日本らんちう協会中部本部 令和元年日本らんちう協会中部本部大会 兼 三重らんちゅう会品評大会 令和元年9月29日 於:鵜川原カントリーエレベーター

日本らんちう協会中部本部大会 兼 三重らんちゅう会品評大会


開会前風景


石丸中部本部長挨拶


出口三重支部長挨拶


親魚審査員


二歳魚審査員


当歳魚審査員


審査風景


審査風景


審査風景

観覧風景


観覧風景


観覧風景


親魚の部 優等賞獲得者


二歳魚の部 優等賞獲得者


当歳魚の部 優等賞獲得者

日本らんちう協会中部本部大会
兼 三重らんちゅう会品評大会
親魚 優等賞
日本らんちう協会中部本部大会 兼 三重らんちゅう会品評大会 林 万貴 三重

東大関 林 万貴 三重

日本らんちう協会中部本部大会 兼 三重らんちゅう会品評大会 西大関 小早川義幸 愛知

西大関 小早川義幸 愛知

日本らんちう協会中部本部大会 兼 三重らんちゅう会品評大会 立行司 小山徹志 山梨

立行司 小山徹志 山梨

日本らんちう協会中部本部大会 兼 三重らんちゅう会品評大会 取締一 大河内正行 三重

取締一 大河内正行 三重

日本らんちう協会中部本部大会 兼 三重らんちゅう会品評大会 取締二 舟田伸一 三重

取締二 舟田伸一 三重

日本らんちう協会中部本部大会
兼 三重らんちゅう会品評大会
親魚 一等賞
日本らんちう協会中部本部大会 兼 三重らんちゅう会品評大会 東関脇 野口 弘 愛知

東関脇 野口 弘 愛知

日本らんちう協会中部本部大会 兼 三重らんちゅう会品評大会 西関脇 藤波秀文 三重

西関脇 藤波秀文 三重

日本らんちう協会中部本部大会 兼 三重らんちゅう会品評大会 東小結 山口広隆 三重

東小結 山口広隆 三重

日本らんちう協会中部本部大会 兼 三重らんちゅう会品評大会 西小結 伊藤弘之 愛知

西小結 伊藤弘之 愛知

日本らんちう協会中部本部大会 兼 三重らんちゅう会品評大会 勧進元一 中根利夫 長野

勧進元一 中根利夫 長野

日本らんちう協会中部本部大会 兼 三重らんちゅう会品評大会 勧進元二 伊藤弘之 愛知

勧進元二 伊藤弘之 愛知

日本らんちう協会中部本部大会
兼 三重らんちゅう会品評大会
親魚 二等賞
日本らんちう協会中部本部大会 兼 三重らんちゅう会品評大会 行司一 藤波秀文 三重

行司一 藤波秀文 三重

日本らんちう協会中部本部大会 兼 三重らんちゅう会品評大会 行司二 荒井実明 愛知

行司二 荒井実明 愛知

日本らんちう協会中部本部大会 兼 三重らんちゅう会品評大会 行司三 濱村宏司 三重

行司三 濱村宏司 三重

日本らんちう協会中部本部大会 兼 三重らんちゅう会品評大会 脇行司一 林 万貴 三重

脇行司一 林 万貴 三重

日本らんちう協会中部本部大会 兼 三重らんちゅう会品評大会 脇行司二 山口広隆 三重

脇行司二 山口広隆 三重

日本らんちう協会中部本部大会
兼 三重らんちゅう会品評大会
二歳魚 優等賞
日本らんちう協会中部本部大会 兼 三重らんちゅう会品評大会 東大関 小河 孝 三重

東大関 小河 孝 三重

日本らんちう協会中部本部大会 兼 三重らんちゅう会品評大会 西大関 沢田光孝 愛知

西大関 沢田光孝 愛知

日本らんちう協会中部本部大会 兼 三重らんちゅう会品評大会 立行司 葛井克昌 三重

立行司 葛井克昌 三重

日本らんちう協会中部本部大会 兼 三重らんちゅう会品評大会 取締一 中根利夫 長野

取締一 中根利夫 長野

日本らんちう協会中部本部大会 兼 三重らんちゅう会品評大会 取締二 十河哲也 愛知

取締二 十河哲也 愛知

日本らんちう協会中部本部大会
兼 三重らんちゅう会品評大会
二歳魚 一等賞
日本らんちう協会中部本部大会 兼 三重らんちゅう会品評大会 東関脇 十河哲也 愛知

東関脇 十河哲也 愛知

日本らんちう協会中部本部大会 兼 三重らんちゅう会品評大会 西関脇 山田重夫 愛知

