61回の全国大会の歴史を重ねた東部、中部、西部3本部のらんちう愛好会が集う組織
全国で開催中のらんちゅう品評会速報
  • HOME »
  • 全国で開催中のらんちゅう品評会速報 »
  • 日本らんちう協会東部本部

タグ : 日本らんちう協会東部本部

日本らんちう協会東部本部 喜楽らんちゅう会 第二回研究会 平成30年7月8日

観覧風景   審査風景 第二回研究会 優等賞 1席 古鳥敏明 堀切 2席 池辺 勇 越谷市 3席 池辺 勇 越谷市 4席 本山隆史 桶川市 5席 本山隆史 桶川市 第二回研究会 一等賞 6席 目黒康弘 足立区 …

日本らんちう協会東部本部 両毛愛魚会 第一回研究会 平成30年7月1日 場所:中村飼育場

日本らんちう協会東部本部 両毛愛魚会 第一回研究会 平成30年7月1日 場所:中村飼育場                     木村会長開会挨拶 第一回研究会 優等賞 一位 中村正志 二位 中村正志 三位 北島欣一 四 …

日本らんちう協会東部本部 埼玉らんちう会 第一回研究会 平成30年7月1日

日本らんちう協会東部本部 埼玉らんちう会 第一回研究会 平成30年7月1日 第一回研究会  優等賞 東大関 五十嵐康則 西大関 水澤文彦  立行司  山口辰也  取締一 本山隆史 取締二 岩本吉康  第一回研究会 一等賞 …

日本らんちう協会東部本部 湘南らんちゅう会 第一回研究会 平成30年7月1日

日本らんちう協会東部本部 湘南らんちゅう会 第一回研究会 平成30年7月1日 第一回研究会 優等賞 1位 城所慎一 2位 熊澤 誠 3位 城所慎一 4位 村田祐則 5位 高橋 司 第一回研究会 一等賞 6位 荒井宣裕 7 …

日本らんちう協会東部本部 観魚会 第一回研究会 平成30年7月1日 於:石川宗家

日本らんちう協会東部本部 観魚会 第一回研究会 平成30年7月1日 於:石川宗家 第一回研究会 優等賞 東大関 荻谷冨士夫 水戸 西大関 黒沢義男 茨城 立行司 大渕 功 木更津 取締一 高地辰夫 荒川区 取締二 藤田達 …

日本らんちう協会東部本部 愛魚会 第一回研究会 平成30年7月1日 於:足立区島根 鷲神社

日本らんちう協会東部本部 愛魚会 第一回研究会 平成30年7月1日 於:足立区島根 鷲神社                    第一回研究会 入賞魚 第一位 星野亮一 第二位 柴山芳昭 第三位 大熊 勉 第四位 松尾克 …

日本らんちう協会東部本部 常陸らんちゅう会 平成30年度行事予定

日本らんちう協会東部本部 常陸らんちゅう会 平成30年度行事予定 明け二歳会  4月22日(日)  13時~ 第一回研究会 7月22日(日)  13時~ 第二回研究会 8月26日(日)  13時~ 第三回研究会 9月23 …

日本らんちう協会東部本部 葛飾愛魚会 第3回研究会 平成30年7月1日

東大関 内田 實   西大関 望月誠一   立行司 松崎真章   取締一 大久保正次   取締二 兵頭秀一 審査風景   観覧風景   順位表  

日本らんちう協会東部本部 楽友らんちう会 第2回研究会 平成30年6月24日

東大関 兵頭秀一   西大関 矢ケ崎伸司   立行司 田中 淳   取締一 杉本晃章   取締二 大久保義影   審査風景   らんちゅう供養祈願祭 第6位から …

日本らんちう協会東部本部 観友らんちう会 第一回研究会 平成30年6月17日 

日本らんちう協会東部本部 観友らんちう会 第一回研究会 平成30年6月17日                       会場風景 第一回研究会  優等賞 1位 工藤賢一 2位 蝦名敏則  3位 斉藤弘栄  4位 渡邊欣 …

