日本らんちう協会西部本部 岡山錦鱗会 第六十一回秋季らんちゅう品評大会 平成29年9月10日 於:ウエルポートなださき

日本らんちう協会 岡山錦鱗会品評大会


                  柏野会長開会挨拶


                    審査場風景


                    審査場風景


                 当歳魚審査員


                 二歳魚、親魚審査員


                 格付け審査風景


                   会場風景


                   観覧風景


                   観覧風景


                   観覧風景


                  親魚優等賞獲得者


                  二歳魚優等賞獲得者


                  当歳魚優等賞獲得者

第六十一回
秋季らんちゅう品評大会 
親魚 優等賞
岡山錦鱗会 加藤弘志  倉敷

東大関 加藤弘志  倉敷 
岡山市長賞

岡山錦鱗会 西大関 田代史郎 児島

西大関 田代史郎 児島

岡山錦鱗会 立行司 田代史郎 児島

立行司 田代史郎 児島

岡山錦鱗会 東取締 柏野正彦 児島

東取締 柏野正彦 児島

岡山錦鱗会 西取締 石田徳太郎 吉野川

西取締 石田徳太郎 吉野川

第六十一回
秋季らんちゅう品評大会 
親魚 一等賞
岡山錦鱗会 東関脇 坂本雅之 笠岡

東関脇 坂本雅之 笠岡

岡山錦鱗会 西関脇 三宅一共 浅口

西関脇 三宅一共 浅口

岡山錦鱗会 東小結 南堀満良 小豆島

東小結 南堀満良 小豆島

岡山錦鱗会 西小結 柏野正彦 児島

西小結 柏野正彦 児島

岡山錦鱗会 東勧進元 南堀満良 小豆島

東勧進元 南堀満良 小豆島

岡山錦鱗会 西勧進元 鈴木ミカ 倉敷

西勧進元 鈴木ミカ 倉敷

第六十一回
秋季らんちゅう品評大会 
親魚 二等賞
岡山錦鱗会 行司一 粱原隆夫 倉敷

行司一 粱原隆夫 倉敷

岡山錦鱗会 行司二 加藤弘志 倉敷

行司二 加藤弘志 倉敷

岡山錦鱗会 行司三 大原 正 児島

行司三 大原 正 児島

岡山錦鱗会 東脇行司 石田徳太郎 吉野川

東脇行司 石田徳太郎 吉野川

岡山錦鱗会 西脇行司 柏野正彦 児島

西脇行司 柏野正彦 児島

第六十一回
秋季らんちゅう品評大会 
二歳魚 優等賞
岡山錦鱗会 東大関 小笠原義照 浅口

東大関 小笠原義照 浅口
岡山県議会議長賞

岡山錦鱗会 西大関 加藤弘志 倉敷

西大関 加藤弘志 倉敷

岡山錦鱗会 立行司 原田和彦 倉敷

立行司 原田和彦 倉敷

岡山錦鱗会 東取締 加藤弘志 倉敷

東取締 加藤弘志 倉敷

岡山錦鱗会 西取締 川村和己 高知

西取締 川村和己 高知

第六十一回
秋季らんちゅう品評大会 
二歳魚 一等賞
岡山錦鱗会 東関脇 南堀満良 小豆島

東関脇 南堀満良 小豆島

岡山錦鱗会 西関脇 武下喜一 愛媛

西関脇 武下喜一 愛媛

岡山錦鱗会 東小結 佐々木勝利 松山

東小結 佐々木勝利 松山

岡山錦鱗会 西小結 安田裕喜 松山

西小結 安田裕喜 松山

岡山錦鱗会 東勧進元 難波康宏 児島

東勧進元 難波康宏 児島

岡山錦鱗会 西勧進元 鈴木ミカ 倉敷

西勧進元 鈴木ミカ 倉敷

第六十一回
秋季らんちゅう品評大会 
二歳魚 二等賞
岡山錦鱗会 行司一 稲田文朗 真庭

行司一 稲田文朗 真庭

岡山錦鱗会 行司二 鈴木ミカ 倉敷

行司二 鈴木ミカ 倉敷

岡山錦鱗会 行司三 竹内誠司 愛媛

行司三 竹内誠司 愛媛

岡山錦鱗会 東脇行司 三宅一共 浅口

東脇行司 三宅一共 浅口

岡山錦鱗会 西脇行司 大原 正 児島

西脇行司 大原 正 児島

第六十一回
秋季らんちゅう品評大会 
当歳魚 優等賞
岡山錦鱗会 東大関 胡本佳孝 玉野

東大関 胡本佳孝 玉野
岡山県知事賞

岡山錦鱗会 西大関 中村 剛 三重

西大関 中村 剛 三重

岡山錦鱗会 立行司 三宅一共 浅口

立行司 三宅一共 浅口

岡山錦鱗会 東取締 川村和己 高知

東取締 川村和己 高知

岡山錦鱗会 西取締 筒井正雄 児島

西取締 筒井正雄 児島

第六十一回
秋季らんちゅう品評大会 
当歳魚 一等賞
岡山錦鱗会 東関脇 丹下 常 今治

東関脇 丹下 常 今治

岡山錦鱗会 西関脇 井門 圭 愛媛

西関脇 井門 圭 愛媛

岡山錦鱗会 東小結 高尾昌幸 児島

東小結 高尾昌幸 児島

岡山錦鱗会 西小結 藤原博文 徳島

西小結 藤原博文 徳島

岡山錦鱗会 東勧進元 津島洋介 愛媛

東勧進元 津島洋介 愛媛

岡山錦鱗会 西勧進元 難波康宏 児島

西勧進元 難波康宏 児島

第六十一回
秋季らんちゅう品評大会 
当歳魚 二等賞
岡山錦鱗会 行司一 南堀満良 小豆島

行司一 南堀満良 小豆島

岡山錦鱗会 行司二 阪口英雄 大阪

行司二 阪口英雄 大阪

岡山錦鱗会 行司三 鈴木友来 岐阜

行司三 鈴木友来 岐阜

岡山錦鱗会 東脇行司 瀬野正樹 徳島

東脇行司 瀬野正樹 徳島

岡山錦鱗会 西脇行司 田淵貴利 香川

西脇行司 田淵貴利 香川

親魚、
二歳魚審査員
審査長 西賀一郎
河合隆章
田中茂規
中島健一郎
松本好考
高尾昌幸
当歳魚審査員 審査長 小林保治
草柳英樹
宮戸正輝
田代史郎
木村太一
白川成也