日本らんちう協会西部本部 錦蘭会 第98回秋季品評大会 平成28年10月2日 於:大阪府・服部緑地ウォーターランド

西部本部


                     親魚審査員


                  二歳魚、当歳魚小の部審査員


                    当歳魚大の部審査員


                   親魚優等賞獲得者


                   二歳魚優等賞獲得者


                   当歳魚大の部優等賞獲得者


                   当歳魚小の部優等賞獲得者

親魚 優等賞 錦蘭会 東大関 東 秀明 福岡

東大関 東 秀明 福岡 総務大臣賞

錦蘭会 西大関 和田浩二 福岡

西大関 和田浩二 福岡

錦蘭会 立行司 東 秀明 福岡

立行司 東 秀明 福岡

錦蘭会 東取締 東 秀明 福岡

東取締 東 秀明 福岡

錦蘭会 東取締 宮本富生 徳島

東取締 宮本富生 徳島

親魚 一等賞 西部本部 東関脇 辻 敏秋 和歌山

東関脇 辻 敏秋 和歌山

西部本部 西関脇 牧 敬剛 和歌山

西関脇 牧 敬剛 和歌山

西部本部 東小結 迫越 透 広島

東小結 迫越 透 広島

西部本部 西小結 鈴木義信 岡山

西小結 鈴木義信 岡山

西部本部 勧進元一 石田 昇 京都

勧進元一 石田 昇 京都

西部本部 勧進元二 大西昌典 京都

勧進元二 大西昌典 京都

親魚 二等賞 西部本部 行司一 植埜 猛 大阪

行司一 植埜 猛 大阪

西部本部 行司二 小山敏信 広島

行司二 小山敏信 広島

西部本部 行司三 小山敏信 広島

行司三 小山敏信 広島

西部本部 脇行司一 小山敏信 広島

脇行司一 小山敏信 広島

西部本部 脇行司二 中宇禰正義 愛媛

脇行司二 中宇禰正義 愛媛

二歳魚 優等賞 錦蘭会 東大関 石橋厚二 尾鷲

東大関 石橋厚二 尾鷲 総務大臣賞

錦蘭会 西大関 武田悦男 福山

西大関 武田悦男 福山

錦蘭会 立行司 中村朋孝 御坊

立行司 中村朋孝 御坊

錦蘭会 東取締 山田國夫 浅口

東取締 山田國夫 浅口

錦蘭会 西取締 牧 敬剛 新宮

西取締 牧 敬剛 新宮

二歳魚 一等賞 西部本部 東関脇 中島健一郎 浅口

東関脇 中島健一郎 浅口

西部本部 西関脇 東 秀明 糸島

西関脇 東 秀明 糸島

西部本部 東小結 池田陽一郎 福岡

東小結 池田陽一郎 福岡

西部本部 西小結 濱田英明 那智勝浦

西小結 濱田英明 那智勝浦

西部本部 勧進元一 新治良太 福知山

勧進元一 新治良太 福知山

西部本部 勧進元二 江月 隆 宝塚

勧進元二 江月 隆 宝塚

二歳魚 二等賞 西部本部 行司一 西本登彦 周南

行司一 西本登彦 周南

西部本部 行司二 金森秀秋 日高

行司二 金森秀秋 日高

西部本部 行司三 岸崎朋生 新宮

行司三 岸崎朋生 新宮

西部本部 脇行司一 島崎大輔 徳島

脇行司一 島崎大輔 徳島

西部本部 脇行司二 井上松雄 臼杵

脇行司二 井上松雄 臼杵

当歳魚 
大の部 優等賞
錦蘭会 東大関 平野睦二 浜松

東大関 平野睦二 浜松

錦蘭会 西大関 金森秀秋 日高

西大関 金森秀秋 日高

錦蘭会 立行司 中村朋孝 御坊

立行司 中村朋孝 御坊

錦蘭会 東取締 橋本雅資 寝屋川

東取締 橋本雅資 寝屋川

錦蘭会 西取締 伏木寿一 御坊

西取締 伏木寿一 御坊

当歳魚 
大の部 一等賞
錦蘭会 東関脇 西川 敬 観音寺

東関脇 西川 敬 観音寺

錦蘭会 西関脇 江月 隆 宝塚

西関脇 江月 隆 宝塚

錦蘭会 東小結 中島健一郎 浅口

東小結 中島健一郎 浅口

錦蘭会 西小結 植埜 猛 堺

西小結 植埜 猛 堺

錦蘭会 勧進元一 植松 啓 新宮

勧進元一 植松 啓 新宮

錦蘭会 勧進元二 城平秀樹 尾道

勧進元二 城平秀樹 尾道

当歳魚 
大の部 二等賞
錦蘭会 行司一 石田 昇 京都

行司一 石田 昇 京都

錦蘭会 行司二 高田典明 神戸

行司二 高田典明 神戸

錦蘭会 行司三 西口武志 羽曳野

行司三 西口武志 羽曳野

錦蘭会 脇行司一 西川 敬 観音寺

脇行司一 西川 敬 観音寺

錦蘭会 脇行司二 武田悦男 福山

脇行司二 武田悦男 福山

当歳魚 
小の部 優等賞
錦蘭会 東大関 小山敏信 尾道

東大関 小山敏信 尾道

錦蘭会 西大関 小山敏信 尾道

西大関 小山敏信 尾道

錦蘭会 立行司 川村和己 高知

立行司 川村和己 高知

錦蘭会 東取締 小林保治 堺

東取締 小林保治 堺

錦蘭会 西取締 河野弘信 広島

西取締 河野弘信 広島

当歳魚 
小の部 一等賞
錦蘭会 東関脇 高田典明 神戸

東関脇 高田典明 神戸

錦蘭会 西関脇 藤原博文 徳島

西関脇 藤原博文 徳島

錦蘭会 東小結 城平秀樹 尾道

東小結 城平秀樹 尾道

錦蘭会 西小結 森田智祥 福山

西小結 森田智祥 福山

錦蘭会 勧進元一 三宅正一 倉敷

勧進元一 三宅正一 倉敷

錦蘭会 勧進元二 吉田真弓 北九州

勧進元二 吉田真弓 北九州

当歳魚 
小の部 二等賞
錦蘭会 行司一 野口隆朗 高松

行司一 野口隆朗 高松

錦蘭会 行司二 川野多寛 徳島

行司二 川野多寛 徳島

錦蘭会 行司三 牧 敬剛 新宮

行司三 牧 敬剛 新宮

錦蘭会 脇行司一 尾濱英治 広島

脇行司一 尾濱英治 広島

錦蘭会 脇行司二 城平秀樹 尾道

脇行司二 城平秀樹 尾道

大会委員 大会委員長 西賀一郎
大会副委員長 小林保治
大会副委員長 古江輝美
親魚審査員 河合隆章
坂野 清
木本道白
弐歳魚審査員 田代史郎
森脇文明
樋口豊勝
西賀一郎
当歳魚大の部審査員 田中佳昌
宮戸正輝
井上松雄
松友正一
田中茂規
柏野正彦
当歳魚小の部審査員 田代史郎
森脇文明
樋口豊勝
西賀一郎