日本らんちう協会東部本部 観魚会(観魚会支部) 第129回品評大会 平成29年10月8日

観魚会


出品魚受付風景


当歳魚寿の部出品魚


髙橋節夫会長挨拶


矢作東部本部長挨拶


石川宗家代行挨拶


当歳魚寿の部審査員


二歳魚の部審査員


当歳魚福の部審査員


親魚の部審査員


会場風景


魚係の方々


観覧風景


観覧風景


観覧風景


親魚の部優等賞獲得者

親魚
優等賞
観魚会 東大関 齋藤一成 練馬区

東大関 齋藤一成 練馬区

観魚会 西大関 篠 孝利 練馬区

西大関 篠 孝利 練馬区

観魚会 立行司 齋藤一成 練馬区

立行司 齋藤一成 練馬区

観魚会 取締一 目黒康弘 足立区

取締一 目黒康弘 足立区

観魚会 取締二 小泉順一 足立区

取締二 小泉順一 足立区

親魚
一等賞
観魚会 東関脇 坂場克身 茨城県

東関脇 坂場克身 茨城県

観魚会 西関脇 目黒康弘 足立区

西関脇 目黒康弘 足立区

観魚会 東小結 秋元和男 君津市

東小結 秋元和男 君津市

観魚会 西小結 高柳仲夫 伊勢崎市

西小結 高柳仲夫 伊勢崎市

観魚会 勧進元一 村上孝彦 足立

勧進元一 村上孝彦 足立

観魚会 勧進元二 佐俣 幸 伊勢崎市

勧進元二 佐俣 幸 伊勢崎市

親魚の部
二等賞
観魚会 行司一 大渕 功 木更津

行司一 大渕 功 木更津

観魚会 行司二 高地成弥 荒川区

行司二 高地成弥 荒川区

観魚会 行司三 高部宜知 さいたま市

行司三 高部宜知 さいたま市

観魚会 脇行司一 高地成弥 荒川区

脇行司一 高地成弥 荒川区

観魚会 脇行司二 田村宗利 加須市

脇行司二 田村宗利 加須市


二歳魚の部優等賞獲得者

二歳魚
優等賞
観魚会 東大関 末永春美 横浜市

東大関 末永春美 横浜市

観魚会 西大関 青木浩一 浅草

西大関 青木浩一 浅草

観魚会 立行司 高橋節夫 八広

立行司 高橋節夫 八広

観魚会 取締一 浅沼好三 朝霞市

取締一 浅沼好三 朝霞市

観魚会 取締二 齋藤一成 練馬区

取締二 齋藤一成 練馬区

二歳魚の部
一等賞
観魚会 東関脇 花田国昭 埼玉

東関脇 花田国昭 埼玉

観魚会 西関脇 目黒康弘 足立区

西関脇 目黒康弘 足立区

観魚会 東小結 斉藤 博 吉川市

東小結 斉藤 博 吉川市

観魚会 西小結 高木真一郎 千葉市

西小結 高木真一郎 千葉市

観魚会 勧進元一 小泉順一 足立区

勧進元一 小泉順一 足立区

観魚会 勧進元二 樫村正彦 千葉市

勧進元二 樫村正彦 千葉市

二歳魚の部
二等賞
観魚会 行司一 荻谷冨士夫 水戸市

行司一 荻谷冨士夫 水戸市

観魚会 行司二 坂場克身 茨城県

行司二 坂場克身 茨城県

観魚会 行司三 角田二三夫 市川市

行司三 角田二三夫 市川市

観魚会 脇行司一 黒澤義男 ひたちなか市

脇行司一 黒澤義男 ひたちなか市

観魚会 脇行司二 吉岡正人 越生町

脇行司二 吉岡正人 越生町


当歳魚の福の部優等賞獲得者

当歳魚 
福の部 
優等賞
観魚会 東大関 高木真一郎 千葉市

東大関 高木真一郎 千葉市

観魚会 西大関 秋元和男 君津市

西大関 秋元和男 君津市

観魚会 立行司 村上暢彦 岡山

立行司 村上暢彦 岡山

観魚会 取締一 村上暢彦 岡山

取締一 村上暢彦 岡山

観魚会 取締二 真鍋弘義 三豊市

取締二 真鍋弘義 三豊市

当歳魚 
福の部 
一等賞
観魚会 東関脇 篠 孝利 練馬区

東関脇 篠 孝利 練馬区

観魚会 西関脇 目黒康弘 足立区

西関脇 目黒康弘 足立区

観魚会 東小結 武田広幾 長野県

東小結 武田広幾 長野県

観魚会 西小結 手塚康行 武蔵村山

西小結 手塚康行 武蔵村山

観魚会 勧進元一 安藤 寛 静岡県

勧進元一 安藤 寛 静岡県

観魚会 勧進元二 中村芳雄 埼玉県

勧進元二 中村芳雄 埼玉県

当歳魚 
福の部 
二等賞
観魚会 行司一 大渕 功 木更津

行司一 大渕 功 木更津

観魚会 行司二 花田国昭 埼玉

行司二 花田国昭 埼玉

観魚会 行司三 北島欣一 沼田市

行司三 北島欣一 沼田市

観魚会 脇行司一 丸山克昌 埼玉県

脇行司一 丸山克昌 埼玉県

観魚会 脇行司二 影山 繁 沼津

脇行司二 影山 繁 沼津


                当歳魚の寿の部優等賞獲得者

当歳魚 
寿の部 
優等賞
観魚会 東大関 田巻洋一郎 さいたま市

東大関 田巻洋一郎 さいたま市

観魚会 西大関 高尾昌幸 岡山県

西大関 高尾昌幸 岡山県

観魚会 立行司 田巻洋一郎 さいたま市

立行司 田巻洋一郎 さいたま市

観魚会 取締一 高尾直美 岡山県

取締一 高尾直美 岡山県

観魚会 取締二 高尾昌幸 岡山県

取締二 高尾昌幸 岡山県

当歳魚 
寿の部 
一等賞
観魚会 東関脇 高尾昌幸 岡山県

東関脇 高尾昌幸 岡山県

観魚会 西関脇 田巻洋一郎 さいたま市

西関脇 田巻洋一郎 さいたま市

観魚会 東小結 大渕 功 木更津

東小結 大渕 功 木更津

観魚会 西小結 矢ヶ崎伸司 堀切

西小結 矢ヶ崎伸司 堀切

観魚会 勧進元一 真鍋弘義 三豊市

勧進元一 真鍋弘義 三豊市

観魚会 勧進元二 枝川重樹 ひたちなか市

勧進元二 枝川重樹 ひたちなか市

当歳魚 
寿の部 
二等賞
観魚会 行司一 佐藤昌央 立石

行司一 佐藤昌央 立石

観魚会 行司二 鈴木 修 新潟県

行司二 鈴木 修 新潟県

観魚会 行司三 大久保義彰 千葉

行司三 大久保義彰 千葉

観魚会 脇行司一 安藤 寛 静岡県

脇行司一 安藤 寛 静岡県

観魚会 脇行司二 武田広幾 長野県

脇行司二 武田広幾 長野県

親魚審査員 大渕 功
丸山克昌
矢ケ崎伸司
平川義興
黒澤義男
弐歳魚審査員 高橋節夫
石川正彦
佐野 勝
大渕 功
荻谷冨士夫
当歳魚福の部審査員 飯田栄一
青木浩一
及川善三
村上孝彦
大島秀一
当歳魚寿の部審査員 望月康邦
大島秀一
渡辺貴幸
齋藤一成
磯崎幸道