日本らんちう協会 第59回全国品評大会 平成26年11月3日 於:大阪、服部緑地ウォーターランド

59回日らん


                       西賀西部本部長挨拶


                        総本部理事


                        審査委員会


                       当歳魚審査員


                       当歳魚魚係


                       二歳魚審査員


                       二歳魚魚係


                        親魚審査員


                        親魚魚係

親魚 優等賞 59回日らん 東大関 藤田和久  福井

東大関(総務大臣賞) 藤田和久 福井

59回日らん 西大関 大久保義彰  千葉

西大関 大久保義彰 千葉

59回日らん 立行司 東 秀明  福岡

立行司 東 秀明 福岡

59回日らん 東取締 因播 偉  福岡

東取締 因播 偉 福岡

59回日らん 西取締 川村和己  高知

西取締 川村和己 高知

親魚 一等賞 59回日らん 東関脇 坂牧直哉  新潟

東関脇 坂牧直哉 新潟

59回日らん 西関脇 樋口豊勝  大阪

西関脇 樋口豊勝 大阪

59回日らん 東小結 熊澤 誠  神奈川

東小結 熊澤 誠 神奈川

59回日らん 西小結 中島健一郎  岡山

西小結 中島健一郎 岡山

59回日らん 勧進元一 林 達夫  愛知

勧進元一 林 達夫 愛知

59回日らん 勧進元二 小泉順一  東京

勧進元二 小泉順一 東京

親魚 二等賞 59回日らん 行司一 秋月秀夫  愛媛

行司一 秋月秀夫 愛媛

59回日らん 行司二 齋藤一成  東京

行司二 齋藤一成 東京

59回日らん 行司三 都築俊幸  愛知

行司三 都築俊幸 愛知

59回日らん 脇行司一 板倉一清  愛知

脇行司一 板倉一清 愛知

59回日らん 脇行司二 東 秀明  福岡

脇行司二 東 秀明 福岡


                        弐歳魚之部

二歳魚 優等賞 59回日らん 東大関 岡田幾三  愛知

東大関(国土交通大臣賞) 岡田幾三 愛知

59回日らん 西大関 稲葉信泰  愛知

西大関 稲葉信泰 愛知

59回日らん 立行司 齋藤一成  東京

立行司 齋藤一成 東京

59回日らん 東取締 中村正志  群馬

東取締 中村正志 群馬

59回日らん 西取締 鈴木和男  静岡

西取締 鈴木和男 静岡

二歳魚 一等賞 59回日らん 東関脇 松田 勝 宮城

東関脇 松田 勝 宮城

59回日らん 西関脇 川口久男  静岡

西関脇 川口久男 静岡

59回日らん 東小結 川口敦司  愛知

東小結 川口敦司 愛知

59回日らん 西小結 木村太一  岡山

西小結 木村太一 岡山

59回日らん 勧進元一 埋金龍二  佐賀

勧進元一 埋金龍二 佐賀

59回日らん 勧進元二 湊  直芳  三重

勧進元二 湊 直芳 三重

二歳魚 二等賞 59回日らん 行司一 佐々木通広  愛媛

行司一 佐々木通広 愛媛

59回日らん 行司二 中島健一郎  岡山

行司二 中島健一郎 岡山

59回日らん 行司三 中島健一郎  岡山

行司三 中島健一郎 岡山

59回日らん 脇行司一 中野史彦  福岡

脇行司一 中野史彦 福岡

59回日らん 脇行司二 松田  勝  宮城

脇行司二 松田 勝 宮城


                        当歳魚之部

当歳魚 優等賞 59回日らん 東大関 石田一男  広島

東大関(大阪府知事賞) 石田一男 広島

59回日らん 西大関 高尾昌幸  岡山

西大関 高尾昌幸 岡山

59回日らん 立行司 山田芳人  愛知

立行司 山田芳人 愛知

59回日らん 東取締 岩崎正樹  香川

東取締 岩崎正樹 香川

59回日らん 西取締 直野高幸  愛媛

西取締 直野高幸 愛媛

当歳魚 一等賞 59回日らん 東関脇 藤原博文  徳島

東関脇 藤原博文 徳島

59回日らん 西関脇 木本道白  福岡

西関脇 木本道白 福岡

59回日らん 東小結 葛井克昌  三重

東小結 葛井克昌 三重

59回日らん 西小結 東  秀明  福岡

西小結 東 秀明 福岡

59回日らん 勧進元一 伏木寿一  和歌山

勧進元一 伏木寿一 和歌山

59回日らん 勧進元二 平野睦二  静岡

勧進元二 平野睦二 静岡

当歳魚 二等賞 59回日らん 行司一 丸山克昌  埼玉

行司一 丸山克昌 埼玉

59回日らん 行司二 森相  優  埼玉

行司二 森相 優 埼玉

59回日らん 行司三 山下利幸  徳島

行司三 山下利幸 徳島

59回日らん 脇行司一 大渕 功  千葉

脇行司一 大渕 功 千葉

59回日らん 脇行司二 山鷲元気  和歌山

脇行司二 山鷲元気 和歌山


                        観覧風景


                        観覧風景


                        観覧風景


                      親魚の部 優等賞獲得者


                      二歳魚の部 優等賞獲得者


                      当歳魚の部 優等賞獲得者


                        観覧風景


                        観覧風景


                        観覧風景