日本らんちう協会西部本部 九州・山口日らん会 第22回秋季品評大会 令和元年9月29日 於:みやき町 風の館

九州・山口日らん会


審査風景(西賀一郎氏、田中茂規氏、篠原勝志氏)


審査風景


観覧風景


親魚の部優等賞獲得者


二歳魚の部優等賞獲得者


当歳魚大の部優等賞獲得者


当歳魚小の部優等賞獲得者

親魚 優等賞 九州・山口 東大関 東 秀明 佐賀

東大関 東 秀明 佐賀

九州・山口 西大関 末永勝也 中九州

西大関 末永勝也 中九州

九州・山口 立行司 高園信幸 佐賀

立行司 高園信幸 佐賀

九州・山口 東取締 樋口繁暢 鳥栖みやき

東取締 樋口繁暢 鳥栖みやき

九州・山口 西取締 平 宏 福岡

西取締 平 宏 福岡

親魚 一等賞 九州・山口 東関脇 波多江浩一 佐賀

東関脇 波多江浩一 佐賀

九州・山口 西関脇 平 宏 福岡

西関脇 平 宏 福岡

九州・山口 東小結 生田清一 佐賀

東小結 生田清一 佐賀

九州・山口 西小結 八木廣光 佐賀

西小結 八木廣光 佐賀

九州・山口 東勧進元 木本道白 福岡

東勧進元 木本道白 福岡

九州・山口 西勧進元 先崎 誠 宮崎

西勧進元 先崎 誠 宮崎

親魚 二等賞 九州・山口 行司一 杉谷典彦 熊本

行司一 杉谷典彦 熊本

九州・山口 行司二 松田龍憲 宮崎

行司二 松田龍憲 宮崎

九州・山口 行司三 木本道白 福岡

行司三 木本道白 福岡

九州・山口 東脇行司 宮川宗治 宮崎

東脇行司 宮川宗治 宮崎

九州・山口 西脇行司 野田善洋 鳥栖みやき

西脇行司 野田善洋 鳥栖みやき

二歳魚 優等賞 九州・山口 東大関 東 秀明 佐賀

東大関 東 秀明 佐賀

九州・山口 西大関 松尾克也 鳥栖みやき

西大関 松尾克也 鳥栖みやき

九州・山口 立行司 樋口繁暢 鳥栖みやき

立行司 樋口繁暢 鳥栖みやき

九州・山口 東取締 渕上健一 福岡

東取締 渕上健一 福岡

九州・山口 西取締 東 秀明 佐賀

西取締 東 秀明 佐賀

二歳魚 一等賞 九州・山口 東関脇 高園信幸 佐賀

東関脇 高園信幸 佐賀

九州・山口 西関脇 浦田智和 佐賀

西関脇 浦田智和 佐賀

九州・山口 東小結 野田善洋 鳥栖みやき

東小結 野田善洋 鳥栖みやき

九州・山口 西小結 山下和代 佐賀

西小結 山下和代 佐賀

九州・山口 東勧進元 溜渕光男 熊本

東勧進元 溜渕光男 熊本

九州・山口 西勧進元 森脇文明 福岡

西勧進元 森脇文明 福岡

二歳魚 二等賞 九州・山口 行司一 八木廣光 佐賀

行司一 八木廣光 佐賀

九州・山口 行司二 生田清一 佐賀

行司二 生田清一 佐賀

九州・山口 行司三 三苫健太郎 福岡

行司三 三苫健太郎 福岡

九州・山口 東脇行司 生田清一 佐賀

東脇行司 生田清一 佐賀

九州・山口 西脇行司 南 利幸 大分

西脇行司 南 利幸 大分

当歳魚
大の部 優等賞
九州・山口 東大関 宮川宗治 宮崎

東大関 宮川宗治 宮崎

九州・山口 西大関 穴井龍巳 福岡

西大関 穴井龍巳 福岡

九州・山口 立行司 樋口繁暢 鳥栖みやき

立行司 樋口繁暢 鳥栖みやき

九州・山口 東取締 平山敏明 宮崎

東取締 平山敏明 宮崎

九州・山口 西取締 真島恵介 鳥栖みやき

西取締 真島恵介 鳥栖みやき

当歳魚
大の部 一等賞
九州・山口 東関脇 先崎 誠 宮崎

東関脇 先崎 誠 宮崎

九州・山口 西関脇 三苫健太郎 福岡

西関脇 三苫健太郎 福岡

九州・山口 東小結 三苫健太郎 福岡

東小結 三苫健太郎 福岡

九州・山口 西小結 植田 実 宮崎

西小結 植田 実 宮崎

九州・山口 東勧進元 植田 実 宮崎

東勧進元 植田 実 宮崎

九州・山口 西勧進元 吉田真弓 佐賀

西勧進元 吉田真弓 佐賀

当歳魚
大の部 二等賞
九州・山口 行司一 大森崇生 鳥栖みやき

行司一 大森崇生 鳥栖みやき

九州・山口 行司二 木谷英明 下関

行司二 木谷英明 下関

九州・山口 行司三 湯浅正徳 鳥栖みやき

行司三 湯浅正徳 鳥栖みやき

九州・山口 東脇行司 植田 実 宮崎

東脇行司 植田 実 宮崎

九州・山口 西脇行司 八木廣光 佐賀

西脇行司 八木廣光 佐賀

当歳魚
小の部 優等賞
九州・山口 東大関 穴井龍巳 福岡

東大関 穴井龍巳 福岡

九州・山口 西大関 山本 勉 大分

西大関 山本 勉 大分

九州・山口 立行司 樋口繁暢 鳥栖みやき

立行司 樋口繁暢 鳥栖みやき

九州・山口 東取締 松尾誠二郎 福岡

東取締 松尾誠二郎 福岡

九州・山口 西取締 野田善洋 鳥栖みやき

西取締 野田善洋 鳥栖みやき

当歳魚
小の部 一等賞
九州・山口 東関脇 山下和代 佐賀

東関脇 山下和代 佐賀

九州・山口 西関脇 豊増和昭 福岡

西関脇 豊増和昭 福岡

九州・山口 東小結 川﨑祥啓 福岡

東小結 川﨑祥啓 福岡

九州・山口 西小結 野田直宏 佐賀

西小結 野田直宏 佐賀

九州・山口 東勧進元 真島恵介 鳥栖みやき

東勧進元 真島恵介 鳥栖みやき

九州・山口 西勧進元 永江剛康 長崎

西勧進元 永江剛康 長崎

当歳魚
小の部 二等賞
九州・山口 行司一 大森崇生 鳥栖みやき

行司一 大森崇生 鳥栖みやき

九州・山口 行司二 矢野裕樹 大分A

行司二 矢野裕樹 大分A

九州・山口 行司三 跡部正和 福岡

行司三 跡部正和 福岡

九州・山口 東脇行司 川﨑祥啓 福岡

東脇行司 川﨑祥啓 福岡

九州・山口 西脇行司 井上松雄 大分

西脇行司 井上松雄 大分