日本らんちう協会中部本部 錦友会 第106回全国品評大会 兼 日本らんちう協会中部本部大会 平成29年10月1日 於:清水金魚

日本らんちう協会 錦友会&中部本部大会


鈴木会長挨拶


石丸中部本部長挨拶


中部本部理事


当歳魚審査員


二歳魚審査員


親魚審査員


当歳魚審査風景


二歳魚審査風景


親魚審査風景

受付風景


審査場風景


観覧風景


観覧風景


親魚の部 優等賞獲得者


二歳魚の部 優等賞獲得者


当歳魚の部 優等賞獲得者

錦友会第106回品評大会
兼 日本らんちう協会中部本部大会
親魚 優等賞
錦友会&中部本部大会 林 万貴 志摩市

東大関 林 万貴 志摩市

錦友会&中部本部大会 西大関 村上誠明 静岡市

西大関 村上誠明 静岡市

錦友会&中部本部大会 立行司 山本義介 碧南市

立行司 山本義介 碧南市

錦友会&中部本部大会 取締一 川合実次 三島市

取締一 川合実次 三島市

錦友会&中部本部大会 取締二 立松大介 津島市

取締二 立松大介 津島市

錦友会第106回品評大会
兼 日本らんちう協会中部本部大会
親魚 一等賞
錦友会&中部本部大会 東関脇 高橋祐二 静岡市

東関脇 高橋祐二 静岡市

錦友会&中部本部大会 西関脇 杉本敦彦 富士市

西関脇 杉本敦彦 富士市

錦友会&中部本部大会 東小結 山口広隆 津市

東小結 山口広隆 津市

錦友会&中部本部大会 西小結 寺越良市 小松市

西小結 寺越良市 小松市

錦友会&中部本部大会 勧進元一 江守淳一 富山市

勧進元一 江守淳一 富山市

錦友会&中部本部大会 勧進元二 江守淳一 富山市

勧進元二 江守淳一 富山市

錦友会第106回品評大会
兼 日本らんちう協会中部本部大会
親魚 二等賞
錦友会&中部本部大会 行司一 林 万貴 志摩市

行司一 林 万貴 志摩市

錦友会&中部本部大会 行司二 杉浦 智 浜松市

行司二 杉浦 智 浜松市

錦友会&中部本部大会 行司三 山口広隆 津市

行司三 山口広隆 津市

錦友会&中部本部大会 脇行司一 伊藤高宏 名古屋市

脇行司一 伊藤高宏 名古屋市

錦友会&中部本部大会 脇行司二 児玉敏行 静岡市

脇行司二 児玉敏行 静岡市

錦友会第106回品評大会
兼 日本らんちう協会中部本部大会
二歳魚 優等賞
錦友会&中部本部大会 東大関 根木清次 浜松市

東大関 根木清次 浜松市

錦友会&中部本部大会 西大関 松橋 悟 豊橋市

西大関 松橋 悟 豊橋市

錦友会&中部本部大会 立行司 山本義介 碧南市

立行司 山本義介 碧南市

錦友会&中部本部大会 取締一 林 万貴 志摩市

取締一 林 万貴 志摩市

錦友会&中部本部大会 取締二 林 万貴 志摩市

取締二 林 万貴 志摩市

錦友会第106回品評大会
兼 日本らんちう協会中部本部大会
二歳魚 一等賞
錦友会&中部本部大会 東関脇 吉田晋伍 焼津市

東関脇 吉田晋伍 焼津市

錦友会&中部本部大会 西関脇 北川浩三 島田市

西関脇 北川浩三 島田市

錦友会&中部本部大会 東小結 小山徹志 中央市

東小結 小山徹志 中央市

錦友会&中部本部大会 西小結 鎌田芳男 稲沢市

西小結 鎌田芳男 稲沢市

錦友会&中部本部大会 勧進元一 植田春寿 稲沢市

勧進元一 植田春寿 稲沢市

錦友会&中部本部大会 勧進元二 伊藤幹彦 静岡市

勧進元二 伊藤幹彦 静岡市

錦友会第106回品評大会
兼 日本らんちう協会中部本部大会
二歳魚 二等賞
錦友会&中部本部大会 行司一 江守淳一 富山市

行司一 江守淳一 富山市

錦友会&中部本部大会 行司二 茂木 彰 湖西市

行司二 茂木 彰 湖西市

錦友会&中部本部大会 行司三 鈴木裕司 袋井市

行司三 鈴木裕司 袋井市

錦友会&中部本部大会 脇行司一 松田力三 浜松市

脇行司一 松田力三 浜松市

錦友会&中部本部大会 脇行司二 東山靖章 大垣市

脇行司二 東山靖章 大垣市

錦友会第106回品評大会
兼 日本らんちう協会中部本部大会
当歳魚の部 優等賞
錦友会&中部本部大会 東大関 原 行男 浜松市

東大関 原 行男 浜松市

錦友会&中部本部大会 西大関 安藤 寛 周智郡

西大関 安藤 寛 周智郡

錦友会&中部本部大会 立行司 鈴木和也 沼津市

立行司 鈴木和也 沼津市

錦友会&中部本部大会 取締一 小野 五 浜松市

取締一 小野 五 浜松市

錦友会&中部本部大会 取締二 安藤 寛 周智郡

取締二 安藤 寛 周智郡

錦友会第106回品評大会
兼 日本らんちう協会中部本部大会
当歳魚の部 一等賞
錦友会&中部本部大会 東関脇 鈴木和男 浜松市

東関脇 鈴木和男 浜松市

錦友会&中部本部大会 西関脇 鈴木克己 浜松市

西関脇 鈴木克己 浜松市

錦友会&中部本部大会 東小結 小濵照明 松坂市

東小結 小濵照明 松坂市

錦友会&中部本部大会 西小結 寺越良市 小松市

西小結 寺越良市 小松市

錦友会&中部本部大会 勧進元一 小野 五 浜松市

勧進元一 小野 五 浜松市

錦友会&中部本部大会 勧進元二 小澤忠幸 沼津市

勧進元二 小澤忠幸 沼津市

錦友会第106回品評大会
兼 日本らんちう協会中部本部大会
当歳魚の部 二等賞
錦友会&中部本部大会 行司一 安藤 寛 周智郡

行司一 安藤 寛 周智郡

錦友会&中部本部大会 行司二 田中康浩 豊橋市

行司二 田中康浩 豊橋市

錦友会&中部本部大会 行司三 影山 繁 沼津市

行司三 影山 繁 沼津市

錦友会&中部本部大会 脇行司一 田中康浩 豊橋市

脇行司一 田中康浩 豊橋市

錦友会&中部本部大会 脇行司二 渡辺 敦 犬山市

脇行司二 渡辺 敦 犬山市

親魚審査員 審査長 葛井克昌
小粥丑三
鎌田芳男
安藤 寛
小山徹志
藤波秀文
小早川義幸
二歳魚審査員 審査長 三田保之
松田力三
前田哲朗
清田良也
川合実次
林 万貴
日高 修
当歳魚大の部審査員 審査長 松本芳夫
中川元吉
永瀬智彦
伊藤弘之
山田芳人
吉田晋伍
加藤浩一郎