日本らんちう協会東部本部 観魚会(観魚会支部) 第127回品評大会 平成27年10月11日

観魚会


                        出陳魚収容池


                        高橋節夫会長挨拶


                        石川正彦氏挨拶


                        二歳魚の部審査風景


                        会場・観覧風景


                        観覧される石川宗家

親魚 優等賞 観魚会 東大関 赤慶 稲村俊明 千代田区

東大関 赤慶 稲村俊明 千代田区

観魚会 西大関 和 高橋節夫 八広

西大関 和 高橋節夫 八広

観魚会 立行司 金太郎 矢部茂樹 倉敷

立行司 金太郎 矢部茂樹 倉敷

観魚会 取締一 毘心観 齋藤一成 練馬

取締一 毘心観 齋藤一成 練馬

観魚会 取締二 黒鹿 目黒康弘 足立

取締二 黒鹿 目黒康弘 足立

親魚の部 一等賞 東関脇 田野辺幸正 栃木
西関脇 丸山克昌 埼玉
東小結 安田英一 神奈川
西小結 浅川武信 甲府
勧進元一 斎藤 博 吉川
勧進元二 篠 孝利 練馬
親魚の部 二等賞 行司一 目黒康弘 足立
行司二 浅沼好三 朝霞市
行司三 篠 孝利 練馬
脇行司一 橋本 満 岐阜
脇行司二 大渕 功 木更津
二歳魚 優等賞 観魚会 東大関 夢心観 青木浩一 浅草

東大関 夢心観 青木浩一 浅草

観魚会 西大関 美光 高地成弥 荒川

西大関 美光 高地成弥 荒川

観魚会 立行司 瑞兆 高地辰夫 荒川

立行司 瑞兆 高地辰夫 荒川

観魚会 取締一 赤鹿 目黒康弘 足立

取締一 赤鹿 目黒康弘 足立

観魚会 取締二 晴 大久保義彰 千葉

取締二 晴 大久保義彰 千葉

二歳魚の部 一等賞 東関脇 七尾好之 葛飾区
西関脇 小泉順一 足立区
東小結 深作正博 茨城県
西小結 田井多佳志 木更津市
勧進元一 稲村俊明 千代田区
勧進元二 花田国昭 上尾
二歳魚の部 二等賞 行司一 馬場祥宏 川口市
行司二 浅沼好三 朝霞市
行司三 高柳仲夫 群馬県
脇行司一 酒巻 豊 栃木県
脇行司二 齋藤一成 練馬区
当歳魚 福の部 優等賞 観魚会 東大関 越乃穂暉 齋藤一成 練馬区

東大関 越乃穂暉 齋藤一成 練馬区

観魚会 西大関 旭錦 石崎 隆 鉾田市

西大関 旭錦 石崎 隆 鉾田市

観魚会 立行司 赤慶王 稲村俊明 千代田区

立行司 赤慶王 稲村俊明 千代田区

観魚会 取締一 吹雪 鈴木 忠 川口市

取締一 吹雪 鈴木 忠 川口市

観魚会 取締二 山鹿 目黒康弘 足立

取締二 山鹿 目黒康弘 足立

当歳魚 福の部 一等賞 観魚会 東関脇 樫村正彦 千葉市

東関脇 樫村正彦 千葉市

観魚会 西関脇 稲村俊明 千代田区

西関脇 稲村俊明 千代田区

観魚会 東小結 柏野正彦 岡山

東小結 柏野正彦 岡山

観魚会 西小結 鈴木 忠 川口市

西小結 鈴木 忠 川口市

観魚会 勧進元一 石崎 隆 鉾田市

勧進元一 石崎 隆 鉾田市

観魚会 勧進元二 柏野正彦 岡山

勧進元二 柏野正彦 岡山

当歳魚 福の部 二等賞 観魚会 行司一 荻谷冨士夫 水戸市

行司一 荻谷冨士夫 水戸市

観魚会 行司二 望月康邦 横浜

行司二 望月康邦 横浜

観魚会 行司三 中村芳雄 松伏

行司三 中村芳雄 松伏

観魚会 脇行司一 丸山克昌 埼玉県

脇行司一 丸山克昌 埼玉県

観魚会 脇行司二 荻谷冨士夫 水戸市

脇行司二 荻谷冨士夫 水戸市

当歳魚 寿の部 優等賞 観魚会 東大関 龍王錦 木村太一 倉敷

東大関 龍王錦 木村太一 倉敷

観魚会 西大関 矢月 矢ケ崎伸司 堀切

西大関 矢月 矢ケ崎伸司 堀切

観魚会 立行司 妙義 小林 奏 安中市

立行司 妙義 小林 奏 安中市

観魚会 取締一 赤慶 稲村俊明 千代田区

取締一 赤慶 稲村俊明 千代田区

観魚会 取締二 龍王 矢ケ崎伸司 堀切

取締二 龍王 矢ケ崎伸司 堀切

当歳魚 寿の部 一等賞 観魚会 東関脇 高尾昌幸 岡山

東関脇 高尾昌幸 岡山

観魚会 西関脇 高尾昌幸 岡山

西関脇 高尾昌幸 岡山

観魚会 東小結 高尾直美 岡山

東小結 高尾直美 岡山

観魚会 西小結 木村太一 倉敷

西小結 木村太一 倉敷

観魚会 勧進元一 酒巻 豊 栃木県

勧進元一 酒巻 豊 栃木県

観魚会 勧進元二 川本智祥 愛媛

勧進元二 川本智祥 愛媛

当歳魚 寿の部 二等賞 観魚会 行司一 平野良則 山梨

行司一 平野良則 山梨

観魚会 行司二 小林 奏 安中市

行司二 小林 奏 安中市

観魚会 行司三 平野良則 山梨

行司三 平野良則 山梨

観魚会 脇行司一 磯崎幸道 茨城県

脇行司一 磯崎幸道 茨城県

観魚会 脇行司二 高尾昌幸 岡山

脇行司二 高尾昌幸 岡山

親魚審査員 高地辰夫
丸山克昌
矢ケ崎伸司
平川義興
黒澤義男
弐歳魚審査員 高橋節夫
石川正彦
佐野 勝
大渕 功
荻谷冨士夫
当歳魚福の部審査員 飯田栄一
青木浩一
及川善三
村上孝彦
田野辺幸正
当歳魚寿の部審査員 望月康邦
大島秀一
荻谷達夫
渡辺貴幸
齋藤一成