日本らんちう協会東部本部 平成30年度日本らんちう協会東部本部大会 平成30年9月16日 於:東京都芝公園

日本らんちう協会 東部本部大会


                   矢作東部本部長挨拶


                    東部本部理事


                   親魚の部 審査員


                   二歳魚の部 審査員


                   当歳魚の部 審査員


                    出品魚収容池


                    審査風景


                    観覧風景


                    観覧風景


                   親魚の部 優等賞獲得者


                   二歳魚の部 優等賞獲得者


                   当歳魚の部 優等賞獲得者


                団体戦 優勝 房総らんちう会支部


                団体戦 第二位 楽友らんちう会支部


                団体戦 第三位 横浜観魚会支部

東部本部大会 
親魚 優等賞
東部本部大会 東大関 稲村俊明 楽友

東大関 稲村俊明 楽友 東京都知事賞

東部本部大会 西大関 熊澤 誠 湘南

西大関 熊澤 誠 湘南

東部本部大会 立行司 君塚一博 房総

立行司 君塚一博 房総

東部本部大会 取締一 坂場克身 観魚会

取締一 坂場克身 観魚会

東部本部大会 取締二 光山郁雄 山形

取締二 光山郁雄 山形

東部本部大会 
親魚 一等賞
東部本部大会 東関脇 大渕 功 房総

東関脇 大渕 功 房総

東部本部大会 西関脇 目黒康弘 横浜

西関脇 目黒康弘 横浜

東部本部大会 東小結 高田順一 福島

東小結 高田順一 福島

東部本部大会 西小結 花田国昭 常陸

西小結 花田国昭 常陸

東部本部大会 勧進元一 新倉健次 好鱗会

勧進元一 新倉健次 好鱗会

東部本部大会 勧進元二 高津克人 葛飾

勧進元二 高津克人 葛飾

東部本部大会 
親魚 二等賞
東部本部大会 行司一 宮川幸久 福島

行司一 宮川幸久 福島

東部本部大会 行司二 高地成弥 房総

行司二 高地成弥 房総

東部本部大会 行司三 坂場克身 観魚会

行司三 坂場克身 観魚会

東部本部大会 脇行司一 物部光宏 紫錦会

脇行司一 物部光宏 紫錦会

東部本部大会 脇行司二 安田英一 湘南

脇行司二 安田英一 湘南

東部本部大会 
二歳魚 優等賞
東部本部大会 東大関 大久保義彰 楽友

東大関 大久保義彰 楽友 東京都知事賞

東部本部大会 西大関 田村 智 横浜

西大関 田村 智 横浜

東部本部大会 立行司 野嶋隆一 房総

立行司 野嶋隆一 房総

東部本部大会 取締一 目黒康弘 横浜

取締一 目黒康弘 横浜

東部本部大会 取締二 野嶋隆一 房総

取締二 野嶋隆一 房総

東部本部大会 
二歳魚 一等賞
東部本部大会 東関脇 酒井 昇 常陸

東関脇 酒井 昇 常陸

東部本部大会 西関脇 石田直樹 楽友

西関脇 石田直樹 楽友

東部本部大会 東小結 高田順一 福島

東小結 高田順一 福島

東部本部大会 西小結 山内厚司 楽友

西小結 山内厚司 楽友

東部本部大会 勧進元一 塩原竹史 両毛

勧進元一 塩原竹史 両毛

東部本部大会 勧進元二 坂場克身 観魚

勧進元二 坂場克身 観魚

東部本部大会 
二歳魚 二等賞
東部本部大会 行司一 稲村俊明 楽友

行司一 稲村俊明 楽友

東部本部大会 行司二 山内研作 房総

行司二 山内研作 房総

東部本部大会 行司三 熊澤 誠 湘南

行司三 熊澤 誠 湘南

東部本部大会 脇行司一 荻谷冨士夫 常陸

脇行司一 荻谷冨士夫 常陸

東部本部大会 脇行司二 青木浩一 観魚会

脇行司二 青木浩一 観魚

東部本部大会 
当歳魚 優等賞
東部本部大会 東大関 古鳥敏明 喜楽

東大関 古鳥敏明 喜楽 東京都知事賞

東部本部大会 西大関 柏野真一 房総

西大関 柏野真一 房総

東部本部大会 立行司 作本守聡 房総

立行司 作本守聡 房総

東部本部大会 取締一 矢ヶ崎伸司 楽友

取締一 矢ヶ崎伸司 楽友

東部本部大会 取締二 田中 淳 楽友

取締二 田中 淳 楽友

東部本部大会 
当歳魚 一等賞
東部本部大会 東関脇 吉川宗夫 喜楽

東関脇 吉川宗夫 喜楽

東部本部大会 西関脇 山岡 仁 楽友

西関脇 山岡 仁 楽友

東部本部大会 東小結 野口正樹 両毛

東小結 野口正樹 両毛

東部本部大会 西小結 芳賀孝泰 観魚会

西小結 芳賀孝泰 観魚会

東部本部大会 勧進元一 相馬健一 観友

勧進元一 相馬健一 観友

東部本部大会 勧進元二 作本守聡 房総

勧進元二 作本守聡 房総

東部本部大会 
当歳魚 二等賞
東部本部大会 行司一 城所慎一 湘南

行司一 城所慎一 湘南

東部本部大会 行司二 池辺 勇 喜楽

行司二 池辺 勇 喜楽

東部本部大会 行司三 池辺 勇 喜楽

行司三 池辺 勇 喜楽

東部本部大会 脇行司一 斎藤太郎 葛飾

脇行司一 斎藤太郎 葛飾

東部本部大会 脇行司二 船宝 務 房総

脇行司二 船宝 務 房総

審査員 大会審査委員長 矢作雄一
大会審査副委員長 高橋伸基
大会審査副委員長 望月康邦
親魚審査員 審査長 大渕 功
八矢貞亮
野嶋隆一
大久保義彰
佐藤 治
小串章生
光山郁雄
二歳魚審査員 審査長 植村 薫
町田 伸
成田文雄
木村文夫
黒はばき浩之
佐藤徳正
櫻井 彰
当歳魚審査員 審査長 村田祐則
古鳥敏明
田村 智
林 和明
三宅雅也
稲村俊明
柏野真一