日本らんちう協会東部本部 平成26年度日本らんちう協会東部本部大会 平成26年9月21日 於:東京都水元公園

日本らんちう協会 東部本部大会


                      矢作東部本部長挨拶


                      親魚の部 優等賞獲得者


                      二歳魚の部 優等賞獲得者


                      当歳魚の部 優等賞獲得者


                      高橋東部副本部長挨拶


                       観覧風景


                       観覧風景


                    団体戦 優勝 観魚会支部


                    団体戦 第二位 横浜観魚会支部


                    団体戦 第三位 愛魚会支部

東部本部大会 親魚 優等賞 東部本部大会 東大関 齋藤一成 観魚会

東大関 齋藤一成 観魚会 東京都知事賞

東部本部大会 西大関 清水 健 観魚会

西大関 清水 健 観魚会

東部本部大会 立行司 鳴海 満 愛魚会

立行司 鳴海 満 愛魚会

東部本部大会 取締一 田村 智 横浜観魚会

取締一 田村 智 横浜観魚会

東部本部大会 取締二 高橋正範 宮城伊達らんちう会

取締二 高橋正範 宮城伊達らんちう会

東部本部大会 親魚 一等賞 東部本部大会 東関脇 高橋正範 宮城伊達らんちう会

東関脇 高橋正範 宮城伊達らんちう会

東部本部大会 西関脇 斉藤太郎 葛飾愛魚会

西関脇 斉藤太郎 葛飾愛魚会

東部本部大会 東小結 穂積 功 喜楽らんちゅう会

東小結 穂積 功 喜楽らんちゅう会

東部本部大会 西小結 大久保義彰 楽友らんちう会

西小結 大久保義彰 楽友らんちう会

東部本部大会 勧進元一 光山郁雄 山形らんちう会

勧進元一 光山郁雄 山形らんちう会

東部本部大会 勧進元二 藤川直子 横浜観魚会

勧進元二 藤川直子 横浜観魚会

東部本部大会 親魚 二等賞 東部本部大会 行司一 荒井宣裕 湘南らんちゅう会

行司一 荒井宣裕 湘南らんちゅう会

東部本部大会 行司二 八矢貞亮 湘南らんちゅう会

行司二 八矢貞亮 湘南らんちゅう会

東部本部大会 行司三 高津克人 葛飾愛魚会

行司三 高津克人 葛飾愛魚会

東部本部大会 脇行司一 大渕 功 房総らんちう会

脇行司一 大渕 功 房総らんちう会

東部本部大会 脇行司二 藤川直子 横浜観魚会

脇行司二 藤川直子 横浜観魚会

東部本部大会 二歳魚 優等賞 東部本部大会 東大関 松田 勝 宮城伊達らんちう会

東大関 松田 勝 宮城伊達らんちう会 東京都知事賞

東部本部大会 西大関 齋藤一成 観魚会

西大関 齋藤一成 観魚会

東部本部大会 立行司 金子敬治 葛飾愛魚会

立行司 金子敬治 葛飾愛魚会

東部本部大会 取締一 片岡伸介 観魚会

取締一 片岡伸介 観魚会

東部本部大会 取締二 田村 智 横浜観魚会

取締二 田村 智 横浜観魚会

東部本部大会 二歳魚 一等賞 東部本部大会 東関脇 花田国昭 愛魚会

東関脇 花田国昭 愛魚会

東部本部大会 西関脇 鳴海 満 愛魚会

西関脇 鳴海 満 愛魚会

東部本部大会 東小結 目黒康弘 横浜観魚会

東小結 目黒康弘 横浜観魚会

東部本部大会 西小結 松田 勝 宮城伊達らんちう会

西小結 松田 勝 宮城伊達らんちう会

東部本部大会 勧進元一 大久保義彰 楽友らんちう会

勧進元一 大久保義彰 楽友らんちう会

東部本部大会 勧進元二 佐久間 誠 観魚会

勧進元二 佐久間 誠 観魚会

東部本部大会 二歳魚 二等賞 東部本部大会 行司一 高橋雅徳 喜楽らんちゅう会

行司一 高橋雅徳 喜楽らんちゅう会

東部本部大会 行司二 永野勝治 横浜観魚会

行司二 永野勝治 横浜観魚会

東部本部大会 行司三 松尾克徳 愛魚会

行司三 松尾克徳 愛魚会

東部本部大会 脇行司一 宮川幸久 福島らんちう会

脇行司一 宮川幸久 福島らんちう会

東部本部大会 脇行司二 内田 實 喜楽らんちゅう会

脇行司二 内田 實 喜楽らんちゅう会

東部本部大会 当歳魚 優等賞 東部本部大会 東大関 矢ケ崎伸司 楽友らんちう会

東大関 矢ケ崎伸司 楽友らんちう会 東京都知事賞

東部本部大会 西大関 丸山克昌 好鱗会

西大関 丸山克昌 好鱗会

東部本部大会 立行司 矢ケ崎伸司 楽友らんちう会

立行司 矢ケ崎伸司 楽友らんちう会

東部本部大会 取締一 中村芳雄 愛魚会

取締一 中村芳雄 愛魚会

東部本部大会 取締二 大渕 功 房総らんちう会

取締二 大渕 功 房総らんちう会

東部本部大会 当歳魚 一等賞 東部本部大会 東関脇 荻谷冨士夫 観魚会

東関脇 荻谷冨士夫 観魚会

東部本部大会 西関脇 加曽利敏幸 房総らんちう会

西関脇 加曽利敏幸 房総らんちう会

東部本部大会 東小結 村田祐則 横浜観魚会

東小結 村田祐則 横浜観魚会

東部本部大会 西小結 目黒康弘 横浜観魚会

西小結 目黒康弘 横浜観魚会

東部本部大会 勧進元一 黒はばき浩之 宮城伊達らんちう会

勧進元一 黒はばき浩之 宮城伊達らんちう会

東部本部大会 勧進元二 一戸勇三 両毛愛魚会

勧進元二 一戸勇三 両毛愛魚会

東部本部大会 当歳魚 二等賞 東部本部大会 行司一 酒井 昇 観魚会

行司一 酒井 昇 観魚会

東部本部大会 行司二 加曽利敏幸 房総らんちう会

行司二 加曽利敏幸 房総らんちう会

東部本部大会 行司三 川俣 洋 葛飾愛魚会

行司三 川俣 洋 葛飾愛魚会

東部本部大会 脇行司一 加藤貞信 横浜観魚会

脇行司一 加藤貞信 横浜観魚会

東部本部大会 脇行司二 吉野美文 横浜観魚会

脇行司二 吉野美文 横浜観魚会