日本らんちう協会西部本部 錦蘭会 第99回秋季品評大会 平成29年10月1日 於:大阪府・服部緑地ウォーターランド

西部本部


                   開会前会場風景


                    受付風景


                  小林錦蘭会会長開会挨拶


                   当歳魚大の部審査員


                   当歳魚小の部審査員


                   二歳魚、親魚の部審査員


                    審査場風景


                     観覧風景


                      観覧風景


                      観覧風景


                      観覧風景


                      当歳魚 魚係


                    二歳魚・親魚 魚係


                    親魚の部優等賞獲得者


                    二歳魚の部優等賞獲得者


                   当歳魚大の部優等賞獲得者


                   当歳魚小の部優等賞獲得者

親魚 優等賞 錦蘭会 東大関 宮本富生 徳島

東大関 総務大臣賞 宮本富生 徳島

錦蘭会 西大関 徳力洋一 枚方

西大関 徳力洋一 枚方

錦蘭会 立行司 中島健一郎 浅口

立行司 中島健一郎 浅口

錦蘭会 東取締 徳力洋一 枚方

東取締 徳力洋一 枚方

錦蘭会 西取締 東 秀明 糸島

西取締 東 秀明 糸島

親魚 一等賞 西部本部 東関脇 浦田智和 熊本

東関脇 浦田智和 熊本

西部本部 西関脇 加藤弘志 倉敷

西関脇 加藤弘志 倉敷

西部本部 東小結 加藤弘志 倉敷

東小結 加藤弘志 倉敷

西部本部 西小結 加藤弘志 倉敷

西小結 加藤弘志 倉敷

西部本部 勧進元一 八木廣光 糸島

勧進元一 八木廣光 糸島

西部本部 勧進元二 篠原勝志 守口

勧進元二 篠原勝志 守口

親魚 二等賞 西部本部 行司一 浦田智和 熊本

行司一 浦田智和 熊本

西部本部 行司二 中島健一郎 浅口

行司二 中島健一郎 浅口

西部本部 行司三 大原 正 岡山

行司三 大原 正 岡山

西部本部 脇行司一 三上博教 倉敷

脇行司一 三上博教 倉敷

西部本部 脇行司二 西口武志 羽曳野

脇行司二 西口武志 羽曳野

二歳魚 優等賞 錦蘭会 東大関 藤野 武 高松

東大関 文部科学大臣賞 藤野 武 高松

錦蘭会 西大関 安田裕喜 松山

西大関 安田裕喜 松山

錦蘭会 立行司 難波康宏 倉敷

立行司 難波康宏 倉敷

東取締 井戸亮太 海南市

錦蘭会 西取締 八木廣光 糸島

西取締 八木廣光 糸島

二歳魚 一等賞 西部本部 東関脇 浦田智和 熊本

東関脇 浦田智和 熊本

西部本部 西関脇 原田和彦 倉敷

西関脇 原田和彦 倉敷

西部本部 東小結 藤野 武 高松

東小結 藤野 武 高松

西部本部 西小結 倉田政宏 枚方

西小結 倉田政宏 枚方

西部本部 勧進元一 佐々木通広 新居浜

勧進元一 佐々木通広 新居浜

西部本部 勧進元二 猪尾正紀 宍粟

勧進元二 猪尾正紀 宍粟

二歳魚 二等賞 西部本部 行司一 中村優作 西条

行司一 中村優作 西条

西部本部 行司二 大熊正人 倉敷

行司二 大熊正人 倉敷

西部本部 行司三 西口武志 羽曳野

行司三 西口武志 羽曳野

西部本部 脇行司一 大熊正人 倉敷

脇行司一 大熊正人 倉敷

西部本部 脇行司二 谷口仁志 京都

脇行司二 谷口仁志 京都

当歳魚 
大の部 優等賞
錦蘭会 東大関 胡本佳孝 岡山

東大関 国土交通大臣賞 胡本佳孝 岡山

錦蘭会 西大関 小林保治 堺

西大関 小林保治 堺

錦蘭会 立行司 西賀一郎 豊中

立行司 西賀一郎 豊中

錦蘭会 東取締 山田國夫 浅口

東取締 山田國夫 浅口

錦蘭会 西取締 松本茂夫 御坊

西取締 松本茂夫 御坊

当歳魚 
大の部 一等賞
錦蘭会 東関脇 西口武志 羽曳野

東関脇 西口武志 羽曳野

錦蘭会 西関脇 平野睦二 浜北

西関脇 平野睦二 浜北

錦蘭会 東小結 植松 啓 新宮

東小結 植松 啓 新宮

錦蘭会 西小結 胡本佳孝 岡山

西小結 胡本佳孝 岡山

錦蘭会 勧進元一 田代史郎 倉敷

勧進元一 田代史郎 倉敷

錦蘭会 勧進元二 山下康孝 高松

勧進元二 山下康孝 高松

当歳魚 
大の部 二等賞
錦蘭会 行司一 山下康孝 高松

行司一 山下康孝 高松

錦蘭会 行司二 松本茂夫 御坊

行司二 松本茂夫 御坊

錦蘭会 行司三 徳力洋一 枚方

行司三 徳力洋一 枚方

錦蘭会 脇行司一 松本茂夫 御坊

脇行司一 松本茂夫 御坊

錦蘭会 脇行司二 藤野 武 高松

脇行司二 藤野 武 高松

当歳魚 
小の部 優等賞
錦蘭会 東大関 西口武志 羽曳野

東大関 環境大臣賞 西口武志 羽曳野

錦蘭会 西大関 木本道白 福岡

西大関 木本道白 福岡

錦蘭会 立行司 西岡 啓 堺

立行司 大阪府知事賞 西岡 啓 堺

錦蘭会 東取締 新井常之 茨木

東取締 大阪府知事賞 新井常之 茨木

錦蘭会 西取締 吉原敏和 丸亀

西取締 吉原敏和 丸亀

当歳魚 
小の部 一等賞
錦蘭会 東関脇 平田靖典 倉敷

東関脇 平田靖典 倉敷

錦蘭会 西関脇 吉成志朗 徳島

西関脇 吉成志朗 徳島

錦蘭会 東小結 藤野 武 高松

東小結 藤野 武 高松

錦蘭会 西小結 大藪博之 柳川

西小結 大藪博之 柳川

錦蘭会 勧進元一 矢野隆久 茨木

勧進元一 矢野隆久 茨木

錦蘭会 勧進元二 胡本佳孝 岡山

勧進元二 胡本佳孝 岡山

当歳魚 
小の部 二等賞
錦蘭会 行司一 岡本 茂 倉敷

行司一 岡本 茂 倉敷

錦蘭会 行司二 藤原博文 徳島

行司二 藤原博文 徳島

錦蘭会 行司三 矢野隆久 茨木

行司三 矢野隆久 茨木

錦蘭会 脇行司一 澤 誠治 葛城

脇行司一 澤 誠治 葛城

錦蘭会 脇行司二 宮崎やよい 岡山

脇行司二 宮崎やよい 岡山

大会委員 大会委員長 西賀一郎
大会副委員長 小林保治
大会副委員長 古江輝美
親魚・弐歳魚審査員 西賀一郎
木本道白
松本好考
岩崎正樹
当歳魚大の部審査員 審査長 古江輝美
田中茂規
田中佳昌
林 政彦
草柳英樹
橋本雅資
柏野正彦
当歳魚小の部審査員 審査長 小林保治
末光 亨
井上松雄
中島健一郎
樋口豊勝
宮戸正輝
植松 啓