日本らんちう協会 第62回全国品評大会 平成29年11月3日 於:大阪・服部緑地公園

61回日らん


                     受付風景


                     受付風景


                     審査委員会


                  西賀西部本部長開会挨拶


                   開会時会場風景


                 古江西部副本部長開会宣言


                 日本らんちう協会総本部理事


                   親魚の部審査員


                   二歳魚の部審査員


                   当歳魚の部審査員


                   親魚の部審査風景


                   親魚の部魚係

親魚 優等賞 第62回日らん 東大関 尾濱英治 広島

東大関(総務大臣賞) 尾濱英治 広島

第62回日らん 西大関 稲村俊明 東京

西大関 稲村俊明 東京

第62回日らん 立行司 石橋厚二 和歌山

立行司 石橋厚二 和歌山

第62回日らん 東取締 舟田伸一 三重

東取締 舟田伸一 三重

第62回日らん 西取締 三田保之 愛知

西取締 三田保之 愛知

親魚 一等賞 第62回日らん 東関脇 三田保之 愛知

東関脇 三田保之 愛知

第62回日らん 西関脇 目黒康弘 東京

西関脇 目黒康弘 東京

第62回日らん 東小結 田代史郎 岡山

東小結 田代史郎 岡山

第62回日らん 西小結 林 万貴 三重

西小結 林 万貴 三重

第62回日らん 勧進元一 森脇文明 福岡

勧進元一 森脇文明 福岡

第62回日らん 勧進元二 藤野 武 香川

勧進元二 藤野 武 香川

親魚 二等賞 第62回日らん 行司一 宮本富生 徳島

行司一 宮本富生 徳島

第62回日らん 行司二 齋藤一成 東京

行司二 齋藤一成 東京

第62回日らん 行司三 齋藤一成 東京

行司三 齋藤一成 東京

第62回日らん 脇行司一 松田 勝 宮城

脇行司一 松田 勝 宮城

第62回日らん 脇行司二 野口 弘 愛知

脇行司二 野口 弘 愛知


                    弐歳魚の部審査風景


                    弐歳魚の部魚係

二歳魚 優等賞 第62回日らん 東大関 榊原英樹 愛知

東大関(国土交通大臣賞) 榊原英樹 愛知

第62回日らん 西大関 鈴木和男 静岡

西大関 鈴木和男 静岡

第62回日らん 立行司 三田保之 愛知

立行司 三田保之 愛知

第62回日らん 東取締 林 万貴 三重

東取締 林 万貴 三重

第62回日らん 西取締 林 万貴 三重

西取締 林 万貴 三重

二歳魚 一等賞 第62回日らん 東関脇 安田裕喜 愛媛

東関脇 安田裕喜 愛媛

第62回日らん 西関脇 熊澤 誠 神奈川

西関脇 熊澤 誠 神奈川

第62回日らん 東小結 津島洋介 愛媛

東小結 津島洋介 愛媛

第62回日らん 西小結 荻谷冨士夫 茨城

西小結 荻谷冨士夫 茨城

第62回日らん 勧進元一 吉田晋吾 静岡

勧進元一 吉田晋吾 静岡

第62回日らん 勧進元二 青木浩一 東京

勧進元二 青木浩一 東京

二歳魚 二等賞 第62回日らん 行司一 山下滋可 静岡

行司一 山下滋可 静岡

第62回日らん 行司二 岩下孝広 広島

行司二 岩下孝広 広島

第62回日らん 行司三 高尾昌幸 岡山

行司三 高尾昌幸 岡山

第62回日らん 脇行司一 細川 悟 大阪

脇行司一 細川 悟 大阪

第62回日らん 脇行司二 松田力三 静岡

脇行司二 松田力三 静岡


                    当歳魚の部審査風景


                    当歳魚の部魚係

当歳魚 優等賞 第62回日らん 東大関 竹内誠司 愛媛

東大関(環境大臣賞) 竹内誠司 愛媛

第62回日らん 西大関 竹内誠司 愛媛

西大関 竹内誠司 愛媛

第62回日らん 立行司 津島洋介 愛媛

立行司 津島洋介 愛媛

第62回日らん 東取締 島崎大輔 徳島

東取締 島崎大輔 徳島

第62回日らん 西取締 荻谷冨士夫 茨城

西取締 荻谷冨士夫 茨城

当歳魚 一等賞 第62回日らん 東関脇 高尾昌幸 岡山

東関脇 高尾昌幸 岡山

第62回日らん 西関脇 西賀一郎 大阪

西関脇 西賀一郎 大阪

第62回日らん 東小結 鈴木友来 岐阜

東小結 鈴木友来 岐阜

第62回日らん 西小結 高尾昌幸 岡山

西小結 高尾昌幸 岡山

第62回日らん 勧進元一 太田黒正雄 熊本

勧進元一 太田黒正雄 熊本

第62回日らん 勧進元二 田中茂規 岡山

勧進元二 田中茂規 岡山

当歳魚 二等賞 第62回日らん 行司一 東 秀明 福岡

行司一 東 秀明 福岡

第62回日らん 行司二 岩崎正樹 香川

行司二 岩崎正樹 香川

第62回日らん 行司三 西口武志 大阪

行司三 西口武志 大阪

第62回日らん 脇行司一 高尾直美 岡山

脇行司一 高尾直美 岡山

第62回日らん 脇行司二 滝瀬健治 埼玉

脇行司二 滝瀬健治 埼玉

大会委員 大会委員長 西賀一郎
大会副委員長 矢作雄一
大会副委員長 石丸満春
親魚審査員 奥村順三 審査長
松友正一
末光 亨
永瀬智彦
向坂武義
熊澤 誠
相馬健一
弐歳魚審査員 飯島紳一 審査長
柏野正彦
中島健一郎
川合実次
山田芳人
大島秀一
木村 等
当歳魚審査員 望月康邦 審査長
橋本雅資
草柳英樹
鈴木和男
清田良也
大渕 功
村田祐則


                    観覧風景


                    観覧風景


                    観覧風景


                    観覧風景


                    観覧風景


                  親魚の部 東大関表彰


                  親魚の部 優等賞獲得者


                  二歳魚の部 東大関表彰


                  二歳魚の部 優等賞獲得者


                  当歳魚の部 東大関表彰


                  当歳魚の部 優等賞獲得者


                  小林西部副本部長閉会挨拶