63回の全国大会の歴史を重ねた東部、中部、西部3本部のらんちう愛好会が集う組織
全国で開催中のらんちゅう品評会速報
  • HOME »
  • 全国で開催中のらんちゅう品評会速報 »
  • 東部

東部

日本らんちう協会東部本部 好鱗会 第二十八回秋季品評大会 平成24年10月8日

日本らんちう協会東部本部 好鱗会 第二十八回秋季品評大会 平成24年10月8日                      親魚優等賞獲得者                      二歳魚優等賞獲得者           …

日本らんちう協会東部本部 山形・宮城伊達らんちう会合同品評大会 平成24年10月8日

日本らんちう協会東部本部 山形・宮城伊達らんちう会合同品評大会 平成24年10月8日 於:山形悠創の丘 悠創館                    鹿野元農林水産大臣挨拶                光山山形らんちう …

日本らんちう協会東部本部 好鱗会 第二十八回品評大会の御案内

日本らんちう協会東部本部 好鱗会 第二十八回品評大会の御案内 日時 平成24年10月8日(体育の日)午前10時より 会場 〒197-0032 東京都小平市小川町2-1-320 加納力一会長宅    ※最寄り駅 JR武蔵野 …

日本らんちう協会東部本部 両毛愛魚会 第五十七回品評大会の御案内

日本らんちう協会東部本部 両毛愛魚会 第五十七回品評大会の御案内 今年度の品評大会は毎年行っておりますJA群馬(農協ビル)での開催ではなく、 「JA前橋 本所 ちびっこ広場」での開催が決定いたしましたのでご連絡いたします …

日本らんちう協会東部本部 楽友らんちう会(楽友会) 第76回品評大会

日本らんちう協会東部本部 楽友らんちう会(楽友会) 第76回品評大会 平成24年9月23日                        会場風景                        審査風景          …

日本らんちう協会東部本部 横浜観魚会 第102回らんちゅう品評大会

日本らんちう協会東部本部 横浜観魚会 第102回らんちゅう品評大会 平成24年9月23日                        受け付け風景                        出品魚          …

日本らんちう協会東部本部 観魚会 第124回 平成二十四年秋季品評大会の御案内

日本らんちう協会東部本部 観魚会 第124回 平成二十四年秋季品評大会の御案内 〈お知らせ〉 観魚会品評大会の出陳料、役魚料、及び特別賞に関しましてお知らせ致します。 出陳料は、親魚・弐歳魚・当歳魚、共に魚一尾につき壱千 …

日本らんちう協会東部本部 横浜観魚会 第102回秋季品評大会の御案内

日本らんちう協会東部本部 横浜観魚会 第102回秋季品評大会の御案内 日時:平成24年9月23日(日) 場所:荒井総合食品横浜市場内    〒244-0845 神奈川県横浜市栄区金井町467 受付時間:午前9時受け付け開 …

日本らんちう協会 平成二十四年日本らんちう協会東部本部秋季大会 平成24年9月16日 於:荒井総合食品卸市場

日本らんちう協会 平成二十四年日本らんちう協会東部本部秋季大会 平成24年9月16日 於:荒井総合食品卸市場 後援:神奈川県                        会場風景                     …

日本らんちう協会東部本部 喜樂らんちう会(喜樂らんちう会支部) 第十三回秋季品評大会 平成24年9月9日

日本らんちう協会東部本部 喜樂らんちう会(喜樂らんちう会支部) 第十三回秋季品評大会 平成24年9月9日  親魚 優等賞 東大関 登嶋秀法 足立区 西大関 清水 健 さいたま市 立行司 登嶋秀法 足立区 取締一 小沢 功 …

日本らんちう協会東部本部 房総らんちう会 平成24年度第三回研究会 平成24年9月9日 於:富津漁港脇駐車場

日本らんちう協会東部本部 房総らんちう会 平成24年度第三回研究会 平成24年9月9日 於:富津漁港脇駐車場                        審査風景                        会場風景 …

平成24年度日本らんちう協会東部本部品評大会のお知らせ

       平成24年度日本らんちう協会東部本部品評大会のお知らせ                                      平成24年9月4日                              …

日本らんちう協会東部本部 両毛愛魚会 第四回研究会 平成24年9月2日

日本らんちう協会東部本部 両毛愛魚会 第四回研究会 平成24年9月2日 於:関口養魚場 第四回研究会 優等賞 第1位 中村正志 第2位 白石文人 第3位 関口直樹 第4位 中村正志 第5位 長壁彦幸 一等賞 第6位 亀山 …

日本らんちう協会東部本部 愛魚会 第三回研究会 平成24年9月2日

日本らんちう協会東部本部 愛魚会 第三回研究会 平成24年9月2日 於:足立区新田公園                        布川会長挨拶                        会場風景 第三回研究会 優 …

日本らんちう協会東部本部 観魚会 第三回研究会 平成24年9月2日 於:石川宗家

日本らんちう協会東部本部 観魚会 第三回研究会 平成24年9月2日 於:石川宗家                        審査前風景                        審査風景              …

日本らんちう協会東部本部 好鱗会 第三回研究会 平成24年9月2日

日本らんちう協会東部本部 好鱗会 第三回研究会 平成24年9月2日 第三回研究会 優等賞 第1席 丸山克昌 第2席 須田友一郎 第3席 加納力一 第4席 田家 淳 第5席 佐藤徳正 一等賞 第6席 田中誠慈 第7席 西尾 …

日本らんちう協会東部本部 湘南らんちゅう会 第三回研究会

日本らんちう協会東部本部 湘南らんちゅう会 第三回研究会 平成24年9月2日 於:熊沢会長宅 第三回研究会 優等賞 第1位 上田厚史 第2位 熊沢 誠 第3位 高橋大祐 第4位 上田厚史 第5位 高橋大祐 一等賞 第6位 …

日本らんちう協会東部本部 足柄らんちう会 第二回研究会 平成24年8月26日

日本らんちう協会東部本部 足柄らんちう会 第二回研究会 平成24年8月26日                        審査風景                        観覧風景 第二回研究会 優等賞 一位 安 …

日本らんちう協会東部本部 楽友らんちう会(楽友会) 第四回研究会

日本らんちう協会東部本部 楽友らんちう会(楽友会) 平成24年度第四回研究会 平成24年8月26日 於:森山宅 第四回研究会 優等賞 第1位 高地成弥 第2位 大久保義彰 第3位 矢ヶ崎伸司 第4位 森山禎紀 第5位 山 …

日本らんちう協会東部本部 天狗會 第三回研究会 平成24年8月26日

日本らんちう協会東部本部 天狗會 平成24年度第三回研究会 平成24年8月26日 於:らんちゅう天狗道場 第三回研究会 優等賞 特選一 中村健一 特選二 深井利靖 特選三 伊藤嘉男 特選四 平川あゆみ 特選五 平川あゆみ …

« 1 32 33 34 38 »

各本部、各支部へのご依頼

第63回全国品評大会御案内

第62回全国品評大会御案内

第61回全国品評大会御案内

第60回全国品評大会御案内

第59回全国品評大会御案内

第58回全国品評大会御案内

第57回全国品評大会御案内

第56回全国品評大会御案内

関連リンク

PAGETOP
Copyright 日本らんちう協会 All Rights Reserved.