日本らんちう協会東部本部 第5回 宮城伊達らんちう会、山形らんちう会、八戸らんちう会合同品評大会 於:宮城県名取市高橋様宅特設会場

日本らんちう協会 広島錦鱗会品評大会


                松田宮城伊達らんちう会会長挨拶


                 矢作東部本部長挨拶


                 飯島中部副本部長挨拶


                   出品魚収容池


                   出品魚収容池


                   開会時会場風景


                   審査風景


                   会場風景

第5回合同品評大会 
親魚 優等賞
宮城山形八戸 安田光伸 八戸

東大関 安田光伸 八戸

宮城山形八戸 西大関 光山郁雄 山形

西大関 光山郁雄 山形

宮城山形八戸 立行司 大場晋二 宮城伊達

立行司 大場晋二 宮城伊達

宮城山形八戸 取締一 大場晋二 宮城伊達

取締一 大場晋二 宮城伊達

宮城山形八戸 取締二 黒はばき浩之 宮城伊達

取締二 黒はばき浩之 宮城伊達

第5回合同品評大会 
親魚 一等賞
宮城山形八戸 東関脇 安田光伸 八戸

東関脇 安田光伸 八戸

宮城山形八戸 西関脇 奥津虎之介 宮城伊達

西関脇 奥津虎之介 宮城伊達

宮城山形八戸 東小結 和井内貴久 宮城伊達

東小結 和井内貴久 宮城伊達

宮城山形八戸 西小結 和井内貴久 宮城伊達

西小結 和井内貴久 宮城伊達

宮城山形八戸 勧進元一  黒はばき浩之 宮城伊達

勧進元一  黒はばき浩之 宮城伊達

宮城山形八戸 勧進元二 安田光伸 八戸

勧進元二 安田光伸 八戸

第5回合同品評大会 
親魚 二等賞
宮城山形八戸 行司一 田中孝俊 宮城伊達

行司一 田中孝俊 宮城伊達

宮城山形八戸 行司二 奥津虎之介 宮城伊達

行司二 奥津虎之介 宮城伊達

宮城山形八戸 行司三 笠松義正 宮城伊達

行司三 笠松義正 宮城伊達

宮城山形八戸 脇行司一 大場晋二 宮城伊達

脇行司一 大場晋二 宮城伊達

宮城山形八戸 脇行司二 黒はばき浩之 宮城伊達

脇行司二 黒はばき浩之 宮城伊達

第5回合同品評大会 
二歳魚 優等賞
宮城山形八戸 東大関 松田 勝 宮城伊達

東大関 松田 勝 宮城伊達

宮城山形八戸 西大関 光山郁雄 山形

西大関 光山郁雄 山形

宮城山形八戸 立行司 奥津虎之介 宮城伊達 

立行司 奥津虎之介 宮城伊達

宮城山形八戸 取締一 大場晋二 宮城伊達

取締一 大場晋二 宮城伊達

宮城山形八戸 取締二 大場晋二 宮城伊達

取締二 大場晋二 宮城伊達

第5回合同品評大会 
二歳魚 一等賞
宮城山形八戸 東関脇 田中孝俊 宮城伊達

東関脇 田中孝俊 宮城伊達

宮城山形八戸 西関脇 和井内貴久 宮城伊達

西関脇 和井内貴久 宮城伊達

宮城山形八戸 東小結 川村祐孝 宮城伊達

東小結 川村祐孝 宮城伊達

宮城山形八戸 西小結 松田 勝 宮城伊達

西小結 松田 勝 宮城伊達

宮城山形八戸 勧進元一 田中孝俊 宮城伊達

勧進元一 田中孝俊 宮城伊達

宮城山形八戸 勧進元二 田中孝俊 宮城伊達

勧進元二 田中孝俊 宮城伊達

第5回合同品評大会 
二歳魚 二等賞
宮城山形八戸 行司一 黒はばき浩之 宮城伊達

行司一 黒はばき浩之 宮城伊達

宮城山形八戸 行司二 和井内貴久 宮城伊達

行司二 和井内貴久 宮城伊達

宮城山形八戸 行司三 花岡博昌 八戸

行司三 花岡博昌 八戸

宮城山形八戸 脇行司一 横山健志 宮城伊達

脇行司一 横山健志 宮城伊達

宮城山形八戸 脇行司二 須々田健之助 八戸

脇行司二 須々田健之助 八戸

第5回合同品評大会 
当歳魚 優等賞
宮城山形八戸 東大関 安田光伸 八戸

東大関 奥津虎之介 宮城伊達

宮城山形八戸 西大関 輿石伸吾 宮城伊達

西大関 輿石伸吾 宮城伊達

宮城山形八戸 立行司 松田 勝 宮城伊達

立行司 松田 勝 宮城伊達

宮城山形八戸 取締一 光山郁雄 山形

取締一 光山郁雄 山形

宮城山形八戸 取締二 吉田彦三 宮城伊達

取締二 吉田彦三 宮城伊達

第5回合同品評大会 
当歳魚 一等賞
宮城山形八戸 東関脇 小林一仁 宮城伊達

東関脇 小林一仁 宮城伊達

宮城山形八戸 西関脇 奥津虎之介 宮城伊達

西関脇 奥津虎之介 宮城伊達

宮城山形八戸 東小結 川村祐孝 宮城伊達

東小結 川村祐孝 宮城伊達

宮城山形八戸 西小結 輿石伸吾 宮城伊達

西小結 輿石伸吾 宮城伊達

宮城山形八戸 勧進元一 安藤修司 宮城伊達

勧進元一 安藤修司 宮城伊達

宮城山形八戸 勧進元二 松田 勝 宮城伊達

勧進元二 松田 勝 宮城伊達

第5回合同品評大会 
当歳魚 二等賞
宮城山形八戸 行司一 花岡博昌 八戸

行司一 花岡博昌 八戸

宮城山形八戸 行司二 輿石伸吾 宮城伊達

行司二 輿石伸吾 宮城伊達

宮城山形八戸 行司三 奥津虎之介 宮城伊達

行司三 奥津虎之介 宮城伊達

宮城山形八戸 脇行司一 笠松義正 宮城伊達

脇行司一 笠松義正 宮城伊達

宮城山形八戸 脇行司二 高久真一 山形

脇行司二 高久真一 山形

審査員 矢作雄一
飯島紳一