日本らんちう協会西部本部 岡山錦鱗会(岡山支部) 第六十二回秋季らんちゅう品評大会 平成30年9月9日 於:児島クルクルセンター

日本らんちう協会 岡山錦鱗会品評大会


                   出品魚受付


                    柏野会長開会挨拶


                    当歳魚審査員


                   二歳魚、親魚審査員


                    審査風景


                   格付け審査風景


                    観覧風景


                    観覧風景


                    観覧風景


                    観覧風景


                    観覧風景


                  親魚優等賞獲得者


                  二歳魚優等賞獲得者


                  当歳魚優等賞獲得者

第六十二回
秋季らんちゅう品評大会 
親魚 優等賞
岡山錦鱗会 南堀満良 小豆島

東大関 南堀満良 小豆島 
岡山市長賞

岡山錦鱗会 西大関 川村和己 高知

西大関 川村和己 高知

岡山錦鱗会 立行司 田中 勉 香川

立行司 田中 勉 香川

岡山錦鱗会 東取締 藤原 繁 福山

東取締 藤原 繁 福山

岡山錦鱗会 西取締 平井 博 広島

西取締 平井 博 広島

第六十二回
秋季らんちゅう品評大会 
親魚 一等賞
岡山錦鱗会 東関脇 難波康宏 児島

東関脇 難波康宏 児島

岡山錦鱗会 西関脇 谷澤清隆 高松

西関脇 谷澤清隆 高松

岡山錦鱗会 東小結 福岡耕治 岡山

東小結 福岡耕治 岡山

岡山錦鱗会 西小結 宮澤 宏 福山

西小結 宮澤 宏 福山

岡山錦鱗会 東勧進元 平井孝志 浅口

東勧進元 平井孝志 浅口

岡山錦鱗会 西勧進元 川上芳則 岡山

西勧進元 川上芳則 岡山

第六十二回
秋季らんちゅう品評大会 
親魚 二等賞
岡山錦鱗会 行司一 宮澤 宏 福山

行司一 宮澤 宏 福山

岡山錦鱗会 行司二 藤原 繁 福山

行司二 藤原 繁 福山

岡山錦鱗会 行司三 河合隆章 井原

行司三 河合隆章 井原

岡山錦鱗会 東脇行司 梶谷誠二 岡山

東脇行司 梶谷誠二 岡山

岡山錦鱗会 西脇行司 清水正雄 岡山

西脇行司 清水正雄 岡山

第六十二回
秋季らんちゅう品評大会 
二歳魚 優等賞
岡山錦鱗会 東大関 西本登彦 周南

東大関 西本登彦 周南 岡山県議会議長賞

岡山錦鱗会 西大関 南堀満良 小豆島

西大関 南堀満良 小豆島

岡山錦鱗会 立行司 林 淳 徳島

立行司 林 淳 徳島

岡山錦鱗会 東取締 森下雅昭 尾道

東取締 森下雅昭 尾道

岡山錦鱗会 西取締 佐竹義光 小豆島

西取締 佐竹義光 小豆島

第六十二回
秋季らんちゅう品評大会 
二歳魚 一等賞
岡山錦鱗会 東関脇 筒井正雄 児島

東関脇 筒井正雄 児島

岡山錦鱗会 西関脇 森下雅昭 尾道

西関脇 森下雅昭 尾道

岡山錦鱗会 東小結 三宅一共 浅口

東小結 三宅一共 浅口

岡山錦鱗会 西小結 武下喜一 愛媛

西小結 武下喜一 愛媛

岡山錦鱗会 東勧進元 南堀満良 小豆島

東勧進元 南堀満良 小豆島

岡山錦鱗会 西勧進元 川上芳則 岡山

西勧進元 川上芳則 岡山

第六十二回
秋季らんちゅう品評大会 
二歳魚 二等賞
岡山錦鱗会 行司一 木川益雄 徳島

行司一 木川益雄 徳島

岡山錦鱗会 行司二 川村和己 高知

行司二 川村和己 高知

岡山錦鱗会 行司三 難波信夫 勝央

行司三 難波信夫 勝央

岡山錦鱗会 東脇行司 川村和己 高知

東脇行司 川村和己 高知

岡山錦鱗会 西脇行司 竹内誠司 愛媛

西脇行司 竹内誠司 愛媛

第六十二回
秋季らんちゅう品評大会 
当歳魚 優等賞
岡山錦鱗会 東大関 大原 正 児島

東大関 大原 正 児島 岡山県知事賞

岡山錦鱗会 西大関 三宅一共 浅口

西大関 三宅一共 浅口

岡山錦鱗会 立行司 玉川員登 庄原

立行司 玉川員登 庄原

岡山錦鱗会 東取締 柚木五男 浅口

東取締 柚木五男 浅口

岡山錦鱗会 西取締 児子敏雄 岡山

西取締 児子敏雄 岡山

第六十二回
秋季らんちゅう品評大会 
当歳魚 一等賞
岡山錦鱗会 東関脇 難波康宏 児島

東関脇 難波康宏 児島

岡山錦鱗会 西関脇 藤原博文 徳島

西関脇 藤原博文 徳島

岡山錦鱗会 東小結 村上暢彦 浅口

東小結 村上暢彦 浅口

岡山錦鱗会 西小結 原田和彦 倉敷

西小結 原田和彦 倉敷

岡山錦鱗会 東勧進元 森田智祥 福山

東勧進元 森田智祥 福山

岡山錦鱗会 西勧進元 胡本佳孝 玉野

西勧進元 胡本佳孝 玉野

第六十二回
秋季らんちゅう品評大会 
当歳魚 二等賞
岡山錦鱗会 行司一 川村和己 高知

行司一 川村和己 高知

岡山錦鱗会 行司二 佐藤英朗 新居浜

行司二 佐藤英朗 新居浜

岡山錦鱗会 行司三 瀬野正樹 徳島

行司三 瀬野正樹 徳島

岡山錦鱗会 東脇行司 村上昌弘 今治

東脇行司 村上昌弘 今治

岡山錦鱗会 西脇行司 佐々木 昭 さぬき

西脇行司 佐々木 昭 さぬき

親魚、
二歳魚審査員
審査長 小林保治
田代史郎
木村太一
白川成也
松本好考
高尾昌幸
当歳魚審査員 審査長 西賀一郎
草柳英樹
樋口豊勝
河合隆章
田中茂規
中島健一郎