西関脇 山田重夫 愛知

日本らんちう協会中部本部大会 兼 三重らんちゅう会品評大会 東小結 舟田伸一 三重

東小結 舟田伸一 三重

日本らんちう協会中部本部大会 兼 三重らんちゅう会品評大会 西小結 濱村宏司 三重

西小結 濱村宏司 三重

日本らんちう協会中部本部大会 兼 三重らんちゅう会品評大会 勧進元一 都築俊幸 愛知

勧進元一 都築俊幸 愛知

日本らんちう協会中部本部大会 兼 三重らんちゅう会品評大会 勧進元二 寺尾弘行 愛知

勧進元二 寺尾弘行 愛知

日本らんちう協会中部本部大会
兼 三重らんちゅう会品評大会
二歳魚 二等賞
日本らんちう協会中部本部大会 兼 三重らんちゅう会品評大会 行司一 小林弘幸 愛知

行司一 小林弘幸 愛知

日本らんちう協会中部本部大会 兼 三重らんちゅう会品評大会 行司二 大森康史 三重

行司二 大森康史 三重

日本らんちう協会中部本部大会 兼 三重らんちゅう会品評大会 行司三 鎌田芳男 愛知

行司三 鎌田芳男 愛知

日本らんちう協会中部本部大会 兼 三重らんちゅう会品評大会 脇行司一 三村和一 三重

脇行司一 三村和一 三重

日本らんちう協会中部本部大会 兼 三重らんちゅう会品評大会 脇行司二 小林弘幸 愛知

脇行司二 小林弘幸 愛知

日本らんちう協会中部本部大会
兼 三重らんちゅう会品評大会
当歳魚の部 優等賞
日本らんちう協会中部本部大会 兼 三重らんちゅう会品評大会 東大関 濱村宏司 三重

東大関 濱村宏司 三重

日本らんちう協会中部本部大会 兼 三重らんちゅう会品評大会 西大関 加藤久佳 三重

西大関 加藤久佳 三重

日本らんちう協会中部本部大会 兼 三重らんちゅう会品評大会 立行司 井戸本 唯 三重

立行司 井戸本 唯 三重

日本らんちう協会中部本部大会 兼 三重らんちゅう会品評大会 取締一 山田重夫 愛知

取締一 山田重夫 愛知

日本らんちう協会中部本部大会 兼 三重らんちゅう会品評大会 取締二 下村政嗣 三重

取締二 下村政嗣 三重

日本らんちう協会中部本部大会
兼 三重らんちゅう会品評大会
当歳魚の部 一等賞
日本らんちう協会中部本部大会 兼 三重らんちゅう会品評大会 東関脇 井戸本 唯 三重

東関脇 井戸本 唯 三重

日本らんちう協会中部本部大会 兼 三重らんちゅう会品評大会 西関脇 山田芳人 愛知

西関脇 山田芳人 愛知

日本らんちう協会中部本部大会 兼 三重らんちゅう会品評大会 東小結 田辺貞永 三重

東小結 田辺貞永 三重

日本らんちう協会中部本部大会 兼 三重らんちゅう会品評大会 西小結 小山徹志 山梨

西小結 小山徹志 山梨

日本らんちう協会中部本部大会 兼 三重らんちゅう会品評大会 勧進元一 伊藤信男 三重

勧進元一 伊藤信男 三重

日本らんちう協会中部本部大会 兼 三重らんちゅう会品評大会 勧進元二 金 敏幸 愛知

勧進元二 金 敏幸 愛知

日本らんちう協会中部本部大会
兼 三重らんちゅう会品評大会
当歳魚の部 二等賞
日本らんちう協会中部本部大会 兼 三重らんちゅう会品評大会 行司一 稲葉信泰 愛知

行司一 稲葉信泰 愛知

日本らんちう協会中部本部大会 兼 三重らんちゅう会品評大会 行司二 寺尾弘行 愛知

行司二 寺尾弘行 愛知

日本らんちう協会中部本部大会 兼 三重らんちゅう会品評大会 行司三 伊藤信男 三重

行司三 伊藤信男 三重

日本らんちう協会中部本部大会 兼 三重らんちゅう会品評大会 脇行司一 小早川義幸 愛知

脇行司一 小早川義幸 愛知

日本らんちう協会中部本部大会 兼 三重らんちゅう会品評大会 脇行司二 田辺貞永 三重

脇行司二 田辺貞永 三重

親魚審査員 審査長 三村和一
三田保之
前田哲朗
伊藤弘之
小早川義幸
都築俊幸
二歳魚審査員 審査長 林 万貴
鎌田芳男
平野睦二
清田良也
川口敦司
荒井実明
当歳魚審査員 審査長 葛井克昌
山田芳人
中川元吉
鯉江正道
野口 弘
小山徹志