61回の全国大会の歴史を重ねた東部、中部、西部3本部のらんちう愛好会が集う組織
全国で開催中のらんちゅう品評会速報
  • HOME »
  • 全国で開催中のらんちゅう品評会速報 »
  • 東部

東部

日本らんちう協会東部本部 葛飾愛魚会 大即売会のお知らせ

日本らんちう協会東部本部 葛飾愛魚会 交換会のお知らせ 会場 東京都江戸川区船堀7-19-15 東京都淡水養殖漁業協同組合 日程 9月 2日 第1日曜日 AM9時~(出品される会員の方は8時までにお集まりください) 購入 …

日本らんちう協会東部本部 喜楽らんちう会 第19回品評大会の御案内

日本らんちう協会東部本部 喜楽らんちう会 第19回品評大会の御案内 拝啓 早涼の候会員の皆様におかれましては益々ご健勝の事とお慶び申し上げます。 さて、第19回品評大会を下記の通り開催致しますので、何卒ご来場賜りたくご案 …

日本らんちう協会東部本部 葛飾愛魚会 第6回研究会 平成30年8月19日

審査風景 優等賞 東大関 山本心助 西大関 内田 實 立行司 兵頭秀一 h 取締一 中茎吉幸 取締二 望月誠一 一等賞 東関脇 吉田幸雄 西関脇 長井俊之 東小結 小山内徹 西小結 田中正志 勧進元一 山田 篤 勧進元二 …

日本らんちう協会東部本部 喜楽らんちゅう会 第三回研究会

審査風景 第三回研究会 優等賞 1席 矢ケ崎伸司 堀切 2席 池辺 勇 越谷市 3席 内田 實 草加市 4席 古鳥敏明 堀切 5席 登嶋秀法 足立区 第三回研究会 一等賞 6席 木村文夫 水元 7席 望月誠一 草加市 8 …

日本らんちう協会東部本部 宮城伊達らんちう会 研究会日程の変更のお知らせ

日本らんちう協会東部本部 宮城伊達らんちう会 研究会日程の変更のお知らせ                   記 当歳研究会は平成30年8月19日(日)に1回のみの開催に変更となりました。 当初は 第一回当歳研究会 平成 …

日本らんちう協会東部本部 楽友らんちう会(楽友らんちう会支部) 第82回品評大会の御案内

拝啓 残暑の候 会員の皆様におかれましては益々ご健勝の事とお慶び申し上げます。 さて、第82回品評大会を下記の通り開催致しますので、何卒ご来場賜りたくご案内申し上げます。 敬具                記 日時:8 …

日本らんちう協会東部本部 湘南らんちゅう会 第二回研究会 平成30年8月5日

日本らんちう協会東部本部 湘南らんちゅう会 第二回研究会 平成30年8月5日 第二回研究会 優等賞 1位 高橋 司 2位 城所慎一 3位 村田祐則 4位 城所慎一 5位 城所慎一 第二回研究会 一等賞 6位 荒井宣裕 7 …

日本らんちう協会東部本部 両毛愛魚会 第二回研究会 平成30年8月5日 場所:中村飼育場

日本らんちう協会東部本部 両毛愛魚会 第二回研究会 平成30年8月5日 場所:中村飼育場 第二回研究会 優等賞 一位 北島欣一 二位 木村 等 三位 中村正志 四位 中村正志 五位 石田 正 第二回研究会 一等賞 6位  …

日本らんちう協会東部本部 新支部 三郷らんちゅう会 平成30年度年間行事予定

日本らんちう協会東部本部 新支部 三郷らんちゅう会 平成30年度年間行事予定 弐歳会 平成30年4月15日 日曜日 午前10時~ 研究会(1回) 平成30年7月1日 日曜日 午前9時半~ 研究会(2回) 平成30年7月2 …

