日本らんちう協会東部本部 平成27年度日本らんちう協会東部本部大会 平成27年9月20日 於:東京都芝公園

日本らんちう協会 東部本部大会

日本らんちう協会 東部本部大会


                      矢作東部本部長挨拶


                      石川正彦 宗家代行挨拶


                       会場風景


                       会場風景


                       会場風景


                      親魚の部 優等賞獲得者


                      二歳魚の部 優等賞獲得者


                      当歳魚の部 優等賞獲得者


                      高橋副本部長平会挨拶


                    団体戦 優勝 房総らんちう会支部


                    団体戦 第二位 楽友らんちう会支部


                    団体戦 第三位 観魚会支部

東部本部大会 親魚 優等賞 東部本部大会 東大関 稲村俊明 楽友

東大関 稲村俊明 楽友 東京都知事賞

東部本部大会 西大関 君塚一博 房総

西大関 君塚一博 房総

東部本部大会 立行司 穂積 功 喜楽

立行司 穂積 功 喜楽

東部本部大会 取締一 鳴海 満 愛魚会

取締一 鳴海 満 愛魚会

東部本部大会 取締二 鳴海 満 愛魚会

取締二 鳴海 満 愛魚会

東部本部大会 親魚 一等賞 東部本部大会 東関脇 加藤貞信 横浜観魚

東関脇 加藤貞信 横浜観魚

東部本部大会 西関脇 八矢貞亮 湘南

西関脇 八矢貞亮 湘南

東部本部大会 東小結 稲村俊明 楽友

東小結 稲村俊明 楽友

東部本部大会 西小結 山田隆夫 楽友

西小結 山田隆夫 楽友

東部本部大会 勧進元一 熊澤 誠 湘南

勧進元一 熊澤 誠 湘南

東部本部大会 勧進元二 實川久志 銚子

勧進元二 實川久志 銚子

東部本部大会 親魚 二等賞 東部本部大会 行司一 高田順一 福島

行司一 高田順一 福島

東部本部大会 行司二 宮川幸久 福島

行司二 宮川幸久 福島

東部本部大会 行司三 長井俊之 葛飾

行司三 長井俊之 葛飾

東部本部大会 脇行司一 谷 巌 房総

脇行司一 谷 巌 房総

東部本部大会 脇行司二 高津克人 葛飾

脇行司二 高津克人 葛飾

東部本部大会 二歳魚 優等賞 東部本部大会 東大関 斉藤太郎 葛飾

東大関 斉藤太郎 葛飾 東京都知事賞

東部本部大会 西大関 君塚一博 房総

西大関 君塚一博 房総

東部本部大会 立行司 秋元和男 房総

立行司 秋元和男 房総

東部本部大会 取締一 高地成弥 房総

取締一 高地成弥 房総

東部本部大会 取締二 高地成弥 房総

取締二 高地成弥 房総

東部本部大会 二歳魚 一等賞 東部本部大会 東関脇 中村正志 両毛

東関脇 中村正志 両毛

東部本部大会 西関脇 北島二三男 観魚会

西関脇 北島二三男 観魚会

東部本部大会 東小結 青木浩一 観魚会

東小結 青木浩一 観魚会

東部本部大会 西小結 高地辰夫 観魚会

西小結 高地辰夫 観魚会

東部本部大会 勧進元一 稲村俊明 楽友

勧進元一 稲村俊明 楽友

東部本部大会 勧進元二 大場晋二 宮城

勧進元二 大場晋二 宮城

東部本部大会 二歳魚 二等賞 東部本部大会 行司一 目黒康弘 横浜観魚

行司一 目黒康弘 横浜観魚

東部本部大会 行司二 馬場祥宏 愛魚会

行司二 馬場祥宏 愛魚会

東部本部大会 行司三 秋元和男 房総

行司三 秋元和男 房総

東部本部大会 脇行司一 大久保義彰 楽友

脇行司一 大久保義彰 楽友

東部本部大会 脇行司二 酒井 昇 観魚会

脇行司二 酒井 昇 観魚会

東部本部大会 当歳魚 優等賞 東部本部大会 東大関 稲村俊明 楽友

東大関 稲村俊明 楽友 東京都知事賞

東部本部大会 西大関 矢ケ崎伸司 楽友

西大関 矢ケ崎伸司 楽友

東部本部大会 立行司 秋元和男 房総

立行司 秋元和男 房総

東部本部大会 取締一 宇田川勝久 房総

取締一 宇田川勝久 房総

東部本部大会 取締二 野島隆一 房総

取締二 野島隆一 房総

東部本部大会 当歳魚 一等賞 東部本部大会 東関脇 稲村俊明 楽友

東関脇 稲村俊明 楽友

東部本部大会 西関脇 矢ケ崎伸司 楽友

西関脇 矢ケ崎伸司 楽友

東部本部大会 東小結 大久保義彰 楽友

東小結 大久保義彰 楽友

東部本部大会 西小結 布川幸一郎 愛魚会

西小結 布川幸一郎 愛魚会

東部本部大会 勧進元一 池辺 勇 喜楽

勧進元一 池辺 勇 喜楽

東部本部大会 勧進元二 中村芳雄 愛魚会

勧進元二 中村芳雄 愛魚会

東部本部大会 当歳魚 二等賞 東部本部大会 行司一 水落知之 横浜観魚

行司一 水落知之 横浜観魚

東部本部大会 行司二 藤川直子 横浜観魚

行司二 藤川直子 横浜観魚

東部本部大会 行司三 丸山克昌 好鱗会

行司三 丸山克昌 好鱗会

東部本部大会 脇行司一 加藤貞信 横浜観魚

脇行司一 加藤貞信 横浜観魚

東部本部大会 脇行司二 青山重徳 葛飾

脇行司二 青山重徳 葛飾

審査員 大会審査委員長 矢作雄一
大会審査副委員長 高橋伸基
大会審査副委員長 望月康邦
親魚審査員 審査長 物部光宏
飯田栄一
櫻井 彰
小泉順一
白石友太朗
広田光規
豊島悦雄
二歳魚審査員 審査長 村田祐則
光山郁雄
荻谷冨士夫
鈴木貴光
佐倉正信
日下義広
河瀬 登
当歳魚審査員 審査長 高橋伸基
安田英一
田家 淳
島田光男
渡辺貴幸
成田文雄
松田 勝