日本らんちう協会中部本部 平成26年度中部本部大会 及び 錦友会 第103回品評大会 平成26年10月5日 於:(株)清水金魚

錦友会


                      石丸満春中部本部長挨拶


                      鈴木和男錦友会会長挨拶


                       審査場風景


                       審査風景


                       審査風景


                       観覧風景


                       観覧風景


                      親魚の部優等賞獲得者


                      二歳魚の部優等賞獲得者


                      当歳魚の部優等賞獲得者

平成26年度中部本部大会兼錦友会第103回品評大会 親魚 優等賞 錦友会 吉田晋伍 焼津市

東大関 吉田晋伍 焼津市

錦友会 西大関 田中康浩 豊橋市

西大関 田中康浩 豊橋市

錦友会 立行司 曽根 修 島田市

立行司 曽根 修 島田市

錦友会 東取締 林 万貴 志摩市

東取締 林 万貴 志摩市

錦友会 西取締 山崎晴彦 長野市

西取締 山崎晴彦 長野市

平成26年度中部本部大会兼錦友会第103回品評大会 親魚 一等賞 東関脇 杉浦 智 浜松市
西関脇 鈴木克己 浜松市
東小結 前田鉦一 焼津市
西小結 杉浦 智 浜松市
東勧進元 吉田晋吾 焼津市
西勧進元 林 万貴 志摩市
平成26年度中部本部大会兼錦友会第103回品評大会 親魚 二等賞 行司一 出口智教 員弁郡
行司二 前田哲朗 湖西市
行司三 吉村友良 富士市
東脇行司 鈴木善彦 浜松市
西脇行司 杉浦 智 浜松市
平成26年度中部本部大会兼錦友会第103回品評大会 二歳魚 優等賞 錦友会 田中康浩 豊橋市

東大関 田中康浩 豊橋市

錦友会 西大関 安藤 寛 浜松市

西大関 安藤 寛 浜松市

錦友会 立行司 吉村友良 富士市

立行司 吉村友良 富士市

錦友会 東取締 山田芳人 清須市

東取締 山田芳人 清須市

錦友会 西取締 鈴木裕司 袋井市

西取締 鈴木裕司 袋井市

平成26年度中部本部大会兼錦友会第103回品評大会 二歳魚 一等賞 錦友会 東関脇 村上城明 静岡市

東関脇 村上城明 静岡市

錦友会 西関脇 中川元吉 磐田市

西関脇 中川元吉 磐田市

錦友会 東小結 山口広隆 津市

東小結 山口広隆 津市 

錦友会 西小結 安藤 寛 浜松市

西小結 安藤 寛 浜松市 

錦友会 東勧進元 安藤 寛 浜松市

東勧進元 安藤 寛 浜松市

錦友会 西勧進元 田中康浩 豊橋市

西勧進元 田中康浩 豊橋市

平成26年度中部本部大会兼錦友会第103回品評大会 二歳魚 二等賞 錦友会 行司一 出口智教 員弁市

行司一 出口智教 員弁市

錦友会 行司二 松田力三 浜松市

行司二 松田力三 浜松市

錦友会 行司三 安藤 寛 浜松市

行司三 安藤 寛 浜松市

錦友会 東脇行司 根木清次 浜松市

東脇行司 根木清次 浜松市

錦友会 西脇行司 中川元吉 磐田市

西脇行司 中川元吉 磐田市

平成26年度中部本部大会兼錦友会第103回品評大会 当歳魚 優等賞 錦友会 東大関 中川元吉 磐田市

東大関 中川元吉 磐田市

錦友会 西大関 鈴木和男 浜松市

西大関 鈴木和男 浜松市

錦友会 立行司 川合実次 三島市

立行司 川合実次 三島市

錦友会 東取締 山田芳人 清須市

東取締 山田芳人 清須市

錦友会 西取締 小澤忠幸 沼津市

西取締 小澤忠幸 沼津市

平成26年度中部本部大会兼錦友会第103回品評大会 当歳魚 一等賞 錦友会 東関脇 松田力三 浜松市

東関脇 松田力三 浜松市

錦友会 西関脇 小澤忠幸 沼津市

西関脇 小澤忠幸 沼津市

錦友会 東小結 伊藤高宏 名古屋市

東小結 伊藤高宏 名古屋市

錦友会 西小結 吉村友良 富士市

西小結 吉村友良 富士市 

錦友会 東勧進元 安藤 寛 浜松市

東勧進元 安藤 寛 浜松市

錦友会 西勧進元 安藤 寛 浜松市

西勧進元 安藤 寛 浜松市

平成26年度中部本部大会兼錦友会第103回品評大会 当歳魚 二等賞 錦友会 行司一 影山 繁 沼津市

行司一 影山 繁 沼津市

錦友会 行司二 八木博明 田原市

行司二 八木博明 田原市

錦友会 行司三 松橋 悟 豊橋市

行司三 松橋 悟 豊橋市

錦友会 東脇行司 安藤 寛 浜松市

東脇行司 安藤 寛 浜松市

錦友会 西脇行司 山口伊佐夫 浜松市

西脇行司 山口伊佐夫 浜松市

大会審査委員長 石丸満春
大会審査副委員長 飯島紳一
奥村順三
鈴木和男
親魚審査員 松田力三 審査長
尾原 保
川合実次
三田保之
成田弘三
庄村 清
二歳魚審査員 前田哲朗 審査長
田島 貢
吉田晋伍
出口智教
佐々木良治
鎌田芳男
当歳魚審査員 小粥丑三 審査長
影山 繁
永瀬智彦
伊藤弘之
山田芳人
清田良也