63回の全国大会の歴史を重ねた東部、中部、西部3本部のらんちう愛好会が集う組織
全国で開催中のらんちゅう品評会速報
  • HOME »
  • 全国で開催中のらんちゅう品評会速報 »
  • ブログ

ブログ

日本らんちう協会中部本部静岡県支部 遠州錦養会 第17回研究会

日本らんちう協会中部本部静岡県支部 遠州錦養会 第17回研究会 平成24年8月12日 於:磐田市宮之一色 サイトウペット                        審査風景 研究会 優等賞 東大関 平野睦二 西大関  …

日本らんちう協会中部本部静岡県支部 清水らんちう同好会 第二回研究会

日本らんちう協会中部本部静岡県支部 清水らんちう同好会 第二回研究会 平成24年8月12日                        審査風景                        観覧風景          …

日本らんちう協会東部本部 楽友らんちう会(楽友会) 第三回研究会

日本らんちう協会東部本部 楽友らんちう会(楽友会)第三回研究会 平成24年8月12日 於:森山宅 第三回研究会 優等賞 東大関 稲村俊明 西大関 森山禎紀 立行司 矢ケ崎伸司 取締一 目黒康弘 取締二 高地成弥 一等賞 …

日本らんちう協会東部本部 蘭優童心会 平成24年度第二回研究会

日本らんちう協会東部本部 蘭優童心会 平成24年度第二回研究会 平成24年8月12日 於:弘前市道の駅碇ヶ関                        審査風景                        審査風景 …

日本らんちう協会西部本部 愛媛らん友会 夏季品評会 平成24年7月15日

日本らんちう協会西部本部 愛媛らん友会(らんは魚へんに蘭) 夏季品評会 平成24年7月15日 夏季研究会 優等賞 東大関 山口政志 西大関 山口政志 立行司 橋本 泰 取締一 山口政志 取締二 直野高幸 一等賞 東関脇  …

日本らんちう協会西部本部 岡山錦鱗会(岡山支部) 夏季研究会 平成24年8月5日

日本らんちう協会西部本部 岡山錦鱗会(岡山支部) 夏季研究会 平成24年8月5日 於:高尾クレーン駐車場 撮影:浅野敏夫 夏季研究会 優等賞 第一席 笹井史治 第二席 大森時夫 第三席 佐藤英朗 第四席 石村俊夫 第五席 …

日本らんちう協会西部本部 紀州らんちゅう同好会 研究会 平成24年8月5日

日本らんちう協会西部本部 紀州らんちゅう同好会(大阪支部) 研究会 平成24年8月5日                        集合写真 研究会 優等賞 東大関 小谷浩治 西大関 岸崎朋生 立行司 伊藤小雪 東取締 …

日本らんちう協会中部本部 駿河らんちゅう会 研究会番付 平成24年7月15日

日本らんちう協会中部本部 駿河らんちゅう会研究会番付 平成24年7月15日 当歳魚大の部 優等賞 東大関 鈴木和男 西大関 安藤 寛 立行司 加藤浩一郎 取締一 大村瀧次 取締二 鈴木和男 当歳魚大の部 一等賞 東関脇  …

日本らんちう協会東部本部 両毛愛魚会 第三回研究会 平成24年8月5日

日本らんちう協会東部本部 両毛愛魚会 第三回研究会 平成24年8月5日 於:関口養魚場 第三回研究会 優等賞 第1位 中村正志 第2位 久保木定見 第3位 白石文人 第4位 関口直樹 第5位 亀山 清 一等賞 第6位 長 …

日本らんちう協会東部本部 観魚会 第二回研究会 平成24年8月5日 於:石川宗家

日本らんちう協会東部本部 観魚会 第二回研究会 平成24年8月5日 於:石川宗家 第二回研究会 優等賞 東大関 齋藤一成 西大関 篠 孝利 立行司 芳賀孝泰 取締一 佐藤伊助 取締二 清水 健 第二回研究会 一等賞 東関 …

日本らんちう協会東部本部 宮城伊達らんちう会 第二回研究会

日本らんちう協会東部本部 宮城伊達らんちう会 第二回研究会 平成24年8月5日 於:ズーズーカンパニー 第二回研究会 優等賞 第一席 松田 勝 第二席 松田 勝 第三席 松田 勝 第四席 松田 勝 第五席 黒脛(くろはば …

日本らんちう協会西部本部圏内 瀬戸内らんちゅう会 品評会のお知らせ

日本らんちう協会西部本部圏内 瀬戸内らんちゅう会 平成二十四年度 品評会のお知らせ               記 瀬戸内らんちゅう会 第24回秋季品評大会   日時:10月28日(日) 午前9時より    場所:〒79 …

日本らんちう協会中部本部静岡県支部 錦友会 第二回研究会 2012年8月5日

日本らんちう協会中部本部静岡県支部 錦友会 第二回研究会 2012年8月5日 於:(株)清水金魚                        売り立て会風景                        売り立て会風景 …

日本らんちう協会西部本部 南予らんちゅう会 第17回当歳魚品評会

日本らんちう協会西部本部 南予らんちゅう会 第17回当歳魚品評会 平成24年7月29日 第17回当歳魚品評会 優等賞 第一席 西野 勉 第二席 高野宮章 第三席 鈴木美花 第四席 原田和彦 第五席 尾上盛利 一等賞 六席 …

日本らんちう協会東部本部 湘南らんちゅう会 第二回研究会

日本らんちう協会東部本部 湘南らんちゅう会 第二回研究会 平成24年8月5日 於:熊沢会長宅                        熊沢会長挨拶 第二回研究会 優等賞 第1位 熊沢 誠 第2位 竹之内博幸 第3位 …

日本らんちう協会東部本部 好鱗会 第二回研究会 平成24年8月5日

日本らんちう協会東部本部 好鱗会 第二回研究会 平成24年8月5日                        審査風景                        歓談風景 第二回研究会 優等賞 第1席 佐藤徳正 …

日本らんちう協会東部本部 愛魚会 第二回研究会 平成24年8月5日

日本らんちう協会東部本部 愛魚会 第二回研究会 平成24年8月5日 於:足立区新田公園                        太田支部長挨拶                        観覧風景         …

日本らんちう協会東部本部からのお知らせ

               日本らんちう協会東部本部からのお知らせ 日本らんちう協会東部本部は、現在21の支部と約400名の会員が相互の親睦を深め、『笑い声の聞こえる団体』を目指して努力しております。 昨年の一般社団法 …

日本らんちう協会東部本部 天狗會 第二回研究会 平成24年7月22日

日本らんちう協会東部本部 天狗會 第二回研究会 平成24年7月22日 於:らんちゅう天狗道場 第二回研究会 優等賞 特選一 中村健一 特選二 吉岡眞一 特選三 大舘正人 特選四 伊藤嘉男 特選五 荘司三郎 一等賞 第6位 …

日本らんちう協会西部本部 錦蘭会 夏季品評大会(第一回研究会) 平成24年7月22日

日本らんちう協会西部本部 錦蘭会 夏季品評大会(第一回研究会) 平成24年7月22日                        錦蘭会集合写真 夏季品評大会 大の部 優等賞 東大関 内田 扶 西大関 伊東敬光 立行司 …

« 1 78 79 80 89 »

各本部、各支部へのご依頼

第63回全国品評大会御案内

第62回全国品評大会御案内

第61回全国品評大会御案内

第60回全国品評大会御案内

第59回全国品評大会御案内

第58回全国品評大会御案内

第57回全国品評大会御案内

第56回全国品評大会御案内

関連リンク

PAGETOP
Copyright 日本らんちう協会 All Rights Reserved.