61回の全国大会の歴史を重ねた東部、中部、西部3本部のらんちう愛好会が集う組織
全国で開催中のらんちゅう品評会速報
  • HOME »
  • 全国で開催中のらんちゅう品評会速報 »
  • 東部

東部

日本らんちう協会東部本部 両毛愛魚会 第三回研究会 平成24年8月5日

日本らんちう協会東部本部 両毛愛魚会 第三回研究会 平成24年8月5日 於:関口養魚場 第三回研究会 優等賞 第1位 中村正志 第2位 久保木定見 第3位 白石文人 第4位 関口直樹 第5位 亀山 清 一等賞 第6位 長 …

日本らんちう協会東部本部 観魚会 第二回研究会 平成24年8月5日 於:石川宗家

日本らんちう協会東部本部 観魚会 第二回研究会 平成24年8月5日 於:石川宗家 第二回研究会 優等賞 東大関 齋藤一成 西大関 篠 孝利 立行司 芳賀孝泰 取締一 佐藤伊助 取締二 清水 健 第二回研究会 一等賞 東関 …

日本らんちう協会東部本部 宮城伊達らんちう会 第二回研究会

日本らんちう協会東部本部 宮城伊達らんちう会 第二回研究会 平成24年8月5日 於:ズーズーカンパニー 第二回研究会 優等賞 第一席 松田 勝 第二席 松田 勝 第三席 松田 勝 第四席 松田 勝 第五席 黒脛(くろはば …

日本らんちう協会東部本部 湘南らんちゅう会 第二回研究会

日本らんちう協会東部本部 湘南らんちゅう会 第二回研究会 平成24年8月5日 於:熊沢会長宅                        熊沢会長挨拶 第二回研究会 優等賞 第1位 熊沢 誠 第2位 竹之内博幸 第3位 …

日本らんちう協会東部本部 好鱗会 第二回研究会 平成24年8月5日

日本らんちう協会東部本部 好鱗会 第二回研究会 平成24年8月5日                        審査風景                        歓談風景 第二回研究会 優等賞 第1席 佐藤徳正 …

日本らんちう協会東部本部 愛魚会 第二回研究会 平成24年8月5日

日本らんちう協会東部本部 愛魚会 第二回研究会 平成24年8月5日 於:足立区新田公園                        太田支部長挨拶                        観覧風景         …

日本らんちう協会東部本部からのお知らせ

               日本らんちう協会東部本部からのお知らせ 日本らんちう協会東部本部は、現在21の支部と約400名の会員が相互の親睦を深め、『笑い声の聞こえる団体』を目指して努力しております。 昨年の一般社団法 …

日本らんちう協会東部本部 天狗會 第二回研究会 平成24年7月22日

日本らんちう協会東部本部 天狗會 第二回研究会 平成24年7月22日 於:らんちゅう天狗道場 第二回研究会 優等賞 特選一 中村健一 特選二 吉岡眞一 特選三 大舘正人 特選四 伊藤嘉男 特選五 荘司三郎 一等賞 第6位 …

日本らんちう協会東部本部 足柄らんちう会 平成24年度第一回研究会 平成24年7月22日

日本らんちう協会東部本部 足柄らんちう会 平成24年度第一回研究会 平成24年7月22日                        審査風景 第一回研究会 優等賞 一位 羽鳥容平 二位 田代儀行 三位 田代儀行 四位 …

日本らんちう協会東部本部 楽友らんちう会(楽友会) 平成24年度第二回研究会

日本らんちう協会東部本部 楽友らんちう会(楽友会) 平成24年度第二回研究会 平成24年7月22日 於:森山宅 第二回研究会 優等賞 東大関 大久保義彰 西大関 矢ヶ崎伸司 立行司 森山禎紀 取締一 山田隆夫 取締二 佐 …

日本らんちう協会東部本部 観友らんちう会 平成24年度第一回研究会 平成24年7月22日

日本らんちう協会東部本部 観友らんちう会 平成24年度第一回研究会 平成24年7月22日 於:近江谷支部長宅                        審査風景 第一回研究会 優等賞 一位 櫛引 力 二位 梅山利明 …

日本らんちう協会東部本部 横浜観魚会 第二回研究会

日本らんちう協会東部本部 平成24年度 横浜観魚会 第二回研究会 平成24年7月15日                        矢作会長挨拶                        審査風景          …

日本らんちう協会東部本部 蘭優童心会 平成24年度第一回研究会

日本らんちう協会東部本部 蘭優童心会 平成24年度第一回研究会 平成24年7月8日 於:むつ市 金魚ショップちんゆい                        審査風景 第一回研究会 優等賞 一位 渡辺秀勝 二位 渡 …

日本らんちう協会東部本部 房総らんちう会 平成24年度第一回研究会 平成24年7月8日

日本らんちう協会東部本部 房総らんちう会 平成24年度第一回研究会 平成24年7月8日 於:富津漁港脇駐車場                        審査風景 第一回研究会 優等賞 一席 藤川直子 二席 野島隆一 …

日本らんちう協会東部本部 楽友らんちう会(楽友会) 平成24年度第一回研究会

日本らんちう協会東部本部 楽友らんちう会(楽友会) 平成24年度第一回研究会 平成24年7月8日 於:森山宅                        審査見学風景 第一回研究会 優等賞 東大関 矢ヶ崎伸司 西大関  …

日本らんちう協会東部本部 紫錦会 平成24年度第二回研究会 平成24年7月8日

日本らんちう協会東部本部 紫錦会 平成24年度第二回研究会 平成24年7月8日 於:東京都大田区蒲田 高橋らんちゅう養殖園                        審査風景                      …

日本らんちう協会東部本部 平成24年度 好鱗会 第一回研究会 平成24年7月1日

日本らんちう協会東部本部 平成24年度 好鱗会 第一回研究会 平成24年7月1日                        審査風景                        歓談風景 第一回研究会 優等賞 第1 …

日本らんちう協会東部本部 両毛愛魚会 第二回研究会 平成24年7月1日 於:関口養魚場

日本らんちう協会東部本部 両毛愛魚会 平成24年度第二回研究会 平成24年7月1日 於:関口養魚場 第二回研究会 優等賞 第1位 木村 等 第2位 中村正志 第3位 久保木 定見 第4位 亀山 清 第5位 関口直樹 一等 …

日本らんちう協会東部本部 紫錦会 平成24年度第一回研究会 平成24年6月24日

日本らんちう協会東部本部 紫錦会 平成24年度第一回研究会 平成24年6月24日 於:東京都大田区蒲田 高橋らんちゅう養殖園 今年も研究会が始まりました。二週間おきに計5回開かれます。全般に今年の魚は特に太いです。身体味 …

日本らんちう協会東部本部 観魚会 第一回研究会 平成24年7月1日 於:石川宗家

日本らんちう協会東部本部 観魚会 第一回研究会 平成24年7月1日 於:石川宗家                        審査風景                        審査風景               …

« 1 31 32 33 35 »

各本部、各支部へのご依頼

第61回全国品評大会御案内

第60回全国品評大会御案内

第59回全国品評大会御案内

第58回全国品評大会御案内

第57回全国品評大会御案内

第56回全国品評大会御案内

関連リンク

PAGETOP
Copyright 日本らんちう協会 All Rights Reserved.