日本らんちう協会西部本部 九州・山口日らん会 第20回秋季品評大会 平成29年9月24日 於:T-WAVE(大分市田ノ浦ビーチ)

九州・山口日らん会


古江会長開会挨拶


開会式風景


審査風景


親魚の部優等賞獲得者


二歳魚の部優等賞獲得者


当歳魚大の部優等賞獲得者


当歳魚小の部審査員


当歳魚小の部優等賞獲得者

親魚 優等賞 九州・山口 東大関 東 秀明 佐賀

東大関 東 秀明 佐賀

九州・山口 西大関 東 秀明 佐賀

西大関 東 秀明 佐賀

九州・山口 立行司 宮副弘行 佐賀

立行司 宮副弘行 佐賀

九州・山口 東取締 内田輝雄 佐賀

東取締 内田輝雄 佐賀

九州・山口 西取締 内田輝雄 佐賀

西取締 内田輝雄 佐賀

親魚 一等賞 九州・山口 東関脇 橋岡信行 大分

東関脇 橋岡信行 大分

九州・山口 西関脇 浦田智和 佐賀

西関脇 浦田智和 佐賀

九州・山口 東小結 先崎 誠 宮崎

東小結 先崎 誠 宮崎

九州・山口 西小結 吉賀敏雄 大分

西小結 吉賀敏雄 大分

九州・山口 東勧進元 小林剛士 佐賀

東勧進元 小林剛士 佐賀

九州・山口 西勧進元 橋岡信行 大分

西勧進元 橋岡信行 大分

親魚 二等賞 九州・山口 行司一 牛島 連 佐賀

行司一 牛島 連 佐賀

九州・山口 行司二 橋岡信行 大分

行司二 橋岡信行 大分

九州・山口 行司三 廣野晴視 下関

行司三 廣野晴視 下関

九州・山口 東脇行司 荒川昌人 宮崎

東脇行司 荒川昌人 宮崎

九州・山口 西脇行司 永原 久 熊本

西脇行司 永原 久 熊本

二歳魚 優等賞 九州・山口 東大関 佐々木達也 福岡

東大関 佐々木達也 福岡

九州・山口 西大関 吉田隆志 佐賀

西大関 吉田隆志 佐賀

九州・山口 立行司 吉賀敏雄 大分

立行司 吉賀敏雄 大分

九州・山口 東取締 難樋口繁暢 鳥栖みやき

東取締 樋口繁暢 鳥栖みやき

九州・山口 西取締 野田善洋 鳥栖みやき

西取締 野田善洋 鳥栖みやき

二歳魚 一等賞 九州・山口 東関脇 坂井忠之 福岡

東関脇 坂井忠之 福岡

九州・山口 西関脇 八坂幸二 大分

西関脇 八坂幸二 大分

九州・山口 東小結 橋岡信行 大分

東小結 橋岡信行 大分

九州・山口 西小結 先崎 誠 宮崎

西小結 先崎 誠 宮崎

九州・山口 東勧進元 橋岡信行 大分

東勧進元 橋岡信行 大分

九州・山口 西勧進元 永原 久 熊本

西勧進元 永原 久 熊本

二歳魚 二等賞 九州・山口 行司一 浦田智和 佐賀

行司一 浦田智和 佐賀

九州・山口 行司二 湯浅貴樹 佐賀

行司二 湯浅貴樹 佐賀

九州・山口 行司三 宮川宗治 宮崎

行司三 宮川宗治 宮崎

九州・山口 東脇行司 東 昴平 佐賀

東脇行司 東 昴平 佐賀

九州・山口 西脇行司 高園信幸 佐賀

西脇行司 高園信幸 佐賀

当歳魚
大の部 優等賞
九州・山口 東大関 東 秀明 佐賀

東大関 東 秀明 佐賀

九州・山口 西大関 湯浅正徳 鳥栖みやき

西大関 湯浅正徳 鳥栖みやき

九州・山口 立行司 藤崎和則 福岡

立行司 藤崎和則 福岡

九州・山口 東取締 尾本民雄 大分

東取締 尾本民雄 大分

九州・山口 西取締 橋岡信行 大分

西取締 橋岡信行 大分

当歳魚
大の部 一等賞
九州・山口 東関脇 木本道白 福岡

東関脇 木本道白 福岡

九州・山口 西関脇 赤峰丈美 大分

西関脇 赤峰丈美 大分

九州・山口 東小結 小野裕基 大分

東小結 小野裕基 大分

九州・山口 西小結 毛利方美 大分A

西小結 毛利方美 大分A

九州・山口 東勧進元 岩崎昇一 熊本

東勧進元 岩崎昇一 熊本

九州・山口 西勧進元 近藤祐介 大分A

西勧進元 近藤祐介 大分A

当歳魚
大の部 二等賞
九州・山口 行司一 野田善洋 鳥栖みやき

行司一 野田善洋 鳥栖みやき

九州・山口 行司二 広重辰生 下関

行司二 広重辰生 下関

九州・山口 行司三 東 昴平 佐賀

行司三 東 昴平 佐賀

九州・山口 東脇行司 吉田真弓 佐賀

東脇行司 吉田真弓 佐賀

九州・山口 西脇行司 小野裕基 大分

西脇行司 小野裕基 大分

当歳魚
小の部 優等賞
九州・山口 東大関 大藪博之 福岡

東大関 大藪博之 福岡

九州・山口 西大関 西隈 徹 鳥栖みやき

西大関 西隈 徹 鳥栖みやき

九州・山口 立行司 川崎祥啓 福岡

立行司 川崎祥啓 福岡

九州・山口 東取締 井上松雄 大分

東取締 井上松雄 大分

九州・山口 西取締 野田善洋 鳥栖みやき

西取締 野田善洋 鳥栖みやき

当歳魚
小の部 一等賞
九州・山口 東関脇 野田善洋 鳥栖みやき

東関脇 野田善洋 鳥栖みやき

九州・山口 西関脇 原 賢二郎 大分A

西関脇 原 賢二郎 大分A

九州・山口 東小結 浦田智和 佐賀

東小結 浦田智和 佐賀

九州・山口 西小結 橋岡信行 大分

西小結 橋岡信行 大分

九州・山口 東勧進元 山田英幸 福岡

東勧進元 山田英幸 福岡

九州・山口 西勧進元 宮本一幸 大分

西勧進元 宮本一幸 大分

当歳魚
小の部 二等賞
九州・山口 行司一 木谷英明 下関

行司一 木谷英明 下関

九州・山口 行司二 梅田憲一 福岡

行司二 梅田憲一 福岡

九州・山口 行司三 八坂幸二 大分

行司三 八坂幸二 大分

九州・山口 東脇行司 豊増和昭 福岡

東脇行司 豊増和昭 福岡

九州・山口 西脇行司 宮本一幸 大分

西脇行司 宮本一幸 大分