日本らんちう協会中部本部 尾張優魚会第22回全国品評大会 兼 日本らんちう協会中部本部大会 平成28年9月18日 於:はるひ夢の森公園

日本らんちう協会 尾張優魚会&中部本部大会


                  魚受付風景


                  当歳魚収容池


                 飯島中部副本部長 開会の辞


                 石丸中部本部長 開会挨拶


                 山田尾張優魚会会長 開会挨拶


                   中部本部理事
             (全員の理事の方にアナウンスが不足しておりました)


                 当歳魚小の部 審査員


                 当歳魚大の部 審査員


                 二歳魚の部 審査員


                 親魚の部 審査員


                   観覧風景


                   観覧風景


                   観覧風景


                  親魚の部 優等賞獲得者


                  二歳魚の部 優等賞獲得者


                  当歳魚大の部 優等賞獲得者


                  当歳魚小の部 優等賞獲得者

尾張優魚会第22回全国品評大会 
兼 日本らんちう協会中部本部大会 
親魚 優等賞
尾張優魚会&中部本部大会 山田芳人 清須

東大関 山田芳人 清須 

尾張優魚会&中部本部大会 西大関 辻 敏秋 那智勝浦

西大関 辻 敏秋 那智勝浦

尾張優魚会&中部本部大会 立行司 林 万貴 志摩

立行司 林 万貴 志摩

尾張優魚会&中部本部大会 取締一 三田保之 蒲郡

取締一 三田保之 蒲郡

尾張優魚会&中部本部大会 取締二 川口 功 尾張

取締二 川口 功 尾張

尾張優魚会第22回全国品評大会 
兼 日本らんちう協会中部本部大会 
親魚 一等賞
尾張優魚会&中部本部大会 東関脇 林 万貴 志摩

東関脇 林 万貴 志摩

尾張優魚会&中部本部大会 西関脇 樋口正行 鈴鹿

西関脇 樋口正行 鈴鹿

尾張優魚会&中部本部大会 東小結 石黒英明 南知多

東小結 石黒英明 南知多

尾張優魚会&中部本部大会 西小結 庄村 清 山梨

西小結 庄村 清 山梨

尾張優魚会&中部本部大会 勧進元一 野口 弘 半田

勧進元一 野口 弘 半田

尾張優魚会&中部本部大会 勧進元二 山本義介 碧南

勧進元二 山本義介 碧南

尾張優魚会第22回全国品評大会 
兼 日本らんちう協会中部本部大会 
親魚 二等賞
尾張優魚会&中部本部大会 行司一 櫻井敏朗 各務原

行司一 櫻井敏朗 各務原

尾張優魚会&中部本部大会 行司二 辻 敏秋 那智勝浦

行司二 辻 敏秋 那智勝浦

尾張優魚会&中部本部大会 行司三 山本義介 碧南

行司三 山本義介 碧南

尾張優魚会&中部本部大会 脇行司一 木暮 實 下諏訪

脇行司一 木暮 實 下諏訪

尾張優魚会&中部本部大会 脇行司二 鎌田芳男 稲沢

脇行司二 鎌田芳男 稲沢

尾張優魚会第22回全国品評大会 
兼 日本らんちう協会中部本部大会 
二歳魚 優等賞
尾張優魚会&中部本部大会 東大関 森下勝司 常滑

東大関 森下勝司 常滑

尾張優魚会&中部本部大会 西大関 近藤憲正 あま

西大関 近藤憲正 あま

尾張優魚会&中部本部大会 立行司 都築俊幸 安城

立行司 都築俊幸 安城

尾張優魚会&中部本部大会 取締一 濱田英明 和歌山

取締一 濱田英明 和歌山

尾張優魚会&中部本部大会 取締二 井上 達 半田

取締二 井上 達 半田

尾張優魚会第22回全国品評大会 
兼 日本らんちう協会中部本部大会 
二歳魚 一等賞
尾張優魚会&中部本部大会 東関脇 南 信一郎 知多

東関脇 南 信一郎 知多

尾張優魚会&中部本部大会 西関脇 庄村 清 山梨

西関脇 庄村 清 山梨

尾張優魚会&中部本部大会 東小結 森下勝司 常滑

東小結 森下勝司 常滑

尾張優魚会&中部本部大会 西小結 榊原英樹 武豊

西小結 榊原英樹 武豊

尾張優魚会&中部本部大会 勧進元一 小山徹志 山梨

勧進元一 小山徹志 山梨

尾張優魚会&中部本部大会 勧進元二 茂木 彰 湖西

勧進元二 茂木 彰 湖西

