野高幸 愛媛

58回日らん 西小結 橋本 満 岐阜

西小結 橋本 満 岐阜

58回日らん 勧進元一 大久保義彰 千葉

勧進元一 大久保義彰 千葉

58回日らん 勧進元二 笹井史治 広島

勧進元二 笹井史治 広島

親魚 二等賞 58回日らん 行司一 坂牧直哉 新潟

行司一 坂牧直哉 新潟

58回日らん 行司二 篠 孝利 東京

行司二 篠 孝利 東京

58回日らん 行司三 秋月秀夫 愛媛

行司三 秋月秀夫 愛媛

58回日らん 脇行司一 立松大介 愛知

脇行司一 立松大介 愛知

58回日らん 脇行司二 伊藤高宏 愛知

脇行司二 伊藤高宏 愛知


                        弐歳魚之部

二歳魚 優等賞 58回日らん 東大関 三田保之 愛知

東大関(東京都知事賞) 三田保之 愛知

58回日らん 西大関 川村和己 高知

西大関 川村和己 高知

58回日らん 立行司 青木浩一 東京

立行司 青木浩一 東京

58回日らん 取締一 長谷基宏 愛知

取締一 長谷基宏 愛知

58回日らん 取締二 渡邉祟光 静岡

取締二 渡邉祟光 静岡

二歳魚 一等賞 58回日らん 東関脇 松田 勝 宮城

東関脇 松田 勝 宮城

58回日らん 西関脇 西賀一郎 大阪

西関脇 西賀一郎 大阪

58回日らん 東小結 山田芳人 愛知

東小結 山田芳人 愛知

58回日らん 西小結 川村和己 高知

西小結 川村和己 高知

58回日らん 勧進元一 因播 偉 福岡

勧進元一 因播 偉 福岡

58回日らん 勧進元二 稲葉信泰 愛知

勧進元二 稲葉信泰 愛知

二歳魚 二等賞 58回日らん 行司一 中村正志 群馬

行司一 中村正志 群馬

58回日らん 行司二 鈴木和男 静岡

行司二 鈴木和男 静岡

58回日らん 行司三 平山敏明 福岡

行司三 平山敏明 福岡

58回日らん 脇行司一 藤田和久 福井

脇行司一 藤田和久 福井

58回日らん 脇行司二 直野高幸 愛媛

脇行司二 直野高幸 愛媛


                        当歳魚之部

当歳魚 優等賞 58回日らん 東大関 佐藤英朗 愛媛

東大関(東京都知事賞) 佐藤英朗 愛媛

58回日らん 西大関 安藤 寛 静岡

西大関 安藤 寛 静岡

58回日らん 立行司 武下喜一 愛媛

立行司 武下喜一 愛媛

58回日らん 取締一 荻谷冨士夫 茨城

取締一 荻谷冨士夫 茨城

58回日らん 取締二 小澤忠幸 静岡

取締二 小澤忠幸 静岡

当歳魚 一等賞 58回日らん 東関脇 深見泰範 愛知

東関脇 深見泰範 愛知

58回日らん 西関脇 広瀬孝信 東京

西関脇 広瀬孝信 東京

58回日らん 東小結 大河内正行 三重

東小結 大河内正行 三重

58回日らん 西小結 鈴木和男 静岡

西小結 鈴木和男 静岡

58回日らん 勧進元一 川口守秀 福岡

勧進元一 川口守秀 福岡

58回日らん 勧進元二 森相 優 埼玉

勧進元二 森相 優 埼玉

当歳魚 二等賞 58回日らん 行司一 鷲津寿典 愛知

行司一 鷲津寿典 愛知

58回日らん 行司二 白石友太朗 東京

行司二 白石友太朗 東京

58回日らん 行司三 野口 弘 愛知

行司三 野口 弘 愛知

58回日らん 脇行司一 小山徹志 山梨

脇行司一 小山徹志 山梨

58回日らん 脇行司二 稲葉信泰 愛知

脇行司二 稲葉信泰 愛知