61回の全国大会の歴史を重ねた東部、中部、西部3本部のらんちう愛好会が集う組織
全国で開催中のらんちゅう品評会速報
  • HOME »
  • 全国で開催中のらんちゅう品評会速報 »
  • らんちゅう

タグ : らんちゅう

日本らんちう協会西部本部 優らん会 第11回品評会のお知らせ

日本らんちう協会西部本部 優らん(魚へんに蘭)会 平成30年度 第11回品評会のお知らせ 日時:平成30年10月8日(月)(体育の日) 午前9時00分より受付 場所:ニューサンピア敦賀  〒914-0813 福井県敦賀市 …

日本らんちう協会西部本部 錦蘭会 初秋品評大会(第二回研究会) 平成30年8月26日

日本らんちう協会西部本部 錦蘭会 初秋品評大会(第二回研究会) 平成30年8月26日                       観覧風景                       観覧風景 第二回研究会  大の部 優 …

日本らんちう協会中部本部 三重支部 志摩紅鱗会 第三回研究会 平成30年8月26日

日本らんちう協会中部本部 三重支部 志摩紅鱗会 第三回研究会 平成30年8月26日 第三回当歳魚研究会 優等賞 東大関 小濱照明 松阪市 西大関 小濱照明 松阪市   立行司 小濱照明 松阪市   取締一 小濱照明 松阪 …

日本らんちう協会東部本部 足柄らんちう会 第二回研究会 平成30年8月26日

日本らんちう協会東部本部 足柄らんちう会 第二回研究会 平成30年8月26日 於:明花園芸 第二回当歳魚研究会 優等賞 一位 村上暢彦 二位 田代儀行   三位 井ノ口真誉    四位 田代儀行  五位 櫻井 彰 第二回 …

日本らんちう協会東部本部 宮城伊達らんちう会 当歳研究会 平成30年8月19日

日本らんちう協会東部本部 宮城伊達らんちう会 当歳研究会 平成30年8月19日                     松田会長開会挨拶                   光山山形らんちう会会長挨拶           …

日本らんちう協会西部本部 大分県らんちう会(大分支部) 当歳夏季研究会 平成30年8月5日

日本らんちう協会西部本部 大分県らんちう会(大分支部) 当歳夏季研究会 平成30年8月5日 夏季研究会 優等賞 東大関 臼杵直樹 西大関 宮本一幸 立行司 橋岡信行 東取締 八坂幸二 西取締 臼杵直樹 夏季研究会 一等賞 …

日本らんちう協会中部本部 静岡県支部 静岡らんちう同好会 第2回研究会 平成30年8月19日

日本らんちう協会中部本部 静岡県支部 静岡らんちう同好会 第2回研究会 平成30年8月19日                      永瀬会長挨拶 研究会 優等賞 東大関 塚本睦美 西大関 野村哲史 立行司 石田道夫 …

日本らんちう協会東部本部 房総らんちう会 第二回研究会 平成30年8月18日

日本らんちう協会東部本部 房総らんちう会 第二回研究会 平成30年8月18日                      出品魚                      審査風景 研究会  優等賞 1位 横山拓生 2位  …

日本らんちう協会西部本部 徳島愛錦会(徳島支部) 第108回秋季品評会のご案内

日本らんちう協会西部本部 徳島愛錦会(徳島支部) 第108回秋季品評会のご案内 各位  残暑厳しき折、皆様には益々ご健勝のこととお慶び申し上げます。| さて、徳島愛錦会主催第108回秋季品評会を下記要項で開催いたしますの …

日本らんちう協会東部本部 横浜観魚会 第三回研究会 平成30年8月19日

日本らんちう協会東部本部 横浜観魚会 第三回研究会 平成30年8月19日                      矢作会長開会挨拶                      受付風景                   …

日本らんちう協会中部本部 静岡県支部 観栄らんちう会 研究会 平成30年8月19日

日本らんちう協会中部本部 静岡県支部 観栄らんちう会 研究会 平成30年8月19日  研究会   優等賞 1位 芦川博康 2位 松本 孝  3位 松本 孝  4位 芦川博康 5位 神尾昭司  研究会   一等賞 6位 芦 …

