61回の全国大会の歴史を重ねた東部、中部、西部3本部のらんちう愛好会が集う組織
全国で開催中のらんちゅう品評会速報
  • HOME »
  • 全国で開催中のらんちゅう品評会速報 »
  • 好鱗会

タグ : 好鱗会

日本らんちう協会東部本部 好鱗会 第33回品評大会 平成29年10月1日

日本らんちう協会東部本部 好鱗会 第33回品評大会 平成29年10月1日 親魚 優等賞 東大関 店網秀男 西大関 佐藤徳正 立行司 新倉健次 取締一 新倉健次 取締二 宮下昌美 二歳魚 優等賞 東大関 新倉健次 西大関  …

日本らんちう協会東部本部 好鱗会 第32回春季品評大会 平成28年4月17日

日本らんちう協会東部本部 好鱗会 第32回春季品評大会 平成28年4月17日 二歳会 優等賞 一位 丸山克昌 二位 丸山克昌 三位 加納力一 四位 神田太郎 五位 佐野 勝

日本らんちう協会東部本部 好鱗会 平成二十八年度 年間行事のお知らせ

日本らんちう協会東部本部 好鱗会 平成二十八年度 年間行事のお知らせ               記 二歳会 4月17日 (日) 午前11時より 第1回研究会 7月3日 (日) 午前11時より 第2回研究会 8月7日 ( …

日本らんちう協会東部本部 好鱗会 第31回品評大会 平成27年10月4日

日本らんちう協会東部本部 好鱗会 第31回品評大会 平成27年10月4日 親魚 優等賞 東大関 高津克人 西大関 高津克人 立行司 宮下昌美 取締一 宮下昌美 取締二 高津克人 親魚の部 一等賞 東関脇 高津克人 西関脇 …

日本らんちう協会東部本部 好鱗会 第三回研究会 平成27年9月6日

日本らんちう協会東部本部 好鱗会 第三回研究会 平成27年9月6日 研究会 優等賞 第一位 森相 優 第二位 加納力一   第三位 店網秀男   第四位 神田太郎 第五位 森相 優

日本らんちう協会東部本部 好鱗会 第二回研究会 平成27年8月2日

日本らんちう協会東部本部 好鱗会 第二回研究会 平成27年8月2日 研究会 優等賞 第一位 丸山克昌 第二位 須田友一郎   第三位 田家 淳   第四位 神田太郎 第五位 加納力一

日本らんちう協会東部本部 好鱗会 第一回研究会 平成27年7月5日

日本らんちう協会東部本部 好鱗会 第一回研究会 平成27年7月5日 研究会 優等賞 第一位 丸山克昌 第二位 佐野 勝   第三位 須田友一郎   第四位 田中誠慈 第五位 新倉健次

日本らんちう協会東部本部 好鱗会 第31回春季品評大会 平成27年4月19日

日本らんちう協会東部本部 好鱗会 第31回春季品評大会 平成27年4月19日 二歳会 優等賞 一位 店網秀男 二位 須田友一郎 三位 丸山克昌 四位 加納力一 五位 佐野 勝

日本らんちう協会東部本部 好鱗会 平成二十七年度 年間行事のお知らせ

日本らんちう協会東部本部 好鱗会 平成二十七年度 年間行事のお知らせ               記 二歳会 4月19日 (日) 午前11時より 第1回研究会 7月5日 (日) 午前11時より 第2回研究会 8月2日 ( …

日本らんちう協会東部本部 好鱗会 第30回記念品評大会 平成26年10月13日

日本らんちう協会東部本部 好鱗会 第30回記念品評大会 平成26年10月13日                              加納会長挨拶                               審査風景 …

日本らんちう協会東部本部 好鱗会 第三回研究会 平成26年9月7日

日本らんちう協会東部本部 好鱗会 第三回研究会 平成26年9月7日                        歓談風景 研究会 優等賞 第一位 丸山克昌 第二位 加納力一   第三位 須田友一郎   第四位 須田友一 …

日本らんちう協会東部本部 好鱗会 第二回研究会 平成26年8月3日

日本らんちう協会東部本部 好鱗会 第二回研究会 平成26年8月3日 研究会 優等賞 第一位 森相 優 第二位 加納力一   第三位 丸山克昌   第四位 神田太郎 第五位 神田太郎  

日本らんちう協会東部本部 好鱗会 第一回研究会 平成26年7月6日

日本らんちう協会東部本部 好鱗会 第一回研究会 平成26年7月6日                                  会場風景 研究会 優等賞 第一位 森相 優 第二位 須田友一郎   第三位 丸山克昌 …

日本らんちう協会東部本部 好鱗会 二歳会 平成26年4月20日

日本らんちう協会東部本部 好鱗会 二歳会 平成26年4月20日 二歳会 優等賞 一位 森相 優 二位 田中誠慈 三位 佐藤徳正 四位 加納力一 五位 丸山克昌

日本らんちう協会東部本部 好鱗会 平成二十六年度 年間行事のお知らせ

日本らんちう協会東部本部 好鱗会 平成二十六年度 年間行事のお知らせ               記 二歳会 4月20日 (日) 午前11時より 第1回研究会 7月6日 (日) 午前11時より 第2回研究会 8月3日 ( …

日本らんちう協会東部本部 好鱗会 第29回らんちゅう品評大会

日本らんちう協会東部本部 好鱗会 第29回らんちゅう品評大会 平成25年10月14日                          会長挨拶                         当歳魚審査         …

日本らんちう協会東部本部 好鱗会 第29回品評大会のご案内

日本らんちう協会東部本部 好鱗会 第29回品評大会のご案内 日時:平成25年10月14日(体育の日)午前10時より 会場:〒197-0032 東京都小平市小川町2-1-320 加納力一会長宅    ※最寄駅JR武蔵野線  …

日本らんちう協会東部本部 好鱗会 第3回研究会

日本らんちう協会東部本部 好鱗会 第3回研究会 平成25年9月1日                          観覧風景 第3回研究会 優等賞 1位 佐藤徳正 2位 佐野 勝 3位 丸山克昌淳 4位 丸山克昌 5位 …

日本らんちう協会東部本部 好鱗会 第2回研究会

日本らんちう協会東部本部 好鱗会 第2回研究会 平成25年8月4日                          観覧風景                          観覧風景 第2回研究会 優等賞 1位 丸山 …

日本らんちう協会東部本部 好鱗会 第1回研究会

日本らんちう協会東部本部 好鱗会 第1回研究会 平成25年7月7日                        観覧風景                     平成24年横綱賞表彰 受賞者 藤本武人          …

1 2 »

各本部、各支部へのご依頼

第61回全国品評大会御案内

第60回全国品評大会御案内

第59回全国品評大会御案内

第58回全国品評大会御案内

第57回全国品評大会御案内

第56回全国品評大会御案内

関連リンク

PAGETOP
Copyright 日本らんちう協会 All Rights Reserved.