61回の全国大会の歴史を重ねた東部、中部、西部3本部のらんちう愛好会が集う組織
全国で開催中のらんちゅう品評会速報
  • HOME »
  • 全国で開催中のらんちゅう品評会速報 »
  • ブログ

ブログ

日本らんちう協会東部本部 喜楽らんちゅう会 第二回研究会 平成30年7月8日

観覧風景   審査風景 第二回研究会 優等賞 1席 古鳥敏明 堀切 2席 池辺 勇 越谷市 3席 池辺 勇 越谷市 4席 本山隆史 桶川市 5席 本山隆史 桶川市 第二回研究会 一等賞 6席 目黒康弘 足立区 …

日本らんちう協会西部本部 徳島愛錦会(徳島支部) 第108回夏季品評会のご案内

日本らんちう協会西部本部 徳島愛錦会(徳島支部) 第108回夏季品評会のご案内 初夏の候 ますますご健勝のこととお慶び申し上げます。 さて、徳島愛錦会主催第108回夏季品評会を下記要項で開催いたしますのでお誘いあわせの上 …

日本らんちう協会中部本部 静岡県支部 錦友会 第一回研究会 平成30年7月1日

日本らんちう協会中部本部 静岡県支部 錦友会 第一回研究会 平成30年7月1日 於:(株)清水金魚                     審査員の方々                      審査風景 第一回研究会  …

日本らんちう協会西部本部 広島らんちゅう会 研究会中止のご連絡

日本らんちう協会西部本部 広島らんちゅう会 研究会中止のご連絡 会員各位様 7月8日に予定していました、広島らんちゅう会研究会をこの度の豪雨による災害の影響のため、中止することと致しましたのでご連絡させていただきます。 …

日本らんちう協会東部本部 両毛愛魚会 第一回研究会 平成30年7月1日 場所:中村飼育場

日本らんちう協会東部本部 両毛愛魚会 第一回研究会 平成30年7月1日 場所:中村飼育場                     木村会長開会挨拶 第一回研究会 優等賞 一位 中村正志 二位 中村正志 三位 北島欣一 四 …

日本らんちう協会東部本部 埼玉らんちう会 第一回研究会 平成30年7月1日

日本らんちう協会東部本部 埼玉らんちう会 第一回研究会 平成30年7月1日 第一回研究会  優等賞 東大関 五十嵐康則 西大関 水澤文彦  立行司  山口辰也  取締一 本山隆史 取締二 岩本吉康  第一回研究会 一等賞 …

日本らんちう協会東部本部 湘南らんちゅう会 第一回研究会 平成30年7月1日

日本らんちう協会東部本部 湘南らんちゅう会 第一回研究会 平成30年7月1日 第一回研究会 優等賞 1位 城所慎一 2位 熊澤 誠 3位 城所慎一 4位 村田祐則 5位 高橋 司 第一回研究会 一等賞 6位 荒井宣裕 7 …

日本らんちう協会東部本部 観魚会 第一回研究会 平成30年7月1日 於:石川宗家

日本らんちう協会東部本部 観魚会 第一回研究会 平成30年7月1日 於:石川宗家 第一回研究会 優等賞 東大関 荻谷冨士夫 水戸 西大関 黒沢義男 茨城 立行司 大渕 功 木更津 取締一 高地辰夫 荒川区 取締二 藤田達 …

日本らんちう協会東部本部 愛魚会 第一回研究会 平成30年7月1日 於:足立区島根 鷲神社

日本らんちう協会東部本部 愛魚会 第一回研究会 平成30年7月1日 於:足立区島根 鷲神社                    第一回研究会 入賞魚 第一位 星野亮一 第二位 柴山芳昭 第三位 大熊 勉 第四位 松尾克 …

日本らんちう協会東部本部 常陸らんちゅう会 平成30年度行事予定

日本らんちう協会東部本部 常陸らんちゅう会 平成30年度行事予定 明け二歳会  4月22日(日)  13時~ 第一回研究会 7月22日(日)  13時~ 第二回研究会 8月26日(日)  13時~ 第三回研究会 9月23 …

