61回の全国大会の歴史を重ねた東部、中部、西部3本部のらんちう愛好会が集う組織
全国で開催中のらんちゅう品評会速報
  • HOME »
  • 全国で開催中のらんちゅう品評会速報 »
  • 東部

東部

日本らんちう協会東部本部 両毛愛魚会 第四回研究会 平成24年9月2日

日本らんちう協会東部本部 両毛愛魚会 第四回研究会 平成24年9月2日 於:関口養魚場 第四回研究会 優等賞 第1位 中村正志 第2位 白石文人 第3位 関口直樹 第4位 中村正志 第5位 長壁彦幸 一等賞 第6位 亀山 …

日本らんちう協会東部本部 愛魚会 第三回研究会 平成24年9月2日

日本らんちう協会東部本部 愛魚会 第三回研究会 平成24年9月2日 於:足立区新田公園                        布川会長挨拶                        会場風景 第三回研究会 優 …

日本らんちう協会東部本部 観魚会 第三回研究会 平成24年9月2日 於:石川宗家

日本らんちう協会東部本部 観魚会 第三回研究会 平成24年9月2日 於:石川宗家                        審査前風景                        審査風景              …

日本らんちう協会東部本部 好鱗会 第三回研究会 平成24年9月2日

日本らんちう協会東部本部 好鱗会 第三回研究会 平成24年9月2日 第三回研究会 優等賞 第1席 丸山克昌 第2席 須田友一郎 第3席 加納力一 第4席 田家 淳 第5席 佐藤徳正 一等賞 第6席 田中誠慈 第7席 西尾 …

日本らんちう協会東部本部 湘南らんちゅう会 第三回研究会

日本らんちう協会東部本部 湘南らんちゅう会 第三回研究会 平成24年9月2日 於:熊沢会長宅 第三回研究会 優等賞 第1位 上田厚史 第2位 熊沢 誠 第3位 高橋大祐 第4位 上田厚史 第5位 高橋大祐 一等賞 第6位 …

日本らんちう協会東部本部 足柄らんちう会 第二回研究会 平成24年8月26日

日本らんちう協会東部本部 足柄らんちう会 第二回研究会 平成24年8月26日                        審査風景                        観覧風景 第二回研究会 優等賞 一位 安 …

日本らんちう協会東部本部 楽友らんちう会(楽友会) 第四回研究会

日本らんちう協会東部本部 楽友らんちう会(楽友会) 平成24年度第四回研究会 平成24年8月26日 於:森山宅 第四回研究会 優等賞 第1位 高地成弥 第2位 大久保義彰 第3位 矢ヶ崎伸司 第4位 森山禎紀 第5位 山 …

日本らんちう協会東部本部 天狗會 第三回研究会 平成24年8月26日

日本らんちう協会東部本部 天狗會 平成24年度第三回研究会 平成24年8月26日 於:らんちゅう天狗道場 第三回研究会 優等賞 特選一 中村健一 特選二 深井利靖 特選三 伊藤嘉男 特選四 平川あゆみ 特選五 平川あゆみ …

日本らんちう協会東部本部 観友らんちう会 平成24年度第二回研究会 平成24年8月26日

日本らんちう協会東部本部 観友らんちう会 平成24年度第二回研究会 平成24年8月26日 於:近江谷支部長宅                        会場風景 第二回研究会 優等賞 一位 相馬健一 二位 渡辺欣弥 …

日本らんちう協会東部本部 房総らんちう会 平成24年度第二回研究会 平成24年8月19日

日本らんちう協会東部本部 房総らんちう会 平成24年度第二回研究会 平成24年8月19日 於:富津漁港脇駐車場                        審査風景                        会場風 …

日本らんちう協会東部本部 横浜観魚会 平成24年度第三回研究会 平成24年8月19日

日本らんちう協会東部本部 横浜観魚会 平成24年度第三回研究会 平成24年8月19日 於:荒井総合食品横浜市場                        矢作会長挨拶                        出 …

日本らんちう協会東部本部 楽友らんちう会(楽友会) 第三回研究会

日本らんちう協会東部本部 楽友らんちう会(楽友会)第三回研究会 平成24年8月12日 於:森山宅 第三回研究会 優等賞 東大関 稲村俊明 西大関 森山禎紀 立行司 矢ケ崎伸司 取締一 目黒康弘 取締二 高地成弥 一等賞 …

日本らんちう協会東部本部 蘭優童心会 平成24年度第二回研究会

日本らんちう協会東部本部 蘭優童心会 平成24年度第二回研究会 平成24年8月12日 於:弘前市道の駅碇ヶ関                        審査風景                        審査風景 …

日本らんちう協会東部本部 両毛愛魚会 第三回研究会 平成24年8月5日

日本らんちう協会東部本部 両毛愛魚会 第三回研究会 平成24年8月5日 於:関口養魚場 第三回研究会 優等賞 第1位 中村正志 第2位 久保木定見 第3位 白石文人 第4位 関口直樹 第5位 亀山 清 一等賞 第6位 長 …

日本らんちう協会東部本部 観魚会 第二回研究会 平成24年8月5日 於:石川宗家

日本らんちう協会東部本部 観魚会 第二回研究会 平成24年8月5日 於:石川宗家 第二回研究会 優等賞 東大関 齋藤一成 西大関 篠 孝利 立行司 芳賀孝泰 取締一 佐藤伊助 取締二 清水 健 第二回研究会 一等賞 東関 …

日本らんちう協会東部本部 宮城伊達らんちう会 第二回研究会

日本らんちう協会東部本部 宮城伊達らんちう会 第二回研究会 平成24年8月5日 於:ズーズーカンパニー 第二回研究会 優等賞 第一席 松田 勝 第二席 松田 勝 第三席 松田 勝 第四席 松田 勝 第五席 黒脛(くろはば …

日本らんちう協会東部本部 湘南らんちゅう会 第二回研究会

日本らんちう協会東部本部 湘南らんちゅう会 第二回研究会 平成24年8月5日 於:熊沢会長宅                        熊沢会長挨拶 第二回研究会 優等賞 第1位 熊沢 誠 第2位 竹之内博幸 第3位 …

日本らんちう協会東部本部 好鱗会 第二回研究会 平成24年8月5日

日本らんちう協会東部本部 好鱗会 第二回研究会 平成24年8月5日                        審査風景                        歓談風景 第二回研究会 優等賞 第1席 佐藤徳正 …

日本らんちう協会東部本部 愛魚会 第二回研究会 平成24年8月5日

日本らんちう協会東部本部 愛魚会 第二回研究会 平成24年8月5日 於:足立区新田公園                        太田支部長挨拶                        観覧風景         …

日本らんちう協会東部本部からのお知らせ

               日本らんちう協会東部本部からのお知らせ 日本らんちう協会東部本部は、現在21の支部と約400名の会員が相互の親睦を深め、『笑い声の聞こえる団体』を目指して努力しております。 昨年の一般社団法 …

« 1 27 28 29 32 »

各本部、各支部へのご依頼

第61回全国品評大会御案内

第60回全国品評大会御案内

第59回全国品評大会御案内

第58回全国品評大会御案内

第57回全国品評大会御案内

第56回全国品評大会御案内

関連リンク

PAGETOP
Copyright 日本らんちう協会 All Rights Reserved.