日本らんちう協会東部本部 楽友らんちう会(楽友らんちう会支部) 第81回秋季品評大会 平成29年8月27日 於:堀切氷川神社

楽友らんちう会


                  矢ヶ崎伸司会長挨拶


                  東部本部長 矢作雄一氏挨拶


                  顧問 高橋節夫氏挨拶


                  審査前の溜め池


                    審査風景


                    観覧風景


                    観覧風景

親魚 優等賞 楽友らんちう会 東大関 大久保義彰 千葉

東大関 大久保義彰 千葉

楽友らんちう会 西大関 山田隆夫 東堀切

西大関 山田隆夫 東堀切

楽友らんちう会 立行司 池田伸次 新潟

立行司 池田伸次 新潟

楽友らんちう会 取締一 林 和明 足立

取締一 林 和明 足立

楽友らんちう会 取締二 林 和明 足立

取締二 林 和明 足立

親魚の部 一等賞 東関脇 小串章生 横浜
西関脇 山岡 仁 松戸
東小結 小串章生 横浜
西小結 塚田健司 富里
勧進元一 山田隆夫 東堀切
勧進元二 田中 淳 品川
親魚の部 二等賞 行司一 伊藤征夫 堀切
行司二 杉本晃章 千住
行司三 神尾賢一 葛飾
脇行司一 杉本晃章 千住
二歳魚 優等賞 楽友らんちう会 東大関 大久保義彰 千葉

東大関 大久保義彰 千葉

楽友らんちう会 西大関 大久保義彰 千葉

西大関 大久保義彰 千葉

楽友らんちう会 立行司 池田伸次 新潟

立行司 池田伸次 新潟

楽友らんちう会 取締一 樫村正彦 千葉

取締一 樫村正彦 千葉

楽友らんちう会 取締二 田中 淳 品川

取締二 田中 淳 品川

二歳魚の部 一等賞 東関脇 稲村俊明 千代田
西関脇 小串章生 横浜
東小結 田中 淳 品川
西小結 吉川宗夫 川島町
勧進元一 山田隆夫 堀切
勧進元二 黒脛巾浩之 相馬
二歳魚の部 二等賞 行司一 目黒康弘 足立
行司二 黒脛巾浩之 相馬
行司三 小林春夫 新潟
脇行司一 林 和明 足立
脇行司二 山岡 仁 松戸
当歳魚大の部 
優等賞
楽友らんちう会 東大関 稲村俊明 千代田

東大関 稲村俊明 千代田

楽友らんちう会 西大関 杉本晃章 千住

西大関 杉本晃章 千住

楽友らんちう会 立行司 矢ヶ崎伸司 堀切

立行司 矢ヶ崎伸司 堀切

楽友らんちう会 取締一 目黒康弘 足立

取締一 目黒康弘 足立

楽友らんちう会 取締二 大久保義彰 千葉

取締二 大久保義彰 千葉

当歳魚大の部 
一等賞
楽友らんちう会 東関脇 木村文夫 水元

東関脇 木村文夫 水元

楽友らんちう会 西関脇 木村文夫 水元

西関脇 木村文夫 水元

楽友らんちう会 東小結 矢ヶ崎伸司 堀切

東小結 矢ヶ崎伸司 堀切

楽友らんちう会 西小結 七尾好之 葛飾

西小結 七尾好之 葛飾

楽友らんちう会 勧進元一 田中 淳 品川

勧進元一 田中 淳 品川

楽友らんちう会 勧進元二 石田直樹 龍ヶ崎

勧進元二 石田直樹 龍ヶ崎

当歳魚大の部 
二等賞
楽友らんちう会 行司一 中茎吉幸 西亀有

行司一 中茎吉幸 西亀有

楽友らんちう会 行司二 山岡 仁 松戸

行司二 山岡 仁 松戸

楽友らんちう会 行司三 中茎吉幸 西亀有

行司三 中茎吉幸 西亀有

楽友らんちう会 脇行司一 稲村俊明 千代田

脇行司一 稲村俊明 千代田

楽友らんちう会 脇行司二 高田三郎 浦安

脇行司二 高田三郎 浦安

当歳魚小の部 
優等賞
楽友らんちう会 東大関 矢ヶ崎伸司 堀切

東大関 矢ヶ崎伸司 堀切

楽友らんちう会 西大関 森山禎紀 足立

西大関 森山禎紀 足立

楽友らんちう会 立行司 渋澤卓也 豊島

立行司 渋澤卓也 豊島

楽友らんちう会 取締一 木村文夫 水元

取締一 木村文夫 水元

楽友らんちう会 取締二 森山禎紀 足立

取締二 森山禎紀 足立

当歳魚小の部 
一等賞
楽友らんちう会 東関脇 渋澤卓也 豊島

東関脇 渋澤卓也 豊島

楽友らんちう会 西関脇 伊藤征夫 堀切

西関脇 伊藤征夫 堀切

楽友らんちう会 東小結 森山禎紀 足立

東小結 森山禎紀 足立

楽友らんちう会 西小結 目黒康弘 足立

西小結 目黒康弘 足立

楽友らんちう会 勧進元一 渋澤卓也 豊島

勧進元一 渋澤卓也 豊島

楽友らんちう会 勧進元二 吉川宗夫 川島町

勧進元二 吉川宗夫 川島町

当歳魚小の部 
二等賞
楽友らんちう会 行司一 渋澤卓也 豊島

行司一 渋澤卓也 豊島

楽友らんちう会 行司二 目黒康弘 足立

行司二 目黒康弘 足立

楽友らんちう会 行司三 黒脛巾浩之 相馬

行司三 黒脛巾浩之 相馬

楽友らんちう会 脇行司一 小串章生 横浜

脇行司一 小串章生 横浜

楽友らんちう会 脇行司二 小串章生 横浜

脇行司二 小串章生 横浜

親魚審査員 山田隆夫
小串章生
大久保義彰
七尾好之
田中 淳
二歳魚審査員 森山禎紀
植村 薫
小泉順一
樫村正彦
林 和明
当歳魚大の部審査員 矢ヶ崎伸司
林 和明
植村 薫
小泉順一
稲村俊明
当歳魚小の部審査員 矢ヶ崎伸司
森山禎紀
大久保義彰
稲村俊明
木村文夫