日本らんちう協会西部本部 第六回日本らんちう協会西部本部大会 平成30年10月7日 於:大阪府・服部緑地ウォーターランド 後援:大阪府、豊中市

西部本部


                    受付風景


                    審査員会議


                  小林錦蘭会会長挨拶


                  西賀西部本部長挨拶


                 石川正彦 石川宗家代行挨拶


                  矢作東部本部長挨拶


                錦蘭会 当歳魚大、小の部審査員


                西部本部大会 当歳魚、親魚審査員


                西部本部大会、錦蘭会 二歳魚審査員


                   審査風景


                   審査風景


                   会場風景


                   会場風景


                   会場風景


                   会場風景


                  親魚優等賞獲得者


                  二歳魚優等賞獲得者


                  当歳魚優等賞獲得者

親魚 優等賞 錦蘭会 東大関 徳力洋一 大阪

東大関 徳力洋一 大阪 総務大臣賞

錦蘭会 西大関 岩下孝広 広島

西大関 岩下孝広 広島

錦蘭会 立行司 川村和己 高知

立行司 川村和己 高知

錦蘭会 東取締 藤原 繁 広島

東取締 藤原 繁 広島

錦蘭会 西取締 細川 悟 大阪

西取締 細川 悟 大阪

親魚 一等賞 西部本部 東関脇 伏木寿一 和歌山

東関脇 伏木寿一 和歌山

西部本部 西関脇 岩下孝広 広島

西関脇 岩下孝広 広島

西部本部 東小結 猪尾正紀 兵庫

東小結 猪尾正紀 兵庫

西部本部 西小結 辻 敏秋 和歌山

西小結 辻 敏秋 和歌山

西部本部 勧進元一 倉田政宏 大阪

勧進元一 倉田政宏 大阪

西部本部 勧進元二 山下庸博 和歌山

勧進元二 山下庸博 和歌山

親魚 二等賞 西部本部 行司一 徳力洋一 大阪

行司一 徳力洋一 大阪

西部本部 行司二 中村優作 愛媛

行司二 中村優作 愛媛

西部本部 行司三 猪尾正紀 兵庫

行司三 猪尾正紀 兵庫

西部本部 脇行司一 谷澤清隆 香川

脇行司一 谷澤清隆 香川

西部本部 脇行司二 吉田真弓 福岡

脇行司二 吉田真弓 福岡

二歳魚 優等賞 西部本部 東大関 谷澤清隆 香川

東大関 谷澤清隆 香川 国土交通大臣賞

西部本部 西大関 中川靖裕 京都

西大関 中川靖裕 京都 大阪府知事賞

西部本部 立行司 東 秀明 福岡

立行司 東 秀明 福岡

西部本部 東取締 東 秀明 福岡

東取締 東 秀明 福岡

西部本部 西取締 辻 敏秋 和歌山

西取締 辻 敏秋 和歌山

二歳魚 一等賞 西部本部 東関脇 浦田智和 熊本

東関脇 浦田智和 熊本

西部本部 西関脇 川村和己 高知

西関脇 川村和己 高知

西部本部 東小結 竹内誠司 愛媛

東小結 竹内誠司 愛媛

西部本部 西小結 堀谷博之 山口

西小結 堀谷博之 山口

西部本部 勧進元一 難波信夫 岡山

勧進元一 難波信夫 岡山

西部本部 勧進元二 八木廣光 福岡

勧進元二 八木廣光 福岡

二歳魚 二等賞 西部本部 行司一 浦田智和 熊本

行司一 浦田智和 熊本

西部本部 行司二 西岡 啓 大阪

行司二 西岡 啓 大阪

西部本部 行司三 杉本貴史 兵庫

行司三 杉本貴史 兵庫

西部本部 脇行司一 宮澤 宏 広島

脇行司一 宮澤 宏 広島

西部本部 脇行司二 横本勝己 愛媛

脇行司二 横本勝己 愛媛

当歳魚 優等賞 西部本部 東大関 西口武志 大阪

東大関 西口武志 大阪 環境大臣賞

西部本部 西大関 武下喜一 愛媛

西大関 武下喜一 愛媛

西部本部 立行司 児子敏雄 岡山

立行司 児子敏雄 岡山

西部本部 東取締 真島恵介 佐賀

東取締 真島恵介 佐賀

西部本部 西取締 清水正雄 山口

西取締 清水正雄 山口

当歳魚 一等賞 西部本部 東関脇 中下 勉 広島

東関脇 中下 勉 広島

西部本部 西関脇 児子敏雄 岡山

西関脇 児子敏雄 岡山

西部本部 東小結 岩下孝広 広島

東小結 岩下孝広 広島

西部本部 西小結 濱田英明 和歌山

西小結 濱田英明 和歌山

西部本部 勧進元一 原田和彦 岡山

勧進元一 原田和彦 岡山

西部本部 勧進元二 木村太一 岡山

勧進元二 木村太一 岡山

当歳魚 二等賞 西部本部 行司一 石川佳二 愛媛

行司一 石川佳二 愛媛

西部本部 行司二 津島洋介 愛媛

行司二 津島洋介 愛媛

西部本部 行司三 胡本佳孝 岡山

行司三 胡本佳孝 岡山

西部本部 脇行司一 櫻武起典 広島

脇行司一 櫻武起典 広島

西部本部 脇行司二 西口武志 大阪

脇行司二 西口武志 大阪

大会委員 大会委員長 西賀一郎
大会副委員長 小林保治
大会副委員長 古江輝美
親魚審査員 小林保治 審査長
田中茂規
東 秀明
井上松雄
樋口豊勝
村岡祥行
植松 啓
弐歳魚審査員 西賀一郎 審査長
木本道白
末光 亨
松友正一
田代史郎
松本好考
難波康宏
当歳魚審査員 小林保治 審査長
田中茂規
東 秀明
井上松雄
樋口豊勝
村岡祥行
植松 啓