日本らんちう協会東部本部 横浜観魚会 第一回研究会 平成30年6月17日 

日本らんちう協会東部本部 横浜観魚会 第一回研究会 平成30年6月17日                       矢作会長開会挨拶                      審査風景                  …

日本らんちう協会東部本部 葛飾愛魚会 第2回研究会 平成30年6月17日

東大関 松崎真章   西大関 伊藤征夫   立行司 林 政信   取締一 斎藤太郎   取締二 日下義宏   東関脇 高橋雅徳   西関脇 山本心助 &nbsp …

日本らんちう協会東部本部 両毛愛魚会 二歳会 平成30年6月3日 場所:中村飼育場

日本らんちう協会東部本部 両毛愛魚会 二歳会 平成30年6月3日 場所:中村飼育場                    二歳会会場風景 開会時                     矢作東部本部長挨拶 二歳会 優等賞 …

日本らんちう協会東部本部 葛飾愛魚会 第1回研究会 平成30年6月3日

※本会は黒仔優先審査にて行われました   1席 中茎吉幸   2席 高橋雅徳   3席 林 和明   4席 武田研二   5席 松崎真章   6席 宮崎正剛 & …

日本らんちう協会東部本部 喜楽らんちゅう会 第一回研究会 平成30年6月10日

飯塚会長挨拶 審査風景 第一回研究会 大の部 優等賞 1席 兵頭秀一 足立区 2席 木村文夫 葛飾区 3席 矢ケ崎伸司 堀切 4席 馬場祥宏 川口市 5席 木村文夫 葛飾区 第一回研究会 大の部 一等賞 6席 七尾好之  …

日本らんちう協会東部本部 観友らんちう会 二歳会 平成30年6月3日

日本らんちう協会東部本部 観友らんちう会 二歳会 平成30年6月3日                      会場風景 二歳会  優等賞 東大関 近江谷 潤 西大関 田中孝俊   立行司 田中孝俊   取締一 安田光伸 …

日本らんちう協会東部本部 平成30年度 足柄らんちう会 二歳会 平成30年4月23日

日本らんちう協会東部本部 平成30年度 足柄らんちう会 二歳会 平成30年4月23日                      審査風景                      観覧風景 二歳会 優等賞 東大関 白川成 …

日本らんちう協会東部本部 葛飾愛魚会 第1回研究会の審査に関する連絡

6月3日 第1日曜日 第1回研究会の審査に関する連絡です。 第1回研究会の審査のみ黒仔優先の審査になります。よろしくお願い致します。 会場 東京都江戸川区船堀 7-19-15 東京都淡水漁養殖漁業協同組合 (駐車場は会場 …

日本らんちう協会東部本部 宮城伊達らんちう会 弐歳会 平成30年5月13日

日本らんちう協会東部本部 宮城伊達らんちう会 弐歳会 平成30年5月13日 於:宮城県名取市高橋様個人宅特設会場 二歳会 優等賞 東大関 松田 勝 仙台 西大関 松田 勝 仙台 立行司 安藤修司 須賀川市 取締一 松田  …

日本らんちう協会東部本部 楽友らんちう会 第一回研究会 平成30年5月20日

日本らんちう協会東部本部 楽友らんちう会 第一回研究会 平成30年5月20日 研究会 優等賞 第一位 矢ケ崎伸司 第二位 吉川宗夫  第三位 七尾好之  第四位 矢ケ崎伸司 第五位 木村文夫  研究会 一等賞 第6位 田 …

« 1 2 3 4 36 »

各本部、各支部へのご依頼

第61回全国品評大会御案内

第60回全国品評大会御案内

第59回全国品評大会御案内

第58回全国品評大会御案内

第57回全国品評大会御案内

第56回全国品評大会御案内

関連リンク

PAGETOP
Copyright 日本らんちう協会 All Rights Reserved.