日本らんちう協会東部本部 平成29年度日本らんちう協会東部本部大会 平成29年9月17日 於:東京都芝公園

日本らんちう協会 東部本部大会


                   矢作東部本部長挨拶


                    東部本部理事


                   親魚の部 審査員


                   二歳魚の部 審査員


                   当歳魚の部 審査員


                    観覧風景


                    観覧風景


                    観覧風景


                    観覧風景


                   親魚の部 優等賞獲得者


                   二歳魚の部 優等賞獲得者


                   当歳魚の部 優等賞獲得者


                団体戦 優勝 房総らんちう会支部


                団体戦 第二位 楽友らんちう会支部


                団体戦 第三位 葛飾愛魚会支部

東部本部大会 
親魚 優等賞
東部本部大会 東大関 黒澤義男 常陸

東大関 黒澤義男 常陸 東京都知事賞

東部本部大会 西大関 高津克人 葛飾愛魚

西大関 高津克人 葛飾愛魚

東部本部大会 立行司 君塚一博 房総

立行司 君塚一博 房総

東部本部大会 取締一 大久保義彰 楽友

取締一 大久保義彰 楽友

東部本部大会 取締二 目黒康弘 横浜観魚

取締二 目黒康弘 横浜観魚

東部本部大会 
親魚 一等賞
東部本部大会 東関脇 光山郁雄 山形

東関脇 光山郁雄 山形

東部本部大会 西関脇 坂場克身 観魚

西関脇 坂場克身 観魚

東部本部大会 東小結 酒巻 豊 両毛愛魚

東小結 酒巻 豊 両毛愛魚

東部本部大会 西小結 大渕 功 房総

西小結 大渕 功 房総

東部本部大会 勧進元一 亀山 修 湘南

勧進元一 亀山 修 湘南

東部本部大会 勧進元二 君塚一博 房総

勧進元二 君塚一博 房総

東部本部大会 
親魚 二等賞
東部本部大会 行司一 君塚一博 房総

行司一 君塚一博 房総

東部本部大会 行司二 君塚一博 房総

行司二 君塚一博 房総

東部本部大会 行司三 目黒康弘 横浜観魚

行司三 目黒康弘 横浜観魚

東部本部大会 脇行司一 蝦名敏則 観友

脇行司一 蝦名敏則 観友

東部本部大会 脇行司二 高田順一 福島

脇行司二 高田順一 福島

東部本部大会 
二歳魚 優等賞
東部本部大会 東大関 青木浩一 観魚

東大関 青木浩一 観魚 東京都知事賞

東部本部大会 西大関 斉藤太郎 葛飾愛魚

西大関 斉藤太郎 葛飾愛魚

東部本部大会 立行司 稲村俊明 楽友

立行司 稲村俊明 楽友

東部本部大会 取締一 船宝 務 房総

取締一 船宝 務 房総

東部本部大会 取締二 熊澤 誠 湘南

取締二 熊澤 誠 湘南

東部本部大会 
二歳魚 一等賞
東部本部大会 東関脇 松田 勝 宮城伊達

東関脇 松田 勝 宮城伊達

東部本部大会 西関脇 登嶋秀法 喜楽

西関脇 登嶋秀法 喜楽

東部本部大会 東小結 加曽利敏幸 房総

東小結 加曽利敏幸 房総

東部本部大会 西小結 花田国昭 常陸

西小結 花田国昭 常陸

東部本部大会 勧進元一 高津克人 葛飾愛魚

勧進元一 高津克人 葛飾愛魚

東部本部大会 勧進元二 秋元和男 房総

勧進元二 秋元和男 房総

東部本部大会 
二歳魚 二等賞
東部本部大会 行司一 丸山克昌 好鱗会

行司一 丸山克昌 好鱗会

東部本部大会 行司二 長井俊之 葛飾愛魚

行司二 長井俊之 葛飾愛魚

東部本部大会 行司三 坂場克身 観魚

行司三 坂場克身 観魚

東部本部大会 脇行司一 登嶋秀法 喜楽

脇行司一 登嶋秀法 喜楽

東部本部大会 脇行司二 並木辰夫 両毛愛魚

脇行司二 並木辰夫 両毛愛魚

東部本部大会 
当歳魚 優等賞
東部本部大会 東大関 荻谷冨士夫 常陸

東大関 荻谷冨士夫 常陸 東京都知事賞

東部本部大会 西大関 稲村俊明 楽友

西大関 稲村俊明 楽友

東部本部大会 立行司 大久保義彰 楽友

立行司 大久保義彰 楽友

東部本部大会 取締一 室岡賢治 葛飾愛魚

取締一 室岡賢治 葛飾愛魚

東部本部大会 取締二 秋元和男 房総

取締二 秋元和男 房総

東部本部大会 
当歳魚 一等賞
東部本部大会 東関脇 壁谷俊彦 横浜観魚

東関脇 壁谷俊彦 横浜観魚

東部本部大会 西関脇 野口正樹 両毛愛魚 

西関脇 野口正樹 両毛愛魚 

東部本部大会 東小結 中村正志 両毛愛魚

東小結 中村正志 両毛愛魚

東部本部大会 西小結 野島隆一 房総

西小結 野島隆一 房総

東部本部大会 勧進元一 加藤貞信 横浜観魚

勧進元一 加藤貞信 横浜観魚

東部本部大会 勧進元二 丸山克昌 好鱗会

勧進元二 丸山克昌 好鱗会

東部本部大会 
当歳魚 二等賞
東部本部大会 行司一 稲村俊明 楽友

行司一 稲村俊明 楽友

東部本部大会 行司二 目黒康弘 横浜観魚

行司二 目黒康弘 横浜観魚

東部本部大会 行司三 大渕 功 房総

行司三 大渕 功 房総

東部本部大会 脇行司一 野島隆一 房総

脇行司一 野島隆一 房総

東部本部大会 脇行司二 小山内 撤 好鱗会

脇行司二 小山内 撤 好鱗会

審査員 大会審査委員長 矢作雄一
大会審査副委員長 高橋伸基
大会審査副委員長 望月康邦
親魚審査員 審査長 佐野 勝
島田光男
櫻井 彰
古鳥敏明
松田 勝
成田文雄
神田太郎
二歳魚審査員 審査長 中澤俊男
小泉順一
高津克人
町田 伸
渡辺貴幸
豊島悦雄
広田光規
当歳魚審査員 審査長 高地辰夫
安田英一
鳴海 満
原田勝彦
日下義弘
光山郁雄
鈴木貴光