日本らんちう協会西部本部 岡山錦鱗会 第六十回秋季らんちゅう品評大会 平成28年9月11日 於:ウエルポートなださき

日本らんちう協会 岡山錦鱗会品評大会


                 当歳魚出品魚収容池の一つ


                 柏野会長開会挨拶


                 遠藤岡山県会議員


                 当歳魚審査員


                 二歳魚、親魚審査員


                 格付け審査風景


                 格付け審査風景


                  会場風景


                  会場風景


                  会場風景


                  会場風景

第六十回秋季らんちゅう品評大会 
親魚 優等賞
岡山錦鱗会 尾濱英治 呉

東大関 尾濱英治 呉 
岡山市長賞

岡山錦鱗会 西大関 中島健一郎 浅口

西大関 中島健一郎 浅口

岡山錦鱗会 立行司 直野高幸 新居浜

立行司 直野高幸 新居浜

岡山錦鱗会 東取締 中島健一郎 浅口

東取締 中島健一郎 浅口

岡山錦鱗会 西取締 中宇禰正義 愛媛

西取締 中宇禰正義 愛媛

第六十回秋季らんちゅう品評大会 
親魚 一等賞
岡山錦鱗会 東関脇 胡本佳孝 玉野

東関脇 胡本佳孝 玉野

岡山錦鱗会 西関脇 胡本佳孝 玉野

西関脇 胡本佳孝 玉野

岡山錦鱗会 東小結 胡本佳孝 玉野

東小結 胡本佳孝 玉野

岡山錦鱗会 西小結 城平秀樹 尾道

西小結 城平秀樹 尾道

岡山錦鱗会 東勧進元 鈴木ミカ 倉敷

東勧進元 鈴木ミカ 倉敷

岡山錦鱗会 西勧進元 林 淳 鳴門

西勧進元 林 淳 鳴門

第六十回秋季らんちゅう品評大会 
親魚 二等賞
岡山錦鱗会 行司一 粱原隆夫 倉敷

行司一 粱原隆夫 倉敷

岡山錦鱗会 行司二 田中 勉 香川

行司二 田中 勉 香川

岡山錦鱗会 行司三 石田徳太郎 吉野川

行司三 石田徳太郎 吉野川

岡山錦鱗会 東脇行司 中島健一郎 浅口

東脇行司 中島健一郎 浅口

岡山錦鱗会 西脇行司 津田建太郎 岡山

西脇行司 津田建太郎 岡山

第六十回秋季らんちゅう品評大会 
二歳魚 優等賞
岡山錦鱗会 東大関 小笠原義照 浅口

東大関 小笠原義照 浅口
岡山県議会議長賞

岡山錦鱗会 西大関 田淵貴利 香川

西大関 田淵貴利 香川

岡山錦鱗会 立行司 田中茂規 玉野

立行司 田中茂規 玉野

岡山錦鱗会 東取締 河合隆章 倉敷

東取締 河合隆章 倉敷

岡山錦鱗会 西取締 川村和己 高知

西取締 川村和己 高知

第六十回秋季らんちゅう品評大会 
二歳魚 一等賞
岡山錦鱗会 東関脇 東 隆広 岡山

東関脇 東 隆広 岡山

岡山錦鱗会 西関脇 田中茂規 玉野

西関脇 田中茂規 玉野

岡山錦鱗会 東小結 中島健一郎 浅口

東小結 中島健一郎 浅口

岡山錦鱗会 西小結 佐々木通広 新居浜

西小結 佐々木通広 新居浜

岡山錦鱗会 東勧進元 竹居正成 高松

東勧進元 竹居正成 高松

岡山錦鱗会 西勧進元 胡本佳孝 玉野

西勧進元 胡本佳孝 玉野

第六十回秋季らんちゅう品評大会 
二歳魚 二等賞
岡山錦鱗会 行司一 竹内誠司 愛媛

行司一 竹内誠司 愛媛

岡山錦鱗会 行司二 高原 豊 笠岡

行司二 高原 豊 笠岡

岡山錦鱗会 行司三 石田一男 福山

行司三 石田一男 福山

岡山錦鱗会 東脇行司 福田久志 倉敷

東脇行司 福田久志 倉敷

岡山錦鱗会 西脇行司 河合隆章 倉敷

西脇行司 河合隆章 倉敷

第六十回秋季らんちゅう品評大会 
当歳魚 優等賞
岡山錦鱗会 東大関 小笠原義照 浅口

東大関 小笠原義照 浅口
岡山県知事賞

岡山錦鱗会 西大関 岩崎正樹 高松

西大関 岩崎正樹 高松

岡山錦鱗会 立行司 三宅一共 浅口

立行司 三宅一共 浅口

岡山錦鱗会 東取締 橋村健太 呉

東取締 橋村健太 呉

岡山錦鱗会 西取締 川村和己 高知

西取締 川村和己 高知

第六十回秋季らんちゅう品評大会 
当歳魚 一等賞
岡山錦鱗会 東関脇 田代史郎 児島

東関脇 田代史郎 児島

岡山錦鱗会 西関脇 佐々木勝利 松山

西関脇 佐々木勝利 松山

岡山錦鱗会 東小結 岩本 浩 長崎

東小結 岩本 浩 長崎

岡山錦鱗会 西小結 瀬野正樹 徳島

西小結 瀬野正樹 徳島

岡山錦鱗会 東勧進元 藤原博文 徳島

東勧進元 藤原博文 徳島

岡山錦鱗会 西勧進元 丹下 常 愛媛

西勧進元 丹下 常 愛媛

第六十回秋季らんちゅう品評大会 
当歳魚 二等賞
岡山錦鱗会 行司一 佐々木通広 新居浜

行司一 佐々木通広 新居浜

岡山錦鱗会 行司二 鈴木ミカ 倉敷

行司二 鈴木ミカ 倉敷

岡山錦鱗会 行司三 阿部晴樹 今治

行司三 阿部晴樹 今治

岡山錦鱗会 東脇行司 寒川秀春 香川

東脇行司 寒川秀春 香川

岡山錦鱗会 西脇行司 小笠原義照 浅口

西脇行司 小笠原義照 浅口

親魚、
二歳魚審査員
田代史郎
宮戸正輝
草柳英樹
白川成也
木村太一
当歳魚審査員 田中茂規
河合隆章
田中佳昌
中島健一郎
高尾昌幸