日本らんちう協会 第60回全国品評大会 平成27年11月3日 於:愛知・鶴舞公園

59回日らん


                       石丸中部本部長挨拶


                       奥村中部副本部長挨拶


                        総本部理事


                        審査委員会


                       当歳魚審査員


                       当歳魚魚係


                       二歳魚審査員


                       二歳魚魚係


                        親魚審査員


                        親魚魚係

親魚 優等賞 第60回日らん 東大関 東 秀明 福岡

東大関(総務大臣賞) 東 秀明 福岡

第60回日らん 西大関 中島健一郎 岡山

西大関 中島健一郎 岡山

第60回日らん 立行司 大久保義彰 千葉

立行司 大久保義彰 千葉

第60回日らん 取締一 中尾晋作 熊本

取締一 中尾晋作 熊本

第60回日らん 取締二 山田芳人 愛知

取締二 山田芳人 愛知

親魚 一等賞 第60回日らん 東関脇 中島健一郎 岡山

東関脇 中島健一郎 岡山

第60回日らん 西関脇 小浦雄二 長崎

西関脇 小浦雄二 長崎

第60回日らん 東小結 中島健一郎 岡山

東小結 中島健一郎 岡山

第60回日らん 西小結 稲葉信泰 愛知

西小結 稲葉信泰 愛知

第60回日らん 勧進元一 林 万貴 三重

勧進元一 林 万貴 三重

第60回日らん 勧進元二 熊澤 誠 神奈川

勧進元二 熊澤 誠 神奈川

親魚 二等賞 第60回日らん 行司一 東 秀明 福岡

行司一 東 秀明 福岡

第60回日らん 行司二 東 秀明 福岡

行司二 東 秀明 福岡

第60回日らん 行司三 和田浩二 福岡

行司三 和田浩二 福岡

第60回日らん 脇行司一 小林剛士 福岡

脇行司一 小林剛士 福岡

第60回日らん 脇行司二 齋藤一成 東京

脇行司二 齋藤一成 東京


                        弐歳魚之部

二歳魚 優等賞 第60回日らん 東大関 青木浩一 東京

東大関(国土交通大臣賞) 青木浩一 東京

第60回日らん 西大関 山田芳人 愛知

西大関 山田芳人 愛知

第60回日らん 立行司 葛井克昌 三重

立行司 葛井克昌 三重

第60回日らん 取締一 高地成弥 東京

取締一 高地成弥 東京

第60回日らん 取締二 石田一男 広島

取締二 石田一男 広島

二歳魚 一等賞 第60回日らん 東関脇 竹内誠司 愛媛

東関脇 竹内誠司 愛媛

第60回日らん 西関脇 立松大介 愛知

西関脇 立松大介 愛知

第60回日らん 東小結 田代史郎 岡山

東小結 田代史郎 岡山

第60回日らん 西小結 高地辰夫 東京

西小結 高地辰夫 東京

第60回日らん 勧進元一 君塚一博 千葉

勧進元一 君塚一博 千葉

第60回日らん 勧進元二 田中康浩 愛知

勧進元二 田中康浩 愛知

二歳魚 二等賞 第60回日らん 行司一 作本守聡 千葉

行司一 作本守聡 千葉

第60回日らん 行司二 藤原博文 徳島

行司二 藤原博文 徳島

第60回日らん 行司三 樋口豊勝 大阪

行司三 樋口豊勝 大阪

第60回日らん 脇行司一 山本俊行 熊本

脇行司一 山本俊行 熊本

第60回日らん 脇行司二 樋口繁暢 福岡

脇行司二 樋口繁暢 福岡


                        当歳魚之部

当歳魚 優等賞 第60回日らん 東大関 安藤 寛 静岡

東大関(愛知県知事賞) 安藤 寛 静岡

第60回日らん 西大関 小澤忠幸 静岡

西大関 小澤忠幸 静岡

第60回日らん 立行司 胡本佳孝 岡山

立行司 胡本佳孝 岡山

第60回日らん 取締一 鈴木和男 静岡

取締一 鈴木和男 静岡

第60回日らん 取締二 原田和彦 岡山

取締二 原田和彦 岡山

当歳魚 一等賞 第60回日らん 東関脇 滝瀬健治 埼玉

東関脇 滝瀬健治 埼玉

第60回日らん 西関脇 稲見光修 愛媛

西関脇 稲見光修 愛媛

第60回日らん 東小結 細川一郎 石川

東小結 細川一郎 石川

第60回日らん 西小結 柏野正彦 岡山

西小結 柏野正彦 岡山

第60回日らん 勧進元一 秋元和男 千葉

勧進元一 秋元和男 千葉

第60回日らん 勧進元二 真鍋弘義 香川

勧進元二 真鍋弘義 香川

当歳魚 二等賞 第60回日らん 行司一 田中茂規 岡山

行司一 田中茂規 岡山

第60回日らん 行司二 阪口英雄 大阪

行司二 阪口英雄 大阪

第60回日らん 行司三 柏野正彦 岡山

行司三 柏野正彦 岡山

第60回日らん 脇行司一 森相 優 埼玉

脇行司一 森相 優 埼玉

第60回日らん 脇行司二 植田春寿 愛知

脇行司二 植田春寿 愛知

大会委員 大会委員長 石丸満春
大会副委員長 西賀一郎
大会副委員長 矢作雄一
親魚審査員 高橋伸基 審査長
柏野正彦
松友正一
鈴木和男
清田良也
物部光宏
布川幸一郎
弐歳魚審査員 望月康邦 審査長
末光 亨
林 政彦
佐々木良治
向坂武義
村田祐則
大渕 功
当歳魚審査員 小林保治 審査長
草柳英樹
中島健一郎
永瀬智彦
山田芳人
青木浩一
熊澤 誠


                        観覧風景


                        観覧風景


                        観覧風景


                      親魚の部 優等賞獲得者


                      二歳魚の部 優等賞獲得者


                      当歳魚の部 優等賞獲得者


                      飯島中部副本部長閉会挨拶