日本らんちう協会東部本部 埼玉らんちう会 第63回品評大会 平成28年10月16日 於:大宮髙島屋屋上

観魚会


                    五十嵐会長挨拶


                    審査風景


                    観覧風景


                    観覧風景


                    観覧風景


                  親魚の部優等賞獲得者


                  二歳魚の部優等賞獲得者


                  当歳魚紅の部優等賞獲得者


                  当歳魚白の部優等賞獲得者

親魚 優等賞 埼玉らんちう会 東大関 京桜 菅間京一 川越市

東大関 京桜 菅間京一 川越市

埼玉らんちう会 西大関 万寿 山中静郎 久喜市

西大関 万寿 山中静郎 久喜市

埼玉らんちう会 立行司 仁桜 渡辺 仁 久喜市

立行司 仁桜 渡辺 仁 久喜市

埼玉らんちう会 取締一 将錦 惣川正気 行田市

取締一 将錦 惣川正気 行田市

埼玉らんちう会 取締二 寿紅 山中静郎 久喜市

取締二 寿紅 山中静郎 久喜市

親魚 一等賞 東関脇 五十嵐康則 さいたま市
西関脇 武笠 勇 さいたま市
東小結 菅間京一 川越市
西小結 渡辺 仁 久喜市
勧進元一 惣川正気 行田市
勧進元二 直井重男 ふじみ野市
親魚 二等賞 行司一 栗原康功 宇都宮市
行司二 今成雄一 久喜市
行司三 鈴木一男 さいたま市
脇行司一 水村伸行 さいたま市
脇行司二 今井茂男 さいたま市
二歳魚 優等賞 埼玉らんちう会 東大関 柚 菅間京一 川越市

東大関 柚 菅間京一 川越市

埼玉らんちう会 西大関 楓 菅間京一 川越市

西大関 楓 菅間京一 川越市

埼玉らんちう会 立行司 流星 馬場明栄 伊奈町

立行司 流星 馬場明栄 伊奈町

埼玉らんちう会 取締一 吉光 岩本吉泰 古河市

取締一 吉光 岩本吉泰 古河市

埼玉らんちう会 取締二 天月 今井茂男 さいたま市

取締二 天月 今井茂男 さいたま市

二歳魚 一等賞 東関脇 五十嵐康則 さいたま市
西関脇 山口辰也 久喜市
東小結 菅間京一 川越市
西小結 小畑 勝 さいたま市
勧進元一 水村伸行 さいたま市
勧進元二 岩本吉泰 古河市
二歳魚 二等賞 行司一 五十嵐康則 さいたま市
行司二 山中静郎 久喜市
行司三 五十嵐康則 さいたま市
脇行司一 惣川正気 行田市
脇行司二 直井重男 ふじみ野市
当歳魚 
紅の部 優等賞
埼玉らんちう会 東大関 明日香 黒澤郁夫 伊奈町

東大関 明日香 黒澤郁夫 伊奈町

埼玉らんちう会 西大関 宮桜 五十嵐康則 さいたま市

西大関 宮桜 五十嵐康則 さいたま市

埼玉らんちう会 立行司 将錦 惣川正気 行田市

立行司 将錦 惣川正気 行田市

埼玉らんちう会 取締一 宮錦 五十嵐康則 さいたま市

取締一 宮錦 五十嵐康則 さいたま市

埼玉らんちう会 取締二 竹 宮本好史 さいたま市

取締二 竹 宮本好史 さいたま市

当歳魚 
紅の部 一等賞
埼玉らんちう会 東関脇 五十嵐康則 さいたま市

東関脇 五十嵐康則 さいたま市

埼玉らんちう会 西関脇 小沢 功 古河市

西関脇 小沢 功 古河市

埼玉らんちう会 東小結 田巻洋一郎 さいたま市

東小結 田巻洋一郎 さいたま市

埼玉らんちう会 西小結 小島 昇 岩槻区

西小結 小島 昇 岩槻区

埼玉らんちう会 勧進元一 山口辰也 久喜市

勧進元一 山口辰也 久喜市

埼玉らんちう会 勧進元二 田巻洋一郎 さいたま市

勧進元二 田巻洋一郎 さいたま市

当歳魚 
紅の部 二等賞
埼玉らんちう会 行司一 山口辰也 久喜市

行司一 山口辰也 久喜市

埼玉らんちう会 行司二 山口辰也 久喜市

行司二 山口辰也 久喜市

埼玉らんちう会 行司三 小川一之 鷲宮町

行司三 小川一之 鷲宮町

埼玉らんちう会 脇行司一 黒澤郁夫 伊奈町

脇行司一 黒澤郁夫 伊奈町

埼玉らんちう会 脇行司二 宮本好史 さいたま市

脇行司二 宮本好史 さいたま市

当歳魚 
白の部 優等賞
埼玉らんちう会 東大関 寿紅 山中静郎 久喜市

東大関 寿紅 山中静郎 久喜市

埼玉らんちう会 西大関 日の出 本山隆史 桶川市

西大関 日の出 本山隆史 桶川市

埼玉らんちう会 立行司 福 國分賢一 郡山市

立行司 福 國分賢一 郡山市

埼玉らんちう会 取締一 万寿 山中静郎 久喜市

取締一 万寿 山中静郎 久喜市

埼玉らんちう会 取締二 天星 田巻洋一郎 さいたま市

取締二 天星 田巻洋一郎 さいたま市

当歳魚 
白の部 一等賞
埼玉らんちう会 東関脇 小沢 功 古河市

東関脇 小沢 功 古河市

埼玉らんちう会 西関脇 山口辰也 久喜市

西関脇 山口辰也 久喜市

埼玉らんちう会 東小結 五十嵐康則 さいたま市

東小結 五十嵐康則 さいたま市

埼玉らんちう会 西小結 小川一之 鷲宮町

西小結 小川一之 鷲宮町

埼玉らんちう会 勧進元一 水村伸行 さいたま市

勧進元一 水村伸行 さいたま市

埼玉らんちう会 勧進元二 黒澤郁夫 伊奈町

勧進元二 黒澤郁夫 伊奈町

当歳魚 
白の部 二等賞
埼玉らんちう会 行司一 今成雄一 久喜市

行司一 今成雄一 久喜市

埼玉らんちう会 行司二 山口辰也 久喜市

行司二 山口辰也 久喜市

埼玉らんちう会 行司三 田巻洋一郎 さいたま市

行司三 田巻洋一郎 さいたま市

埼玉らんちう会 脇行司一 田巻洋一郎 さいたま市

脇行司一 田巻洋一郎 さいたま市

埼玉らんちう会 脇行司二 武笠 勇 さいたま市

脇行司二 武笠 勇 さいたま市