日本らんちう協会西部本部 錦蘭会 第96回秋季品評大会 平成26年10月5日 於:大阪府・服部緑地ウォーターランド

西部本部


                      小林錦蘭会会長開会挨拶


                      当歳魚大の部 出品魚


                       審査風景


                       審査風景


                       受付風景


                       観覧風景


                       観覧風景


                       魚係の方々

親魚 優等賞 錦蘭会 東大関 森脇文明 福岡

東大関 森脇文明 福岡 総務大臣賞

錦蘭会 西大関 堀谷博之 下関

西大関 堀谷博之 下関

錦蘭会 立行司 辻 敏秋 那智勝浦

立行司 辻 敏秋 那智勝浦

錦蘭会 東取締 東 秀明 前原

東取締 東 秀明 前原

錦蘭会 西取締 中島健一郎 浅口

西取締 中島健一郎 浅口

親魚の部 一等賞 東関脇 堀谷博之 下関
西関脇 川村和己 高知
東小結 中野 勇 相生
西小結 白川成也 倉敷
勧進元一 中島健一郎 浅口
勧進元二 田原正己 那智勝浦
親魚の部 二等賞 行司一 矢部茂樹 倉敷
行司二 鈴木義信 倉敷
行司三 堀谷博之 下関
脇行司一 小林保治 堺
脇行司二 西本登彦 周南
二歳魚 優等賞 錦蘭会 東大関 東 秀明 前原

東大関 東 秀明 前原 文部科学大臣賞

錦蘭会 西大関 中島健一郎 浅口

西大関 中島健一郎 浅口

錦蘭会 立行司 金子博昭 下関

立行司 金子博昭 下関

錦蘭会 東取締 松本好考 四国中央

東取締 松本好考 四国中央

錦蘭会 西取締 松本好考 四国中央

西取締 松本好考 四国中央

二歳魚 一等賞 錦蘭会 東関脇 小山敏信 尾道

東関脇 小山敏信 尾道

錦蘭会 西関脇 中島健一郎 浅口

西関脇 中島健一郎 浅口/p>

錦蘭会 東小結 森脇文明 福岡

東小結 森脇文明 福岡

錦蘭会 西小結 中島健一郎 浅口

西小結 中島健一郎 浅口

錦蘭会 勧進元一 木村太一 倉敷

勧進元一 木村太一 倉敷

錦蘭会 勧進元二 東 秀明 前原

勧進元二 東 秀明 前原

二歳魚 二等賞 錦蘭会 行司一 小西正巳 寝屋川

行司一 小西正巳 寝屋川

錦蘭会 行司二 石橋厚二 尾鷲

行司二 石橋厚二 尾鷲

錦蘭会 行司三 徳力洋一 枚方

行司三 徳力洋一 枚方

錦蘭会 脇行司一 西口武志 羽曳野

脇行司一 西口武志 羽曳野

錦蘭会 脇行司二 藤原博文 徳島

脇行司二 藤原博文 徳島

当歳魚 大の部 優等賞 錦蘭会 東大関 村岡満幸 川西

東大関 村岡満幸 川西 国土交通大臣賞

錦蘭会 西大関 坂野 清 徳島

西大関 坂野 清 徳島

錦蘭会 立行司 岩崎正樹 高松

立行司 岩崎正樹 高松

錦蘭会 東取締 矢部茂樹 倉敷

東取締 矢部茂樹 倉敷

錦蘭会 西取締 伏木寿一 御坊

西取締 伏木寿一 御坊

当歳魚 大の部 一等賞 錦蘭会 東関脇 石橋厚二 尾鷲

東関脇 石橋厚二 尾鷲

錦蘭会 西関脇 寒川秀春 香川

西関脇 寒川秀春 香川

錦蘭会 東小結 竹谷義正 香川

東小結 竹谷義正 香川

錦蘭会 西小結 小林保治 堺

西小結 小林保治 堺

錦蘭会 勧進元一 植松 啓 新宮

勧進元一 植松 啓 新宮

錦蘭会 勧進元二 田中 勉 高松

勧進元二 田中 勉 高松

当歳魚 大の部 二等賞 錦蘭会 行司一 細川 悟 大阪

行司一 細川 悟 大阪

錦蘭会 行司二 植埜 猛 堺

行司二 植埜 猛 堺

錦蘭会 行司三 竹谷義正 香川

行司三 竹谷義正 香川

錦蘭会 脇行司一 平木良輝 玉野

脇行司一 平木良輝 玉野

錦蘭会 脇行司二 北川有二 大分

脇行司二 北川有二 大分

当歳魚 小の部 優等賞 錦蘭会 東大関 西口武志 羽曳野

東大関 西口武志 羽曳野 大阪府知事賞

錦蘭会 西大関 児子敏雄 岡山

西大関 児子敏雄 岡山

錦蘭会 立行司 大本 勝 大阪

立行司 大本 勝 大阪

錦蘭会 東取締 藤原博文 徳島

東取締 藤原博文 徳島

錦蘭会 西取締 吉成志郎 徳島

西取締 吉成志郎 徳島

当歳魚 小の部 一等賞 錦蘭会 東関脇 西口武志 羽曳野

東関脇 西口武志 羽曳野

錦蘭会 西関脇 金子博昭 下関

西関脇 金子博昭 下関

錦蘭会 東小結 小川寿夫 呉

東小結 小川寿夫 呉

錦蘭会 西小結 迫越 透 呉

西小結 迫越 透 呉

錦蘭会 勧進元一 牧 敬剛 新宮

勧進元一 牧 敬剛 新宮

錦蘭会 勧進元二 松本好考 四国中央

勧進元二 松本好考 四国中央

当歳魚 小の部 二等賞 錦蘭会 行司一 大本 勝 大阪

行司一 大本 勝 大阪

錦蘭会 行司二 山鷲元気 和歌山

行司二 山鷲元気 和歌山

錦蘭会 行司三 梁原隆夫 倉敷

行司三 梁原隆夫 倉敷

錦蘭会 脇行司一 朝岡昌和 守口

脇行司一 朝岡昌和 守口

錦蘭会 脇行司二 宮崎 豊 大阪

脇行司二 宮崎 豊 大阪

審査長 小林保治
西賀一郎
古江輝美
審査員 井上松雄
田中宏司
木本道白
河合隆章
末光 亨
田代史郎
草柳英樹
田中茂規
林 政彦
中島健一郎
橋本雅資
田中佳昌
宮戸正輝
森脇文明
柏野正彦