日本らんちう協会西部本部 第五回日本らんちう協会西部本部大会 平成28年10月2日 於:大阪府・服部緑地ウォーターランド

西部本部


                     審査会議


                   西賀西部本部長挨拶


                    親魚、二歳魚審査員


                    当歳魚審査員


                     魚係の方々


                      審査風景


                     親魚入賞魚展示盥


                      会場風景


                      会場風景


                     親魚優等賞獲得者


                     二歳魚優等賞獲得者


                     当歳魚優等賞獲得者

親魚 優等賞 錦蘭会 東大関 東 秀明 福岡

東大関 東 秀明 福岡 総務大臣賞

錦蘭会 西大関 和田浩二 福岡

西大関 和田浩二 福岡

錦蘭会 立行司 東 秀明 福岡

立行司 東 秀明 福岡

錦蘭会 東取締 東 秀明 福岡

東取締 東 秀明 福岡

錦蘭会 西取締 宮本富生 徳島

西取締 宮本富生 徳島

親魚 一等賞 西部本部 東関脇 辻 敏秋 和歌山

東関脇 辻 敏秋 和歌山

西部本部 西関脇 牧 敬剛 和歌山

西関脇 牧 敬剛 和歌山

西部本部 東小結 迫越 透 広島

東小結 迫越 透 広島

西部本部 西小結 鈴木義信 岡山

西小結 鈴木義信 岡山

西部本部 勧進元一 石田 昇 京都

勧進元一 石田 昇 京都

西部本部 勧進元二 大西昌典 京都

勧進元二 大西昌典 京都

親魚 二等賞 西部本部 行司一 植埜 猛 大阪

行司一 植埜 猛 大阪

西部本部 行司二 小山敏信 広島

行司二 小山敏信 広島

西部本部 行司三 小山敏信 広島

行司三 小山敏信 広島

西部本部 脇行司一 小山敏信 広島

脇行司一 小山敏信 広島

西部本部 脇行司二 中宇禰正義 愛媛

脇行司二 中宇禰正義 愛媛

二歳魚 優等賞 西部本部 東大関 川村和己 高知

東大関 川村和己 高知 国土交通大臣賞

西部本部 西大関 樋口豊勝 大阪

西大関 樋口豊勝 大阪

西部本部 立行司 濱田英明 和歌山

立行司 濱田英明 和歌山

西部本部 東取締 川村和己 高知

東取締 川村和己 高知

西部本部 西取締 石田一男 広島

西取締 石田一男 広島

二歳魚 一等賞 西部本部 東関脇 白川成也 岡山

東関脇 白川成也 岡山

西部本部 西関脇 村上昌弘 愛媛

西関脇 村上昌弘 愛媛

西部本部 東小結 吉田隆志 福岡

東小結 吉田隆志 福岡

西部本部 西小結 浦田智和 熊本

西小結 浦田智和 熊本

西部本部 勧進元一 坂本雅之 岡山

勧進元一 坂本雅之 岡山

西部本部 勧進元二 川野多寛 徳島

勧進元二 川野多寛 徳島

二歳魚 二等賞 西部本部 行司一 樋口豊勝 大阪

行司一 樋口豊勝 大阪

西部本部 行司二 成田大記 愛媛

行司二 成田大記 愛媛

西部本部 行司三 小山敏信 広島

行司三 小山敏信 広島

西部本部 脇行司一 八方 積 岡山

脇行司一 八方 積 岡山

西部本部 脇行司二 笠松 理 和歌山

脇行司二 笠松 理 和歌山

当歳魚 優等賞 西部本部 東大関 鈴木義信 岡山

東大関 鈴木義信 岡山 環境大臣賞

西部本部 西大関 津島洋介 愛媛

西大関 津島洋介 愛媛

西部本部 立行司 高尾昌幸 岡山

立行司 高尾昌幸 岡山

西部本部 東取締 田中茂規 岡山

東取締 田中茂規 岡山

西部本部 西取締 中村朋孝 和歌山

西取締 中村朋孝 和歌山

当歳魚 一等賞 西部本部 東関脇 西口武志 大阪

東関脇 西口武志 大阪

西部本部 西関脇 西口武志 大阪

西関脇 西口武志 大阪

西部本部 東小結 原田和彦 岡山

東小結 原田和彦 岡山

西部本部 西小結 白川成也 岡山

西小結 白川成也 岡山

西部本部 勧進元一 田代史郎 岡山

勧進元一 田代史郎 岡山

西部本部 勧進元二 太田黒正雄 熊本

勧進元二 太田黒正雄 熊本

当歳魚 二等賞 西部本部 行司一 村岡祥行 兵庫

行司一 村岡祥行 兵庫

西部本部 行司二 佐々木勝利 愛媛

行司二 佐々木勝利 愛媛

西部本部 行司三 佐々木通廣 愛媛

行司三 佐々木通廣 愛媛

西部本部 脇行司一 阿部晴樹 愛媛

脇行司一 阿部晴樹 愛媛

西部本部 脇行司二 柏野正彦 岡山

脇行司二 柏野正彦 岡山

大会委員 大会委員長 西賀一郎
大会副委員長 小林保治
大会副委員長 古江輝美
親魚審査員 河合隆章
木本道白
坂野 清
弐歳魚審査員 河合隆章
木本道白
坂野 清
当歳魚審査員 橋本雅資
草柳英樹
林 政彦
中島健一郎
末光 亨
植松 啓