日本らんちう協会中部本部 平成27年度中部本部大会 兼 金魚文化連合会 第83回品評大会 平成27年10月18日 於:鶴舞公園

錦友会


                      開会前会場風景


                     石丸満春中部本部長挨拶


                     伊藤弘之金魚文化連合会会長


                      観覧風景


                      観覧風景


                      観覧風景


                     親魚の部優等賞獲得者


                     二歳魚の部優等賞獲得者


                     当歳魚の部優等賞獲得者

平成27年度中部本部大会兼金魚文化連合会第83回品評大会 親魚 優等賞 中部本部大会 林 万貴 大王

東大関 林 万貴 大王

中部本部大会 西大関 川口敦司 稲沢市

西大関 川口敦司 稲沢市

中部本部大会 立行司 林 万貴 大王

立行司 林 万貴 大王

中部本部大会 東取締 林 万貴 大王

東取締 林 万貴 大王

中部本部大会 西取締 沢田光孝 半田市

西取締 沢田光孝 半田市

平成27年度中部本部大会兼金魚文化連合会第83回品評大会 親魚 一等賞 中部本部大会 東関脇 山田芳人 清須市

東関脇 山田芳人 清須市

中部本部大会 西関脇 川口敦司 稲沢市

西関脇 川口敦司 稲沢市

中部本部大会 東小結 大河内正行 津市

東小結 大河内正行 津市

中部本部大会 西小結 安井 睦 名古屋

西小結 安井 睦 名古屋

中部本部大会 東勧進元 杉江拓郎 岐阜市

東勧進元 杉江拓郎 岐阜市

中部本部大会 西勧進元 川口 功 あま市

西勧進元 川口 功 あま市

平成27年度中部本部大会兼金魚文化連合会第83回品評大会 親魚 二等賞 中部本部大会 行司一 片山 功 名古屋

行司一 片山 功 名古屋

中部本部大会 行司二 樋口正行 鈴鹿市

行司二 樋口正行 鈴鹿市

中部本部大会 行司三 林 万貴 大王

行司三 林 万貴 大王

中部本部大会 東脇行司 葛井克昌 津市

東脇行司 葛井克昌 津市

中部本部大会 西脇行司 伊藤政美 甚目寺

西脇行司 伊藤政美 甚目寺

平成27年度中部本部大会兼金魚文化連合会第83回品評大会 二歳魚 優等賞 中部本部大会 伊藤高宏 名古屋

東大関 伊藤高宏 名古屋

中部本部大会 西大関 前田芳樹 津市

西大関 前田芳樹 津市

中部本部大会 立行司 川口 功 あま市

立行司 川口 功 あま市

中部本部大会 東取締 廣川洋平 南砺市

東取締 廣川洋平 南砺市

中部本部大会 西取締 大田恒男 志摩市

西取締 大田恒男 志摩市

平成27年度中部本部大会兼金魚文化連合会第83回品評大会 二歳魚 一等賞 中部本部大会 東関脇 明石憲照 岐阜市

東関脇 明石憲照 岐阜市

中部本部大会 西関脇 小山徹志 中央市

西関脇 小山徹志 中央市

中部本部大会 東小結 有賀昌司 八百津

東小結 有賀昌司 八百津

中部本部大会 西小結 舟田伸一 津市

西小結 舟田伸一 津市

中部本部大会 東勧進元 前田芳樹 津市

東勧進元 前田芳樹 津市

中部本部大会 西勧進元 杉江拓郎 岐阜市

西勧進元 杉江拓郎 岐阜市

平成27年度中部本部大会兼金魚文化連合会第83回品評大会 二歳魚 二等賞 中部本部大会 行司一 青木和久 静岡市

行司一 青木和久 静岡市

中部本部大会 行司二 石黒英明 南知多

行司二 石黒英明 南知多

中部本部大会 行司三 有賀昌司 八百津

行司三 有賀昌司 八百津

中部本部大会 東脇行司 杉浦久敏 豊橋市

東脇行司 杉浦久敏 豊橋市

中部本部大会 西脇行司 杉江拓郎 岐阜市

西脇行司 杉江拓郎 岐阜市

平成27年度中部本部大会兼金魚文化連合会第83回品評大会 当歳魚 優等賞 中部本部大会 東大関 大野 稔 名古屋

東大関 大野 稔 名古屋

中部本部大会 西大関 山田重夫 愛西市

西大関 山田重夫 愛西市

中部本部大会 立行司 伊藤高宏 名古屋

立行司 伊藤高宏 名古屋

中部本部大会 東取締 井上廣太 常滑市

東取締 井上廣太 常滑市

中部本部大会 西取締 井上廣太 常滑市

西取締 井上廣太 常滑市

平成27年度中部本部大会兼金魚文化連合会第83回品評大会 当歳魚 一等賞 中部本部大会 東関脇 村上芳弘 名古屋

東関脇 村上芳弘 名古屋

中部本部大会 西関脇 森下勝司 常滑市

西関脇 森下勝司 常滑市

中部本部大会 東小結 古川賢二 常滑市

東小結 古川賢二 常滑市

中部本部大会 西小結 鎌田芳男 稲沢市

西小結 鎌田芳男 稲沢市

中部本部大会 東勧進元 小林 満 鈴鹿市

東勧進元 小林 満 鈴鹿市

中部本部大会 西勧進元 榊原英樹 知多郡

西勧進元 榊原英樹 知多郡

平成27年度中部本部大会兼金魚文化連合会第83回品評大会 当歳魚 二等賞 中部本部大会 行司一 小濱照明 松阪市

行司一 小濱照明 松阪市

中部本部大会 行司二 西川隆司 名古屋

行司二 西川隆司 名古屋

中部本部大会 行司三 三村和一 津市

行司三 三村和一 津市

中部本部大会 東脇行司 山口広隆 津市

東脇行司 山口広隆 津市

中部本部大会 西脇行司 江守淳一 高岡市

西脇行司 江守淳一 高岡市

大会審査委員長 伊藤弘之
大会審査副委員長 伊藤政美
井戸清文
榎本 悟
親魚審査員 松本芳夫 審査長
小澤忠幸
鎌田芳男
山田芳人
出口智教
榊原英樹
二歳魚審査員 武内俊彦 審査長
中川元吉
古川賢二
伊藤政美
山舗恵二
石黒英明
当歳魚審査員 三田保之 審査長
松田力三
高橋文雄
小暮 実
杉浦久敏
鯉江正道