日本らんちう協会東部本部 愛魚会 第二回研究会 平成30年8月5日 於:足立区島根 鷲神社

日本らんちう協会東部本部 愛魚会 第二回研究会 平成30年8月5日 於:足立区島根 鷲神社 第一回研究会 入賞魚 第一位 高山則夫 第二位 林 政信 第三位 武田研二 第四位 植木敏明 第五位 都築 章 第六位 渡谷卓司 …

日本らんちう協会中部本部 山梨錦城会 第二回研究会 平成30年7月15日 開催場所:南岳荘

日本らんちう協会中部本部 山梨錦城会 第二回研究会 平成30年7月15日 開催場所:南岳荘 第二回研究会  入賞魚 一位 小山徹志 二位 庄村 清 三位 林部春雄 四位 三沢岩男 五位 浅川武信

日本らんちう協会東部本部 葛飾愛魚会 大即売会のお知らせ

日本らんちう協会東部本部 葛飾愛魚会 交換会のお知らせ 会場 東京都江戸川区船堀7-19-15 東京都淡水養殖漁業協同組合 日程 9月 2日 第1日曜日 AM9時~(出品される会員の方は8時までにお集まりください) 購入 …

日本らんちう協会東部本部 喜楽らんちう会 第19回品評大会の御案内

日本らんちう協会東部本部 喜楽らんちう会 第19回品評大会の御案内 拝啓 早涼の候会員の皆様におかれましては益々ご健勝の事とお慶び申し上げます。 さて、第19回品評大会を下記の通り開催致しますので、何卒ご来場賜りたくご案 …

日本らんちう協会東部本部 葛飾愛魚会 第6回研究会 平成30年8月19日

審査風景 優等賞 東大関 山本心助 西大関 内田 實 立行司 兵頭秀一 h 取締一 中茎吉幸 取締二 望月誠一 一等賞 東関脇 吉田幸雄 西関脇 長井俊之 東小結 小山内徹 西小結 田中正志 勧進元一 山田 篤 勧進元二 …

日本らんちう協会中部本部 知多昇蘭会 第七回品評会のご案内

日本らんちう協会中部本部 知多昇蘭会 第七回品評会のご案内 日 時:平成30年9月2日(日)・午前10時受付(午前11時審査開始) 場 所:知多郡武豊町字忠白田11−1 武豊町地域交流センター 出品魚:親魚・弐歳魚・当歳 …

日本らんちう協会東部本部 喜楽らんちゅう会 第三回研究会

審査風景 第三回研究会 優等賞 1席 矢ケ崎伸司 堀切 2席 池辺 勇 越谷市 3席 内田 實 草加市 4席 古鳥敏明 堀切 5席 登嶋秀法 足立区 第三回研究会 一等賞 6席 木村文夫 水元 7席 望月誠一 草加市 8 …

日本らんちう協会東部本部 宮城伊達らんちう会 研究会日程の変更のお知らせ

日本らんちう協会東部本部 宮城伊達らんちう会 研究会日程の変更のお知らせ                   記 当歳研究会は平成30年8月19日(日)に1回のみの開催に変更となりました。 当初は 第一回当歳研究会 平成 …

日本らんちう協会中部本部 山梨県支部 山梨錦城会 第68回品評大会のお知らせ

日本らんちう協会中部本部 山梨県支部 山梨錦城会 第68回品評大会のお知らせ 拝啓、盛夏の候、皆様方におかれましては益々ご清祥の段お慶び申し上げます。 平素より格別のご厚誼を賜り厚く御礼申し上げます。 さて、山梨錦城会主 …

« 1 2 3 4 78 »

各本部、各支部へのご依頼

第61回全国品評大会御案内

第60回全国品評大会御案内

第59回全国品評大会御案内

第58回全国品評大会御案内

第57回全国品評大会御案内

第56回全国品評大会御案内

関連リンク

PAGETOP
Copyright 日本らんちう協会 All Rights Reserved.