日本らんちう協会東部本部 観魚会(観魚会支部) 第128回品評大会 平成28年10月9日

観魚会


                   雨中、高橋節夫会長挨拶


                   雨中、石川正彦氏挨拶


                  雨中の審査開始直後の会場風景


                   二歳魚の部審査風景


                   当歳魚寿の部審査風景


                  当歳魚寿の部 優等魚決定の審査盥


                    観覧風景


                    観覧風景


                    観覧風景

親魚 優等賞 観魚会 東大関 荻谷冨士夫 水戸市

東大関 荻谷冨士夫 水戸市

観魚会 西大関 高地成弥 荒川

西大関 高地成弥 荒川

観魚会 立行司 坂場克身 茨城県

立行司 坂場克身 茨城県

観魚会 取締一 高橋節夫 八広

取締一 高橋節夫 八広

観魚会 取締二 片岡伸介 伊勢原市

取締二 片岡伸介 伊勢原市

親魚の部 一等賞 東関脇 安田英一 川崎
西関脇 小泉順一 足立区
東小結 坂場克身 茨城県
西小結 高柳仲夫 伊勢崎市
勧進元一 黒澤義男 茨城県
勧進元二 浅沼好三 朝霞市
親魚の部 二等賞 行司一 酒井 昇 小美玉市
行司二 大久保義彰 千葉
行司三 林 和明 足立
脇行司一 斉藤 博 吉川市
脇行司二 太田和良幸 船橋市
二歳魚 優等賞 観魚会 東大関 齋藤一成 練馬区

東大関 齋藤一成 練馬区

観魚会 西大関 大久保義彰 千葉

西大関 大久保義彰 千葉

観魚会 立行司 荻谷冨士夫 水戸市

立行司 荻谷冨士夫 水戸市

観魚会 取締一 青木浩一 浅草

取締一 青木浩一 浅草

観魚会 取締二 高橋節夫 八広

取締二 高橋節夫 八広

二歳魚の部 一等賞 東関脇 目黒康弘 足立区
西関脇 芳賀孝泰 横浜市
東小結 篠 孝利 練馬区
西小結 堀川竹虎 志木市
勧進元一 高地成弥 荒川
勧進元二 佐藤俊治 松戸市
二歳魚の部 二等賞 行司一 村上暢彦 岡山
行司二 大久保義彰 千葉
行司三 大渕 功 木更津
脇行司一 浅沼好三 朝霞市
脇行司二 太田和良幸 船橋市
当歳魚 福の部 優等賞 観魚会 東大関 齋藤一成 練馬

東大関 齋藤一成 練馬

観魚会 西大関 末永春美 横浜

西大関 末永春美 横浜

観魚会 立行司 佐俣 幸 伊勢崎

立行司 佐俣 幸 伊勢崎

観魚会 取締一 安藤 寛 静岡

取締一 安藤 寛 静岡

観魚会 取締二 鈴木 修 新潟

取締二 鈴木 修 新潟

当歳魚 福の部 一等賞 観魚会 東関脇 秋元和男 君津

東関脇 秋元和男 君津

観魚会 西関脇 高尾昌幸 倉敷

西関脇 高尾昌幸 倉敷

観魚会 東小結 高地成弥 荒川

東小結 高地成弥 荒川

観魚会 西小結 登嶋秀法 足立

西小結 登嶋秀法 足立

観魚会 勧進元一 大渕 功 木更津

勧進元一 大渕 功 木更津

観魚会 勧進元二 高山真一郎 千葉

勧進元二 高山真一郎 千葉

当歳魚 福の部 二等賞 観魚会 行司一 矢ケ崎伸司 堀切

行司一 矢ケ崎伸司 堀切

観魚会 行司二 篠 孝利 練馬

行司二 篠 孝利 練馬

観魚会 行司三 柏野正彦 岡山

行司三 柏野正彦 岡山

観魚会 脇行司一 登嶋秀法 足立

脇行司一 登嶋秀法 足立

観魚会 脇行司二 高地辰夫 荒川

脇行司二 高地辰夫 荒川

当歳魚 寿の部 優等賞 観魚会 東大関 丸山克昌 埼玉

東大関 丸山克昌 埼玉

観魚会 西大関 黒澤義男 茨城

西大関 黒澤義男 茨城

観魚会 立行司 木村太一 倉敷

立行司 木村太一 倉敷

観魚会 取締一 池田伸次 新潟

取締一 池田伸次 新潟

観魚会 取締二 目黒康弘 足立

取締二 目黒康弘 足立

当歳魚 寿の部 一等賞 観魚会 東関脇 川田正昭 所沢

東関脇 川田正昭 所沢

観魚会 西関脇 大村瀧次 三島

西関脇 大村瀧次 三島

観魚会 東小結 川田正昭 所沢

東小結 川田正昭 所沢

観魚会 西小結 木村 等 本庄

西小結 木村 等 本庄

観魚会 勧進元一 佐藤昌央 葛飾

勧進元一 佐藤昌央 葛飾

観魚会 勧進元二 佐藤昌央 立石

勧進元二 佐藤昌央 立石

当歳魚 寿の部 二等賞 観魚会 行司一 矢ケ崎伸司 堀切

行司一 矢ケ崎伸司 堀切

観魚会 行司二 高尾直美 倉敷

行司二 高尾直美 倉敷

観魚会 行司三 安藤 寛 静岡

行司三 安藤 寛 静岡

観魚会 脇行司一 影山 繁 沼津

脇行司一 影山 繁 沼津

観魚会 脇行司二 川田正昭 所沢

脇行司二 川田正昭 所沢

親魚審査員 高地辰夫
丸山克昌
矢ケ崎伸司
平川義興
黒澤義男
弐歳魚審査員 高橋節夫
石川正彦
佐野 勝
大渕 功
荻谷冨士夫
当歳魚福の部審査員 飯田栄一
青木浩一
及川善三
村上孝彦
田野辺幸正
当歳魚寿の部審査員 望月康邦
大島秀一
渡辺貴幸
齋藤一成
磯崎幸道