61回の全国大会の歴史を重ねた東部、中部、西部3本部のらんちう愛好会が集う組織
全国で開催中のらんちゅう品評会速報
  • HOME »
  • 全国で開催中のらんちゅう品評会速報 »
  • 日本らんちう協会

タグ : 日本らんちう協会

日本らんちう協会東部本部 葛飾愛魚会 第3回研究会 平成30年7月1日

東大関 内田 實   西大関 望月誠一   立行司 松崎真章   取締一 大久保正次   取締二 兵頭秀一 審査風景   観覧風景   順位表  

日本らんちう協会西部本部 広島らんちゅう会(呉支部) 当歳魚研究会のご案内

日本らんちう協会西部本部 広島らんちゅう会(呉支部) 当歳魚研究会のご案内 皆様ますますご健勝のことと存じます。 今年もどうぞよろしくお願いいたします。 今シーズンはじめのらんちゅう談義など楽しい時間となりますよう、皆様 …

日本らんちう協会西部支部 広島錦鱗会(広島支部) 平成30年行事日程

日本らんちう協会西部支部 広島錦鱗会(広島支部) 平成30年行事日程 会員の皆様におかれましては益々ご健勝の事とお慶び申し上げます。 本年度の行事を下記のとおり開催いたしますので、多数お誘い合わせの上ご参加下さいますよう …

日本らんちう協会東部本部 観友らんちう会 第一回研究会 平成30年6月17日 

日本らんちう協会東部本部 観友らんちう会 第一回研究会 平成30年6月17日                       会場風景 第一回研究会  優等賞 1位 工藤賢一 2位 蝦名敏則  3位 斉藤弘栄  4位 渡邊欣 …

日本らんちう協会中部本部 山梨錦城会 第一回研究会 平成30年6月17日

日本らんちう協会中部本部 山梨錦城会 第一回研究会 平成30年6月17日                       審査風景                       審査風景 第一回研究会  入賞魚 一位 杉浦憲治 …

日本らんちう協会中部本部 金魚文化連合会 第1回研究会(黒仔優先)平成30年6月17日

日本らんちう協会中部本部 金魚文化連合会 第1回研究会(黒仔優先)平成30年6月17日                       伊藤会長開会挨拶 研究会 優等賞 東大関 吉村昭治 西大関 立松和三 立行司 鎌田芳男 …

日本らんちう協会東部本部 横浜観魚会 第一回研究会 平成30年6月17日 

日本らんちう協会東部本部 横浜観魚会 第一回研究会 平成30年6月17日                       矢作会長開会挨拶                      審査風景                  …

日本らんちう協会東部本部 両毛愛魚会 二歳会 平成30年6月3日 場所:中村飼育場

日本らんちう協会東部本部 両毛愛魚会 二歳会 平成30年6月3日 場所:中村飼育場                    二歳会会場風景 開会時                     矢作東部本部長挨拶 二歳会 優等賞 …

日本らんちう協会東部本部 葛飾愛魚会 第1回研究会 平成30年6月3日

※本会は黒仔優先審査にて行われました   1席 中茎吉幸   2席 高橋雅徳   3席 林 和明   4席 武田研二   5席 松崎真章   6席 宮崎正剛 & …

日本らんちう協会東部本部 喜楽らんちゅう会 第一回研究会 平成30年6月10日

飯塚会長挨拶 審査風景 第一回研究会 大の部 優等賞 1席 兵頭秀一 足立区 2席 木村文夫 葛飾区 3席 矢ケ崎伸司 堀切 4席 馬場祥宏 川口市 5席 木村文夫 葛飾区 第一回研究会 大の部 一等賞 6席 七尾好之  …

日本らんちう協会中部本部 静岡県支部 観栄らんちう会 弐歳会 平成29年6月10日

日本らんちう協会中部本部 静岡県支部 観栄らんちう会 弐歳会 平成29年6月10日 弐歳会 優等賞 東大関 壁谷俊彦 西大関 神尾昭司 立行司 川合実次 取締一 小山徹志 取締二 五十嵐 稔 弐歳会 一等賞 東関脇 横山 …

日本らんちう協会東部本部 観友らんちう会 二歳会 平成30年6月3日

日本らんちう協会東部本部 観友らんちう会 二歳会 平成30年6月3日                      会場風景 二歳会  優等賞 東大関 近江谷 潤 西大関 田中孝俊   立行司 田中孝俊   取締一 安田光伸 …

日本らんちう協会東部本部 平成30年度 足柄らんちう会 二歳会 平成30年4月23日

日本らんちう協会東部本部 平成30年度 足柄らんちう会 二歳会 平成30年4月23日                      審査風景                      観覧風景 二歳会 優等賞 東大関 白川成 …

日本らんちう協会中部本部 静岡県支部 錦友会 弐歳会 平成30年6月3日 於:(株)清水金魚

日本らんちう協会中部本部 静岡県支部 錦友会 弐歳会 平成30年6月3日 於:(株)清水金魚                     会場風景                     審査員 二歳会 優等賞 東大関 原  …

日本らんちう協会中部本部 静岡県支部 浜松愛魚会 平成30年度年間行事日程

日本らんちう協会中部本部 静岡県支部 浜松愛魚会 平成30年度年間行事日程                     記 拝啓、皆様方には益々ご健勝の事とお慶び申し上げます。平成30年の行事を下記の日程の通り開催いたします …

日本らんちう協会西部本部 錦蘭会 第100回春季品評大会 平成29年5月27日 於:ふれあい緑地公園 

日本らんちう協会西部本部 錦蘭会 第100回春季品評大会 平成29年5月27日 於:ふれあい緑地公園                       審査員                      審査風景         …

日本らんちう協会中部本部 愛知支部 尾張優魚会 弐歳会 平成30年5月20日

日本らんちう協会中部本部 愛知支部 尾張優魚会 弐歳会 平成30年5月20日                        会場風景 二歳会 優等賞 東大関 杉浦憲治 飯田 西大関 高津晴彦 可児 立行司 渡辺 敦 犬山 …

日本らんちう協会東部本部 葛飾愛魚会 第1回研究会の審査に関する連絡

6月3日 第1日曜日 第1回研究会の審査に関する連絡です。 第1回研究会の審査のみ黒仔優先の審査になります。よろしくお願い致します。 会場 東京都江戸川区船堀 7-19-15 東京都淡水漁養殖漁業協同組合 (駐車場は会場 …

日本らんちう協会中部本部 山梨錦城会 二歳会 平成30年5月20日 於:南岳荘

日本らんちう協会中部本部 山梨錦城会 二歳会 平成30年5月20日 於:南岳荘 二歳会 入賞魚 東大関 志村雄二 西大関 小山徹志 立行司 浅川武信 取締一 安藤 昭 取締二 小山徹志

日本らんちう協会東部本部 宮城伊達らんちう会 弐歳会 平成30年5月13日

日本らんちう協会東部本部 宮城伊達らんちう会 弐歳会 平成30年5月13日 於:宮城県名取市高橋様個人宅特設会場 二歳会 優等賞 東大関 松田 勝 仙台 西大関 松田 勝 仙台 立行司 安藤修司 須賀川市 取締一 松田  …

« 1 2 3 75 »

各本部、各支部へのご依頼

第61回全国品評大会御案内

第60回全国品評大会御案内

第59回全国品評大会御案内

第58回全国品評大会御案内

第57回全国品評大会御案内

第56回全国品評大会御案内

関連リンク

PAGETOP
Copyright 日本らんちう協会 All Rights Reserved.