日本らんちう協会西部本部 第十七回九州・山口日らん会品評大会 平成26年9月28日 於:鳥栖サンメッセ公園

九州・山口日らん会


                    古江九州・山口日らん会会長挨拶


                    審査員、及び九州・山口日らん会理事


                        審査風景


                        観覧風景


                        観覧風景

親魚 優等賞 九州・山口日らん会 東大関 田中 隆 大分B

東大関 田中 隆 大分B

九州・山口日らん会 西大関 東 秀明 佐賀

西大関 東 秀明 佐賀

九州・山口日らん会 立行司 和田浩二 佐賀

立行司 和田浩二 佐賀

九州・山口日らん会 東取締 松尾俊介 佐賀

東取締 松尾俊介 佐賀

九州・山口日らん会 西取締 堀谷博之 下関

西取締 堀谷博之 下関

親魚 一等賞 東関脇 波呂茂樹 福岡
西関脇 梅山典雄 下関
東小結 伊豆英二 福岡
西小結 宮副弘行 佐賀
勧進元一 先崎 誠 宮崎
勧進元二 金子博昭 下関
親魚 二等賞 行司一 堀谷博之 下関
行司二 出口義幸 鳥栖みやき
行司三 津留崎義也 佐賀
脇行司一 赤星 誠 熊蘭
脇行司二 浦田智和 佐賀
二歳魚 優等賞 九州・山口日らん会 東大関 東 秀明 佐賀

東大関 東 秀明 佐賀

九州・山口日らん会 西大関 高園信幸 佐賀

西大関 高園信幸 佐賀

九州・山口日らん会 立行司 出口義幸 鳥栖みやき

立行司 出口義幸 鳥栖みやき

九州・山口日らん会 東取締 中尾晋作 熊蘭

東取締 中尾晋作 熊蘭

九州・山口日らん会 西取締 山口英一 下関

西取締 山口英一 下関

二歳魚 一等賞 東関脇 平山敏明 宮崎
西関脇 出口義幸 鳥栖みやき
東小結 二川富雄 鳥栖みやき
西小結 月木洋一 佐賀
勧進元一 和田浩二 佐賀
勧進元二 松尾俊介 佐賀
二歳魚 二等賞 行司一 井上明仁 佐賀
行司二 石橋俊美 中九州
行司三 先崎 誠 宮崎
脇行司一 梅山典雄 下関
脇行司二 梅山典雄 下関
当歳魚大の部 優等賞 九州・山口日らん会 東大関 先崎 誠 宮崎

東大関 先崎 誠 宮崎

九州・山口日らん会 西大関 出口義幸 鳥栖みやき

西大関 出口義幸 鳥栖みやき

九州・山口日らん会 立行司 荒木義和 宮崎

立行司 荒木義和 宮崎

九州・山口日らん会 東取締 佐々木達也 福岡

東取締 佐々木達也 福岡

九州・山口日らん会 西取締 太田黒正雄 熊蘭

西取締 太田黒正雄 熊蘭

当歳魚大の部 一等賞 九州・山口日らん会 東関脇 出口義幸 鳥栖みやき

東関脇 出口義幸 鳥栖みやき

九州・山口日らん会 西関脇 八坂幸二 大分B

西関脇 八坂幸二 大分B

九州・山口日らん会 東小結 荒木義和 宮崎

東小結 荒木義和 宮崎

九州・山口日らん会 西小結 片山省二 熊蘭

西小結 片山省二 熊蘭

九州・山口日らん会 東勧進元 近藤祐介 大分A

東勧進元 近藤祐介 大分A

九州・山口日らん会 西勧進元 出口義幸 鳥栖みやき

西勧進元 出口義幸 鳥栖みやき

当歳魚大の部 二等賞 九州・山口日らん会 行司一 吉田隆志 下関

行司一 吉田隆志 下関

九州・山口日らん会 行司二 荒木義和 宮崎

行司二 荒木義和 宮崎

九州・山口日らん会 行司三 八坂幸二 大分B

行司三 八坂幸二 大分B

九州・山口日らん会 東脇行司 中尾晋作 熊蘭

東脇行司 中尾晋作 熊蘭

九州・山口日らん会 西脇行司 平山敏明 宮崎

西脇行司 平山敏明 宮崎

当歳魚小の部 優等賞 九州・山口日らん会 東大関 田中 隆 大分B

東大関 田中 隆 大分B

九州・山口日らん会 西大関 赤星 誠 熊蘭

西大関 赤星 誠 熊蘭

九州・山口日らん会 立行司 矢野克明 福岡

立行司 矢野克明 福岡

九州・山口日らん会 東取締 小林剛士 佐賀

東取締 小林剛士 佐賀

九州・山口日らん会 西取締 石橋俊美 中九州

西取締 石橋俊美 中九州

当歳魚小の部 一等賞 九州・山口日らん会 東関脇 中尾晋作 熊蘭

東関脇 中尾晋作 熊蘭

九州・山口日らん会 西関脇 矢野克明 福岡

西関脇 矢野克明 福岡

九州・山口日らん会 東小結 田中義洋 熊蘭

東小結 田中義洋 熊蘭

九州・山口日らん会 西小結 小西 彰 下関

西小結 小西 彰 下関

九州・山口日らん会 東勧進元 田中範康 熊蘭

東勧進元 田中範康 熊蘭

九州・山口日らん会 西勧進元 田中範康 熊蘭

西勧進元 田中範康 熊蘭

当歳魚小の部 二等賞 九州・山口日らん会 行司一 中尾晋作 熊蘭

行司一 中尾晋作 熊蘭

九州・山口日らん会 行司二 神崎清隆 福岡

行司二 神崎清隆 福岡

九州・山口日らん会 行司三 川原誠剛 鳥栖みやき

行司三 川原誠剛 鳥栖みやき

九州・山口日らん会 東脇行司 波呂茂樹 福岡

東脇行司 波呂茂樹 福岡

九州・山口日らん会 西脇行司 小西 彰 下関

西脇行司 小西 彰 下関

審査員 小林保治
林 政彦