日本らんちう協会東部本部 埼玉らんちう会 第二回研究会 平成30年8月5日

日本らんちう協会東部本部 埼玉らんちう会 第二回研究会 平成30年8月5日 第二回研究会  優等賞 東大関 五十嵐康則 西大関 今成雄一  立行司  宮本好史  取締一 今井茂男 取締二 本山隆史  第二回研究会 一等賞 …

日本らんちう協会東部本部 天狗会 第二回研究会 平成30年7月22日

日本らんちう協会東部本部 天狗会 第二回研究会 平成30年7月22日 研究会 優等賞 特選1 斎藤嘉津雄 特選2 町田 伸 特選3 荘司三郎 特選4 須田友一郎 特選5 荘司三郎

日本らんちう協会東部本部 観魚会 第二回研究会 平成30年8月5日 於:石川宗家

日本らんちう協会東部本部 観魚会 第二回研究会 平成30年8月5日 於:石川宗家                       会場風景 第二回研究会 優等賞 東大関 篠 孝利 練馬区 西大関 兵頭秀一 足立区 立行司 齋 …

日本らんちう協会東部本部 葛飾愛魚会 第5回研究会 平成30年8月5日

審査風景   長井会長代行挨拶 優等賞 東大関 内田 實 西大関 望月誠一 立行司 山本心助 取締一 小林晋作 取締二 宮崎正剛 一等賞 東関脇 飯塚 博 西関脇 荒井徳幸 東小結 田中正志   西小結 長井俊 …

日本らんちう協会東部本部 常陸らんちゅう会 第1回研究会 平成30年7月22日

日本らんちう協会東部本部 常陸らんちゅう会 第1回研究会 平成30年7月22日                    荻谷冨士夫会長挨拶                     審査風景 二歳会 優等賞 東大関 荻谷冨士 …

日本らんちう協会東部本部 楽友らんちう会 平成30年度 売り立て会開催のお知らせ

日本らんちう協会東部本部 楽友らんちう会 平成30年度売り立て会のご案内 拝啓 猛暑の候 平素は格別なご高配を賜り厚く御礼申し上げます。 本年度の売り立て会を下記のとおり開催いたします。 多数お誘い合わせの上ご参加下さい …

日本らんちう協会東部本部 楽友らんちう会 第3回研究会 平成30年7月22日

審査風景   歓談風景 第三回研究会 優等賞 第1位 大久保義彰 第2位 矢ケ崎伸司 第3位 森山禎紀  第4位 森山禎紀 第5位 七尾好之 第三回研究会 一等賞 第6位 田中 淳 第7位 田中 淳 第8位 稲 …

日本らんちう協会東部本部 横浜観魚会 第二回研究会 平成30年7月15日 

日本らんちう協会東部本部 横浜観魚会 第二回研究会 平成30年7月15日                     矢作会長開会挨拶                     出品魚                      …

日本らんちう協会東部本部 葛飾愛魚会 第4回研究会 平成30年7月15日

  東大関 伊藤征夫   西大関 星野亮一.   立行司 林 和明   取締一 内田 實   取締二 松崎真章   観覧風景   長井会長代行挨拶 & …

日本らんちう協会東部本部 天狗会 第一回研究会 平成30年6月24日

日本らんちう協会東部本部 天狗会 第一回研究会 平成30年6月24日 研究会 優等賞 特選1 中村健一 特選2 町田 伸 特選3 斎藤嘉津雄 特選4 今井孝德 特選5 荘司三郎

日本らんちう協会東部本部 房総らんちう会 第一回研究会 平成30年7月8日

日本らんちう協会東部本部 房総らんちう会 第一回研究会 平成30年7月8日                    大渕 功会長 挨拶                      出品魚                    …

1 2 3 35 »

各本部、各支部へのご依頼

第61回全国品評大会御案内

第60回全国品評大会御案内

第59回全国品評大会御案内

第58回全国品評大会御案内

第57回全国品評大会御案内

第56回全国品評大会御案内

関連リンク

PAGETOP
Copyright 日本らんちう協会 All Rights Reserved.