日本らんちう協会西部本部 讃岐らんちゅう愛好会(香川支部) 夏季品評大会のご案内

日本らんちう協会西部本部 讃岐らんちゅう愛好会(香川支部) 夏季品評大会のご案内 初夏の候、ますますご健勝のこととお喜び申し上げます。 平素は格別のご高配を賜り、熱く御礼申し上げます。 さて、この度夏季品評大会を下記の要 …

日本らんちう協会中部本部 静岡県支部 静岡らんちう同好会 二歳会 平成30年6月24日

日本らんちう協会中部本部 静岡県支部 静岡らんちう同好会 二歳会 平成30年6月24日                     永瀬会長挨拶                     審査・観覧風景 二歳会 優等賞 東大関 …

日本らんちう協会中部本部 三重支部 志摩紅鱗会 第一回研究会 平成30年6月24日

日本らんちう協会中部本部 三重支部 志摩紅鱗会 第一回研究会 平成30年6月24日 第一回当歳魚研究会 優等賞 東大関 小濱照明 松阪市 西大関 川口武士 志摩市   立行司 山下隆生 伊勢市   取締一 樋口直也 伊勢 …

日本らんちう協会中部本部 静岡県支部 浜松愛魚会 研究会 平成30年6月24日 於:清水金魚

日本らんちう協会中部本部 静岡県支部 浜松愛魚会 研究会 平成30年6月24日 於:清水金魚                     鈴木克己新会長挨拶                     審査風景          …

日本らんちう協会東部本部 葛飾愛魚会 第3回研究会 平成30年7月1日

東大関 内田 實   西大関 望月誠一   立行司 松崎真章   取締一 大久保正次   取締二 兵頭秀一 審査風景   観覧風景   順位表  

日本らんちう協会西部本部 広島らんちゅう会(呉支部) 当歳魚研究会のご案内

日本らんちう協会西部本部 広島らんちゅう会(呉支部) 当歳魚研究会のご案内 皆様ますますご健勝のことと存じます。 今年もどうぞよろしくお願いいたします。 今シーズンはじめのらんちゅう談義など楽しい時間となりますよう、皆様 …

日本らんちう協会西部支部 広島錦鱗会(広島支部) 平成30年行事日程

日本らんちう協会西部支部 広島錦鱗会(広島支部) 平成30年行事日程 会員の皆様におかれましては益々ご健勝の事とお慶び申し上げます。 本年度の行事を下記のとおり開催いたしますので、多数お誘い合わせの上ご参加下さいますよう …

日本らんちう協会東部本部 楽友らんちう会 第2回研究会 平成30年6月24日

東大関 兵頭秀一   西大関 矢ケ崎伸司   立行司 田中 淳   取締一 杉本晃章   取締二 大久保義影   審査風景   らんちゅう供養祈願祭 第6位から …

日本らんちう協会東部本部 観友らんちう会 第一回研究会 平成30年6月17日 

日本らんちう協会東部本部 観友らんちう会 第一回研究会 平成30年6月17日                       会場風景 第一回研究会  優等賞 1位 工藤賢一 2位 蝦名敏則  3位 斉藤弘栄  4位 渡邊欣 …

日本らんちう協会中部本部 山梨錦城会 第一回研究会 平成30年6月17日

日本らんちう協会中部本部 山梨錦城会 第一回研究会 平成30年6月17日                       審査風景                       審査風景 第一回研究会  入賞魚 一位 杉浦憲治 …

« 1 2 3 4 83 »

各本部、各支部へのご依頼

第61回全国品評大会御案内

第60回全国品評大会御案内

第59回全国品評大会御案内

第58回全国品評大会御案内

第57回全国品評大会御案内

第56回全国品評大会御案内

関連リンク

PAGETOP
Copyright 日本らんちう協会 All Rights Reserved.