日本らんちう協会西部本部 九州・山口日らん会 第21回秋季品評大会 平成30年9月23日 於:熊本県家畜市場

九州・山口日らん会


審査風景(橋本雅資氏、中島健一郎氏)


親魚の部優等賞獲得者


二歳魚の部優等賞獲得者


当歳魚大の部優等賞獲得者


当歳魚小の部優等賞獲得者

親魚 優等賞 九州・山口 東大関 内田輝雄(佐賀)

東大関 内田輝雄(佐賀)

九州・山口 西大関 桂木浅一(宮崎)

西大関 桂木浅一(宮崎)

九州・山口 立行司 八木廣光(佐賀)

立行司 八木廣光(佐賀)

九州・山口 東取締 宮副弘行(佐賀)

東取締 宮副弘行(佐賀)

九州・山口 西取締 野田善洋(鳥栖みやき)

西取締 野田善洋(鳥栖みやき)

親魚 一等賞 九州・山口 東関脇 佐々木達也(福岡)

東関脇 佐々木達也(福岡)

九州・山口 西関脇 荒川昌人(宮崎)

西関脇 荒川昌人(宮崎)

九州・山口 東小結 森脇文明(福岡)

東小結 森脇文明(福岡)

九州・山口 西小結 永江剛康(長崎)

西小結 永江剛康(長崎)

九州・山口 東勧進元 吉賀敏雄(大分)

東勧進元 吉賀敏雄(大分)

九州・山口 西勧進元 先崎 誠(宮崎)

西勧進元 先崎 誠(宮崎)

親魚 二等賞 九州・山口 行司一 荒川昌人(宮崎)

行司一 荒川昌人(宮崎)

九州・山口 行司二 衛藤忠興(福岡)

行司二 衛藤忠興(福岡)

九州・山口 行司三 先崎 誠(宮崎)

行司三 先崎 誠(宮崎)

九州・山口 東脇行司 吉賀敏雄(大分)

東脇行司 吉賀敏雄(大分)

九州・山口 西脇行司 森脇文明(福岡)

西脇行司 森脇文明(福岡)

二歳魚 優等賞 九州・山口 東大関 東 秀明(佐賀)

東大関 東 秀明(佐賀)

九州・山口 西大関 田辺 文晴(大分A)

西大関 田辺 文晴(大分A)

九州・山口 立行司 東 秀明(佐賀)

立行司 東 秀明(佐賀)

九州・山口 東取締 平山敏明(宮崎)

東取締 平山敏明(宮崎)

九州・山口 西取締 東 秀明(佐賀)

西取締 東 秀明(佐賀)

二歳魚 一等賞 九州・山口 東関脇 津野金生(大分)

東関脇 津野金生(大分)

九州・山口 西関脇 浦田智和(佐賀)

西関脇 浦田智和(佐賀)

九州・山口 東小結 荒川昌人(宮崎)

東小結 荒川昌人(宮崎)

九州・山口 西小結 浦田智和(佐賀)

西小結 浦田智和(佐賀)

九州・山口 東勧進元 浦田智和(佐賀)

東勧進元 浦田智和(佐賀)

九州・山口 西勧進元 石原成見(熊本)

西勧進元 石原成見(熊本)

二歳魚 二等賞 九州・山口 行司一 田辺文晴(大分A)

行司一 田辺文晴(大分A)

九州・山口 行司二 八木廣光(佐賀)

行司二 八木廣光(佐賀)

九州・山口 行司三 近藤祐介(大分A)

行司三 近藤祐介(大分A)

九州・山口 東脇行司 小野裕基(大分)

東脇行司 小野裕基(大分)

九州・山口 西脇行司 小野裕基(大分)

西脇行司 小野裕基(大分)

当歳魚
大の部 優等賞
九州・山口 東大関 東 秀明(佐賀)

東大関 東 秀明(佐賀)

九州・山口 西大関 松尾克也(鳥栖みやき)

西大関 松尾克也(鳥栖みやき)

九州・山口 立行司 南 利幸(大分)

立行司 南 利幸(大分)

九州・山口 東取締 山本 勉(大分)

東取締 山本 勉(大分)

九州・山口 西取締 山本 勉(大分)

西取締 山本 勉(大分)

当歳魚
大の部 一等賞
九州・山口 東関脇 宮本一幸(大分)

東関脇 宮本一幸(大分)

九州・山口 西関脇 浦田智和(佐賀)

西関脇 浦田智和(佐賀)

九州・山口 東小結 湯浅正徳(鳥栖みやき)

東小結 湯浅正徳(鳥栖みやき)

九州・山口 西小結 江副克彦(鳥栖みやき)

西小結 江副克彦(鳥栖みやき)

九州・山口 東勧進元 金子博昭(下関)

東勧進元 金子博昭(下関)

九州・山口 西勧進元 太田黒正雄(熊本)

西勧進元 太田黒正雄(熊本)

当歳魚
大の部 二等賞
九州・山口 行司一 尾本民雄(大分)

行司一 尾本民雄(大分)

九州・山口 行司二 野田善洋(鳥栖みやき)

行司二 野田善洋(鳥栖みやき)

九州・山口 行司三 先崎 誠(宮崎)

行司三 先崎 誠(宮崎)

九州・山口 東脇行司 尾本民雄(大分)

東脇行司 尾本民雄(大分)

九州・山口 西脇行司 野中勝次(若楠)

西脇行司 野中勝次(若楠)

当歳魚
小の部 優等賞
九州・山口 東大関 藤崎和則(福岡)

東大関 藤崎和則(福岡)

九州・山口 西大関 渕上健一(福岡)

西大関 渕上健一(福岡)

九州・山口 立行司 豊増和昭(福岡)

立行司 豊増和昭(福岡)

九州・山口 東取締 荒川昌人(宮崎)

東取締 荒川昌人(宮崎)

九州・山口 西取締 穴井龍己  (福岡)

西取締 穴井龍己 (福岡)

当歳魚
小の部 一等賞
九州・山口 東関脇 先崎 誠(宮崎)

東関脇 先崎 誠(宮崎)

九州・山口 西関脇 野田善洋(鳥栖みやき)

西関脇 野田善洋(鳥栖みやき)

九州・山口 東小結 松尾克也(鳥栖みやき)

東小結 松尾克也(鳥栖みやき)

九州・山口 西小結 溜渕光男(熊本)

西小結 溜渕光男(熊本)

九州・山口 東勧進元 広重辰生(下関)

東勧進元 広重辰生(下関)

九州・山口 西勧進元 津野金生(大分)

西勧進元 津野金生(大分)

当歳魚
小の部 二等賞
九州・山口 行司一 北川有二(大分A)

行司一 北川有二(大分A)

九州・山口 行司二 野田善洋(鳥栖みやき)

行司二 野田善洋(鳥栖みやき)

九州・山口 行司三 長渡勝則(宮崎)

行司三 長渡勝則(宮崎)

九州・山口 東脇行司 長野芳明(鳥栖みやき)

東脇行司 長野芳明(鳥栖みやき)

九州・山口 西脇行司 石原成見(熊本)

西脇行司 石原成見(熊本)