61回の全国大会の歴史を重ねた東部、中部、西部3本部のらんちう愛好会が集う組織
全国で開催中のらんちゅう品評会速報
  • HOME »
  • 全国で開催中のらんちゅう品評会速報 »
  • 日本らんちう協会東部本部

タグ : 日本らんちう協会東部本部

日本らんちう協会東部本部 平成30年度日本らんちう協会東部本部大会 平成30年9月16日 於:東京都芝公園

日本らんちう協会東部本部 平成30年度日本らんちう協会東部本部大会 平成30年9月16日 於:東京都芝公園                    矢作東部本部長挨拶                     東部本部理事 …

日本らんちう協会東部本部 三郷らんちゅう会(三郷らんちゅう会支部) 第7回品評大会のお知らせ

日本らんちう協会東部本部 三郷らんちゅう会(三郷らんちゅう会支部) 第7回品評大会のお知らせ 日 時:平成30年10月7日(日曜日) 午前10時開始 場 所:埼玉県三郷市上彦名477-2(〒341-0004)     株 …

日本らんちう協会東部本部 天狗会 第三回研究会 平成30年8月26日

日本らんちう協会東部本部 天狗会 第三回研究会 平成30年8月26日 研究会 優等賞 特選1 斎藤嘉津雄 特選2 荘司三郎 特選3 斎藤嘉津雄 特選4 須田友一郎 特選5 斎藤嘉津雄

日本らんちう協会東部本部 房総らんちう会 第三回研究会 平成30年9月9日

日本らんちう協会東部本部 房総らんちう会 第三回研究会 平成30年9月9日                      大渕会長挨拶                      審査風景                    …

日本らんちう協会東部本部 両毛愛魚会 第三回研究会 平成30年9月2日

日本らんちう協会東部本部 両毛愛魚会 第三回研究会 平成30年9月2日 場所:中村飼育場 第三回研究会 優等賞 一位 綱 雅夫 二位 中村正志 三位 中村正志 四位 北島欣一 五位 佐俣 幸 第三回研究会 一等賞 6位  …

日本らんちう協会東部本部 葛飾愛魚会 第56回品評大会御案内

葛飾愛魚会 第56回品評大会御案内 平成30年10月21日(第三日曜日) ・魚受付 午前9時より10時 ・審査開始 10時 ・会場 東京都江戸川区船堀7-19-15 東京都淡水漁養殖漁業協同組合 ・審査対象魚 らんちゅう …

日本らんちう協会東部本部 平成30年度日本らんちう協会東部本部大会のご案内

日本らんちう協会東部本部 平成30年度日本らんちう協会東部本部大会のご案内 平成30年9月吉日 本部長 矢作雄一 副本部長 高橋伸基 副本部長 望月康邦 日本らんちう協会東部本部        会員各位 時下、皆様方にお …

日本らんちう協会東部本部 横浜観魚会 第108回品評大会のお知らせ

日本らんちう協会東部本部 横浜観魚会 第108回品評大会のお知らせ 日時  9月23日(第4日曜日)午前9時 受付開始 午前10時 開会 場所  会場:横浜南部市場内 水産棟         〒236-0002 神奈川県 …

日本らんちう協会東部本部 喜楽らんちゅう会 第十九回秋季品評大会 平成30年9月9日

  飯塚博会長挨拶   矢作東部本部長挨拶   2歳、親、審査員   当歳審査員   審査風景   審査風景   親魚 優等賞   東大関 大久保義彰 …

日本らんちう協会東部本部 楽友らんちう会(楽友らんちう会支部) 第82回秋季品評大会 平成30年8月26日

  矢ヶ崎伸司会長挨拶   石川宗家代行挨拶   矢作東部本部長挨拶   審査風景   審査風景   式次第・大会役員   親魚 優等賞 東大関 大久 …

日本らんちう協会東部本部 三郷らんちゅう会(三郷らんちゅう会支部) 第三回研究会 平成30年9月2日

日本らんちう協会東部本部 三郷らんちゅう会(三郷らんちゅう会支部) 第三回研究会 平成30年9月2日                        観覧風景 第三回研究会 優等賞 東大関 岡戸雅邦 西大関 篠塚賢治 立行 …

日本らんちう協会東部本部 埼玉らんちう会 第三回研究会 平成30年9月2日

日本らんちう協会東部本部 埼玉らんちう会 第三回研究会 平成30年9月2日 第三回研究会  優等賞 東大関 宮本好史 西大関 田巻洋一郎  立行司  田巻洋一郎  取締一 水澤文彦 取締二 鈴木一男  第三回研究会 一等 …

日本らんちう協会東部本部 湘南らんちゅう会 第三回研究会 平成30年9月2日

日本らんちう協会東部本部 湘南らんちゅう会 第三回研究会 平成30年9月2日                     熊澤会長開会挨拶                      出品魚 第三回研究会 優等賞 1位 羽鳥容 …

日本らんちう協会東部本部 観魚会 第三回研究会 平成30年9月2日 於:石川宗家

日本らんちう協会東部本部 観魚会 第三回研究会 平成30年9月2日 於:石川宗家 第三回研究会 優等賞 東大関 齋藤一成 練馬区 西大関 清水 健 さいたま市 立行司 飯田栄一 浅草 取締一 兵頭秀一 足立区 取締二 高 …

日本らんちう協会東部本部 常陸らんちゅう会 第2回研究会 平成30年8月26日

日本らんちう協会東部本部 常陸らんちゅう会 第2回研究会 平成30年8月26日                    荻谷冨士夫会長挨拶                     審査風景                  …

日本らんちう協会東部本部 足柄らんちう会 第二回研究会 平成30年8月26日

日本らんちう協会東部本部 足柄らんちう会 第二回研究会 平成30年8月26日 於:明花園芸 第二回当歳魚研究会 優等賞 一位 村上暢彦 二位 田代儀行   三位 井ノ口真誉    四位 田代儀行  五位 櫻井 彰 第二回 …

日本らんちう協会東部本部 宮城伊達らんちう会 当歳研究会 平成30年8月19日

日本らんちう協会東部本部 宮城伊達らんちう会 当歳研究会 平成30年8月19日                     松田会長開会挨拶                   光山山形らんちう会会長挨拶           …

日本らんちう協会東部本部 房総らんちう会 第二回研究会 平成30年8月18日

日本らんちう協会東部本部 房総らんちう会 第二回研究会 平成30年8月18日                      出品魚                      審査風景 研究会  優等賞 1位 横山拓生 2位  …

日本らんちう協会東部本部 横浜観魚会 第三回研究会 平成30年8月19日

日本らんちう協会東部本部 横浜観魚会 第三回研究会 平成30年8月19日                      矢作会長開会挨拶                      受付風景                   …

日本らんちう協会東部本部 愛魚会 第二回研究会 平成30年8月5日 於:足立区島根 鷲神社

日本らんちう協会東部本部 愛魚会 第二回研究会 平成30年8月5日 於:足立区島根 鷲神社 第一回研究会 入賞魚 第一位 高山則夫 第二位 林 政信 第三位 武田研二 第四位 植木敏明 第五位 都築 章 第六位 渡谷卓司 …

1 2 3 36 »

各本部、各支部へのご依頼

第61回全国品評大会御案内

第60回全国品評大会御案内

第59回全国品評大会御案内

第58回全国品評大会御案内

第57回全国品評大会御案内

第56回全国品評大会御案内

関連リンク

PAGETOP
Copyright 日本らんちう協会 All Rights Reserved.