尾張優魚会第22回全国品評大会 
兼 日本らんちう協会中部本部大会 
二歳魚 二等賞
尾張優魚会&中部本部大会 行司一 寺越良市 小松

行司一 寺越良市 小松

尾張優魚会&中部本部大会 行司二 渡辺 敦 犬山

行司二 渡辺 敦 犬山

尾張優魚会&中部本部大会 行司三 濱田英明 和歌山

行司三 濱田英明 和歌山

尾張優魚会&中部本部大会 脇行司一 近藤憲正 あま

脇行司一 近藤憲正 あま

尾張優魚会&中部本部大会 脇行司二 江守淳一 富山

脇行司二 江守淳一 富山

尾張優魚会第22回全国品評大会 
兼 日本らんちう協会中部本部大会 
当歳魚大の部 優等賞
尾張優魚会&中部本部大会 東大関 伊藤孝広 犬山

東大関 伊藤孝広 犬山

尾張優魚会&中部本部大会 西大関 安藤 寛 静岡

西大関 安藤 寛 静岡

尾張優魚会&中部本部大会 立行司 安藤 寛 静岡

立行司 安藤 寛 静岡

尾張優魚会&中部本部大会 取締一 安藤 寛 静岡

取締一 安藤 寛 静岡

尾張優魚会&中部本部大会 取締二 植田春寿 稲沢

取締二 植田春寿 稲沢

尾張優魚会第22回全国品評大会 
兼 日本らんちう協会中部本部大会 
当歳魚大の部 一等賞
尾張優魚会&中部本部大会 東関脇 小林 満 鈴鹿

東関脇 小林 満 鈴鹿

尾張優魚会&中部本部大会 西関脇 井上 達 半田

西関脇 井上 達 半田

尾張優魚会&中部本部大会 東小結 山田重夫 津島

東小結 山田重夫 津島

尾張優魚会&中部本部大会 西小結 寺越良市 小松

西小結 寺越良市 小松

岡山錦鱗会 勧進元一 池内芳尚 刈谷

勧進元一 池内芳尚 刈谷

尾張優魚会&中部本部大会 勧進元二 榊原英樹 武豊

勧進元二 榊原英樹 武豊

尾張優魚会第22回全国品評大会 
兼 日本らんちう協会中部本部大会 
当歳魚大の部 二等賞
岡山錦鱗会 行司一 伊藤孝広 犬山

行司一 伊藤孝広 犬山

岡山錦鱗会 行司二 伊藤信男 津

行司二 伊藤信男 津

岡山錦鱗会 行司三 日高 修 静岡

行司三 日高 修 静岡

岡山錦鱗会 脇行司一 山口広隆 津

脇行司一 山口広隆 津

岡山錦鱗会 脇行司二 小山徹志 山梨

脇行司二 小山徹志 山梨

尾張優魚会第22回全国品評大会 
兼 日本らんちう協会中部本部大会 
当歳魚小の部 優等賞
尾張優魚会&中部本部大会 東大関 平野良則 山梨

東大関 平野良則 山梨

尾張優魚会&中部本部大会 西大関 小山徹志 山梨

西大関 小山徹志 山梨

尾張優魚会&中部本部大会 立行司 鈴木和也 沼津

立行司 鈴木和也 沼津

尾張優魚会&中部本部大会 取締一 安藤 寛 静岡

取締一 安藤 寛 静岡

尾張優魚会&中部本部大会 取締二 中川元吉 磐田

取締二 中川元吉 磐田

尾張優魚会第22回全国品評大会 
兼 日本らんちう協会中部本部大会 
当歳魚小の部 一等賞
尾張優魚会&中部本部大会 東関脇 山田芳人 清須

東関脇 山田芳人 清須

尾張優魚会&中部本部大会 西関脇 大河内正行 津

西関脇 大河内正行 津

尾張優魚会&中部本部大会 東小結 鷲津暢彦 一宮

東小結 鷲津暢彦 一宮

尾張優魚会&中部本部大会 西小結 伊藤弘之 大治

西小結 伊藤弘之 大治

尾張優魚会&中部本部大会 勧進元一 山田重夫 津島

勧進元一 山田重夫 津島 

尾張優魚会&中部本部大会 勧進元二 山口広隆 津

勧進元二 山口広隆 津

尾張優魚会第22回全国品評大会 
兼 日本らんちう協会中部本部大会 
当歳魚小の部 二等賞
尾張優魚会&中部本部大会 行司一 稲葉信泰 美浜

行司一 稲葉信泰 美浜

尾張優魚会&中部本部大会 行司二 鎌田芳男 稲沢

行司二 鎌田芳男 稲沢

尾張優魚会&中部本部大会 行司三 稲葉信泰 美浜

行司三 稲葉信泰 美浜

尾張優魚会&中部本部大会 脇行司一 伊藤高宏 名古屋

脇行司一 伊藤高宏 名古屋

尾張優魚会&中部本部大会 脇行司二 石井 茂 一宮

脇行司二 石井 茂 一宮

親魚審査員 審査長 永瀬智彦
中川元吉
加藤浩一郎
藤波秀文
小山徹志
野口 弘
小笠原 茂
二歳魚審査員 審査長 伊藤弘之
松田力三
日高 修
葛井克昌
鎌田芳男
向坂武義
有賀昌司
当歳魚大の部審査員 審査長 清田良也
鈴木和男
小澤忠幸
出口智教
鯉江正道
岡田幾三
古川賢二
当歳魚小の部審査員 審査長 三田保之
御手洗逸夫
三村和一
深見泰範
榊原英樹
南 信一郎
茂木 彰