日本らんちう協会東部本部 埼玉らんちう会 第64回品評大会 平成29年10月15日 於:大宮髙島屋屋上

埼玉らんちう会


                   親魚の部優等賞獲得者


                  二歳魚の部優等賞獲得者


                  当歳魚紅の部優等賞獲得者


                  当歳魚白の部優等賞獲得者

親魚 優等賞 埼玉らんちう会 東大関 今成雄一 久喜市

東大関 今成雄一 久喜市

埼玉らんちう会 西大関 渡辺 仁 久喜市

西大関 渡辺 仁 久喜市

埼玉らんちう会 立行司 山中静郎 久喜市

立行司 山中静郎 久喜市

埼玉らんちう会 取締一 菅間京一 川越市

取締一 菅間京一 川越市

埼玉らんちう会 取締二 山口辰也 久喜市

取締二 山口辰也 久喜市

親魚 一等賞 東関脇 菅間京一 川越市
西関脇 宮本好史 さいたま市
東小結 今成雄一 久喜市
西小結 水村伸行 さいたま市
勧進元一 今成雄一 久喜市
勧進元二 馬場明栄 伊奈町
親魚 二等賞 行司一 菅間京一 川越市
行司二 山口辰也 久喜市
行司三 山中静郎 久喜市
脇行司一 栗原康功 宇都宮市
脇行司二 渡辺 仁 久喜市
二歳魚 優等賞 埼玉らんちう会 東大関 山口辰也 久喜市

東大関 山口辰也 久喜市

埼玉らんちう会 西大関 菅間京一 川越市

西大関 菅間京一 川越市

埼玉らんちう会 立行司 本山隆史 桶川市

立行司 本山隆史 桶川市

埼玉らんちう会 取締一 菅間京一 川越市

取締一 菅間京一 川越市

埼玉らんちう会 取締二 菅間京一 川越市

取締二 菅間京一 川越市

二歳魚 一等賞 東関脇 今成雄一 久喜市
西関脇 鈴木一男 さいたま市
東小結 赤羽根信哉 蓮田市
西小結 本山隆史 桶川市
勧進元一 國分賢一 さいたま市
勧進元二 竹村健一 さいたま市
二歳魚 二等賞 行司一 岩本吉泰 古河市
行司二 岩本吉泰 古河市
行司三 小沢 功 古河市
脇行司一 馬場明栄 伊奈町
脇行司二 馬場明栄 伊奈町
当歳魚 
紅の部 優等賞
埼玉らんちう会 東大関 古川延宏 栃木県

東大関 古川延宏 栃木県

埼玉らんちう会 西大関 松田栄太郎 東松山市

西大関 松田栄太郎 東松山市

埼玉らんちう会 立行司 鈴木一男 さいたま市 

立行司 鈴木一男 さいたま市 

埼玉らんちう会 取締一 田巻洋一郎 さいたま市

取締一 田巻洋一郎 さいたま市

埼玉らんちう会 取締二 鈴木一男 さいたま市

取締二 鈴木一男 さいたま市

当歳魚 
紅の部 一等賞
埼玉らんちう会 東関脇 山中静郎 久喜市

東関脇 山中静郎 久喜市

埼玉らんちう会 西関脇 山中静郎 久喜市

西関脇 山中静郎 久喜市

埼玉らんちう会 東小結 鈴木一男 さいたま市

東小結 鈴木一男 さいたま市

埼玉らんちう会 西小結 菅間京一 川越市

西小結 菅間京一 川越市

埼玉らんちう会 勧進元一 水澤文彦 さいたま市

勧進元一 水澤文彦 さいたま市

埼玉らんちう会 勧進元二 直井重男 ふじみ野市

勧進元二 直井重男 ふじみ野市

当歳魚 
紅の部 二等賞
埼玉らんちう会 行司一 松田栄太郎 東松山市

行司一 松田栄太郎 東松山市

埼玉らんちう会 行司二 松田栄太郎 東松山市

行司二 松田栄太郎 東松山市

埼玉らんちう会 行司三 惣川正気 行田市

行司三 惣川正気 行田市

埼玉らんちう会 脇行司一 菅間京一 川越市

脇行司一 菅間京一 川越市

埼玉らんちう会 脇行司二 田巻洋一郎 さいたま市

脇行司二 田巻洋一郎 さいたま市

当歳魚 
白の部 優等賞
埼玉らんちう会 東大関 田巻洋一郎 さいたま市

東大関 田巻洋一郎 さいたま市

埼玉らんちう会 西大関 今井茂男 さいたま市

西大関 今井茂男 さいたま市

埼玉らんちう会 立行司 田巻洋一郎 さいたま市

立行司 田巻洋一郎 さいたま市

埼玉らんちう会 取締一 山口辰也 久喜市

取締一 山口辰也 久喜市

埼玉らんちう会 取締二 馬場明栄 伊奈町

取締二 馬場明栄 伊奈町

当歳魚 
白の部 一等賞
埼玉らんちう会 東関脇 直井重男 ふじみ野市

東関脇 直井重男 ふじみ野市

埼玉らんちう会 西関脇 田巻洋一郎 さいたま市

西関脇 田巻洋一郎 さいたま市

埼玉らんちう会 東小結 山口辰也 久喜市

東小結 山口辰也 久喜市

埼玉らんちう会 西小結 本山隆史 桶川市

西小結 本山隆史 桶川市

埼玉らんちう会 勧進元一 水澤文彦 さいたま市

勧進元一 水澤文彦 さいたま市

埼玉らんちう会 勧進元二 高梨 馨 川越市

勧進元二 高梨 馨 川越市

当歳魚 
白の部 二等賞
埼玉らんちう会 行司一 小沢 功 古河市

行司一 小沢 功 古河市

埼玉らんちう会 行司二 馬場明栄 伊奈町

行司二 馬場明栄 伊奈町

埼玉らんちう会 行司三 馬場明栄 伊奈町

行司三 馬場明栄 伊奈町

埼玉らんちう会 脇行司一 高梨 馨 川越市

脇行司一 高梨 馨 川越市

埼玉らんちう会 脇行司二 山中静郎 久喜市

脇行司二 山中静郎 久喜市